• Litauen

    • Los 3250
    • 20-26

    Kaunas III im gestempelten 4-er Blocksatz

    20.00 EUR

    • Los 3252
    • 37-39U

    1 A. bis 5 A. Wappenzeichnung, alle drei Spitzenwerte in geschnittenen, waagerechten Paaren postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3251
    • 37-39U

    1 A. bis 5 A. Wappenzeichnung Höchstwerte in ungezähnten, postfrischen 4-er Blöcken

    40.00 EUR

    • Los 3254
    • 40-60U ex

    Wappenzeichnung, beide Sätze komplett postfrisch, ungezähnt (ohne Mi. Nr. 45 und Mi. Nr. 51)

    30.00 EUR

    • Los 3255
    • 40-60U ex

    30.00 EUR

    • Los 3253
    • 40-60U ex

    30.00 EUR

    • Los 3258
    • 51U

    15 Sk. ungezähnt, einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand, sehr seltene Marke, wohl nur ein Bogen in den Umlauf gekommen (ME 120,- ++)

    40.00 EUR

    • Los 3256
    • 51U

    15 Sk., 8 Oberrandstücke ungezähnt, einwandfrei postfrisch mit 8 verschiedenen Summenzählern, sehr selten! Es ist wohl nur ein Bogen im Umlauf gekommen (ME 960,- ++)

    300.00 EUR

    • Los 3257
    • 51U

    15 Sk. einwandfrei postfrisch, allseits breitrandig, ungezähnt, sehr seltene Marke! Insges. 10 Exemplare, es wohl nur ein Bogen im Umlauf gekommen (ME 1.200,- ++)

    240.00 EUR

    • Los 3259
    • 56-59U

    60 Sk. bis 3 A., alle 4 Werte in geschnittenen waagerechten Paaren mit stark verschobenen Wappeneindruck

    80.00 EUR

    • Los 3261
    • 57FU

    75 Sk. mit fehlenden Wappen im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 3262
    • 57UDD

    75 Sk. im ungezähnten 4-er Block mit markanten Doppeldruck des roten Mittelstückes

    50.00 EUR

    • Los 3263
    • 57UK

    75 Sk. mit stark verschobenen Kehraufdruck des roten Wappens im postfrischen Eckrand-Viererblock

    50.00 EUR

    • Los 3260
    • 57wU

    75 Sk. waagerecht ungezähnt im 4-er Block

    40.00 EUR

    • Los 3264
    • 92U

    50 Sk. im postfrischen ungezähnten 4-er Block (ME 60,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 3265
    • 173K

    30 C. auf 8 A. mit kopfstehenden Aufdruck im postfrischen 4-er Block vom rechten Seitenrand, sehr selten, im Michel nur mit -.- bewertet

    150.00 EUR

    • Los 3266
    • 173K

    30 C. auf 8 A. mit kopfstehenden Aufdruck postfrisch, sehr selten, daher im Michel nur mit -.- bewertet

    40.00 EUR

    • Los 3268
    • 227X,230X

    Kriegswaisen: 10 C. violett und 25 C. dunkelblau je im besseren Wz "X" (Wz 3), einwandfrei postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3267
    • 227X,230X

    25.00 EUR

    • Los 3270
    • 417-20

    Sport komplett gestempelter Luxussatz, rs mit komplett postfrischen Originalgummi

    • Los 3269
    • 417-20

    • Los 3271
    • 449-56

    Aufdruckserie: 20 komplett gestempelte Sätze

    60.00 EUR

    • Los 3273
    • 449-56

    Aufdruckausgabe im gestempelten 4-er Blocksatz

    25.00 EUR

    • Los 3274
    • 449-56

    25.00 EUR

    • Los 3272
    • 449-56

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 14:31 Uhr MET