• Litauen

    • Los 4936
    • 343-47

    Flugpost 1902, 20 C. bis 2 L. mit schwarzem Aufdruck für den Sonderflug v. Litauischen Generalkonsulat in New York für den Flug autorisiert und verkauft, Auflage nur 500 Sätze, jeder Wert einwandfrei geprüft

    400.00 EUR

  • Litauen Sammlungen

    • Los 939

    1990-1997 meist überkomplett postfrische Sammlung dabei ab Mi.Nr. 461-64 im Bogensatz zusätzl. im Anschluss noch 4er Blockausgaben alles in einwandfreier Abo Qualität im Lindner T Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 938

    1919-1928, reichhaltige Grundstocksammmlung, im Anschluss noch sehr reichhaltig Mittellitauen gezähnt und geschnitten, alles auf Leuchtturm Vordrucken und Albenblättern

    50.00 EUR

    • Los 937

    1919, Mi. Nr. 13-19 vielfach komplett, durch die Anordnung im Bogen entstanden sogenannte Zwischenstegpaare, die Ausgabe wurde zu Marken von 160 Stk. gedruckt und immer im 20-er Block, dadurch zwischen den 20-er Blöcken entstanden Zwischenstege, interessant!

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 04:24 Uhr MET