• Litauen

    • Los 5111
    • 421/424

    Pfadfinder im postfrischen waagerechten Dreierstreifen, der Wert zu 30 C. wohl im waagerechten Paar

    32.00 EUR

  • Litauen Markenheftchen

    • Los 1402

    1918/2016, gewaltiges Lager mit schon Mi. Nr. 1/8, sodann die nachfolgenden Kaunas-Ausgaben alle mehrfach bis vielfach, die Sondermarkenserien meist alles vielfach vorhanden, zusätzlich noch frühe bessere Belege, zusätzlich zu den gezähnten Ausgaben oft noch geschnittene, auch die Aufdruckausgaben wie Mi. Nr. 138/175 alles mehrfach vorhanden, die Sportausgaben alles mehrfach, die Blöcke mehrfach, sodann ab 1990 alles vielfach bis hin zu kompletten Bogen, Bogenteile, Kleinbögen, Bögen, Markenheftchen, in den letzten Jahren meist nur 1x ** u. gestempelt vorhanden, alles in über 9 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie noch ein 60-S. Lagerbuch mit Mittellitauen

    3000.00 EUR

  • Litauen Automatenmarken

    • Los 1410

    Umfangreiche Sammlung schon beginnend mit Dt. Bes. I. Wk Ober-Ost, die Ausgaben für Mittellitauen, sodann die Dt. Ausgaben Memelgebiet einschl. die Ausgaben Memel Litau. Bes., sodann Rep. ab 1918/1939 sehr umfangreich, auch Ausgaben parallel gezähnt u. geschnitten, einschl. Dt. Bes. I.Wk Litauen, sodann ab 1990/2004 wohl meist aus Abo bezogen mit den Satz- u. Blockausgaben, einschl. ATM, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    150.00 EUR

  • Litauen Sammlungen

    • Los 1404

    1919/1940, sauber angelegtes Händlerlager pro Wert eine Zeile, parallel meist mehrfach gestempelt u. **/*, ab den Ausgaben Kaunas, im Anschluss Mittellitauen, alles im Schraubbinder

    400.00 EUR

    • Los 1406

    1990/1996, herrlich ausgebaute Sammlung ** u. auf Belegen im gr. vollen Safe Binder

    75.00 EUR

    • Los 1407

    1990/1999, kpl. ** Sammlung, zusätzlich noch illustr. GU, alles aus Abo bezogen im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 1403

    1919/1940, interess. Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Satzausgaben, dabei Mi. Nr. 27/29 kpl., Sondermarken, Satzausgaben, alles auf uralten Albenblättern

    85.00 EUR

    • Los 1408

    Ab Anfang bis 1940 (Mi. Nr. 456), sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen, auch parallel gezähnt u. ungezähnt, im Anschluss noch Lager für Mittellitauen auch hier pro Wert 1 Zeile, alles in 2 gr. 60-S. Lagerbüchern

    200.00 EUR

    • Los 1409

    Nettes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 456, keine Übermengen, teils bis 5-fach, im Anschluss noch etwas Mittellitauen, im gr. Album

    50.00 EUR

  • Litauen Briefe Posten

    • Los 1405

    1990/1992, umfangreiche Partie von Belegen mit GA/GU, FDC, nur frühe Belege, insges. über 100 Stk. im Briefalbum

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 19:59 Uhr MET