Auktionstermin: 5. - 8. Dezember 2022
ab: 5. Dezember 2022 09:00 CET
  • Liechtenstein

    • Los 5185

    "Vadutz", L1 auf "Abgabs-Recepisse" der Fahrpost vom 28/12/1855 über den Empfang einer Sendung aus Neutinschein, Kabinett

    200.00 EUR

    • Los 5186
    • 1/3y

    1. Ausgabe auf normalen Papier komplett postfrisch, FA Rellstab BPP/Höchstwert doppelt tiefst geprüft

    500.00 EUR

    • Los 5187
    • 1-3x

    1.Ausgabe auf gestrichenen Papier komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5188
    • 1-3y

    1.Ausgabe auf normalen Papier komplett postfrisch

    250.00 EUR

    • Los 5189
    • 3x

    25 H. dunkelkobalt postfrisch, geprüft

    50.00 EUR

    • Los 5190
    • 4/24

    1917/1920, alle drei Sätze u. Einzelwert komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5191
    • 15I

    15 H. mit verkehrten Aufdruck (wie Mi. Nr. 11-13) postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5192
    • 29

    25 H. dunkelbräunlicholiv stark verzähnt im oberen Bereich, dadurch unvollständige Marke ohne Wertangabe postfrisch

    • Los 5193
    • 45/52A

    Landeswappen in der seltenen Zähnung "A" komplett postfrisch

    320.00 EUR

    • Los 5194
    • 46/52B,63

    Landeswappen in Zähnung "B" komplett postfrisch, einschl. Ergänzungswert Mi. Nr. 63

    85.00 EUR

    • Los 5195
    • 61/62A,B

    Landeswappen Aufdruckausgabe in beiden Zähnungen postfrisch

    26.00 EUR

    • Los 5196
    • 61-62A,B

    Landeswappen Aufdruckausgabe in Zähnung A+B je komplett postfrisch

    24.00 EUR

    • Los 5197
    • 65/71

    Winzer u. Regierungsgebäude komplett postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 5198
    • 65-71

    Winzer u. Regierungsgebäude postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5199
    • 72/77

    Beide Ausgaben Geburtstag komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5200
    • 72-77

    60.00 EUR

    • Los 5201
    • 78/81

    Hochwassergeschädigte komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5202
    • 78-81

    Hochwassergeschädigten komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5203
    • 78-81

    50.00 EUR

    • Los 5204
    • 82/89

    Thronbesteigung komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 5205
    • 90/93

    Regierungsantritt komplett postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 5206
    • 90/93,116/19

    Regierungsantritt u. Jugendfürsorge komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5207
    • 94/107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett postfrisch

    250.00 EUR

    • Los 5208
    • 98B

    25 Rp. in der seltenen Zähnung "B" (L11 1/2) postfrisch

    65.00 EUR

    • Los 5209
    • 104B

    90 Rp. in Zähnung "B" postfrisch

    63.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:35 Uhr MET