• Liechtenstein

    • Los 4180

    "Vadutz", L1 auf "Abgabs-Recepisse" der Fahrpost vom 28/12/1855 über den Empfang einer Sendung aus Neutinschein, Kabinett

    200.00 EUR

    • Los 4181
    • P160 (Pk34)

    10 H. rosa Weltpostvereinskarte aus Österreich abgestempelt K1 "Vaduz 31/1" nach Sargans, AKS vs, FFA BPSB

    400.00 EUR

    • Los 4182
    • 1-3

    1. Ausgabe auf Vorersttagsbeleg vom 29.1.12, selten! (ME 500,-++)

    120.00 EUR

    • Los 4183
    • 3yb

    25 H. mittelultarmarin einwandfrei postfrisch, doppelt sign. Pfenninger

    350.00 EUR

    • Los 4184
    • 3yb

    25 H. ultramarin, normales Papier, einwandfrei postfrisch, FFA BPSB

    300.00 EUR

    • Los 4185
    • 40-42U

    Geburtstag im komplett postfrischen geschnittenen Viererblocksatz (ME 140,-++)

    30.00 EUR

    • Los 4186
    • 46A

    2 1/2 Rp. in Zähnung "A" im zentr. gestempelten Viererblock vom re. Seitenrand, jeder Wert einwandfrei geprüft Marxer BPP (ME 320,- ++)

    75.00 EUR

    • Los 4187
    • 50-52A

    Landeswappen: 10 Rp/ 15 Rp. alle drei Werte einwandfrei postfrisch, je geprüft Marxer BPP

    90.00 EUR

    • Los 4188
    • 53-60

    Freimarkenausgabe 1921 komplett sauber rundgestempelt

    45.00 EUR

    • Los 4189
    • 65-71

    Freimarkenausgabe Winzer und Schloss sowie Regierungsgebäude komplett gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 4190
    • 72-77

    Beide Geburtstagsausgaben komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4191
    • 78-81

    Hochwassergeschädigten komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4192
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett mit sauberen Erstfalz

    120.00 EUR

    • Los 4193
    • 94-107

    120.00 EUR

    • Los 4194
    • 114/115

    Zeppelin komplett postfrisch , FFA BPSB

    140.00 EUR

    • Los 4195
    • 116-18

    Jugendfürsorge komplett einwandfrei postfrisch, teils Randstücke

    30.00 EUR

    • Los 4196
    • 122-24

    Geburtstag komplett postfrisch, teils Randstücke

    40.00 EUR

    • Los 4197
    • 122-24

    Geburtstag komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4198
    • 126-39

    1934, Freimarkenausgabe komplett im herrlichen zentr. gestempelten Viererblocksatz mit einwandfreien FFA Marxer

    200.00 EUR

    • Los 4199
    • 126-39

    Freimarkenausgabe 1934 komplett sauber rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 4200
    • 140-42

    1933, Freimarkenausgabe im sehr seltenen Jubiläumsgeschenkheft mit Fürstl. Wappen u. K1 "Vaduz 12.II.38", selten!

    350.00 EUR

    • Los 4201
    • 143-47

    Flugpostausgabe 1934 einheitlicher Unterrandsatz (ME 300,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 4202
    • 143-47

    Flugpost 1934 komplett einwandfrei postfrischer Eckrandsatz

    60.00 EUR

    • Los 4203
    • 143-47

    Flugpostausgabe 1934 komplett R-Luftpostbeleg, echt gelaufen (ME 300,- ++)

    75.00 EUR

    • Los 4204
    • 149/50

    Zeppelinausgabe 1936 komplett einwandfrei postfrisch, 1 Fr. vom Oberrand

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:18 Uhr MET