Auktionstermin: 5. September 2019
  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 160

    1912-1972, in den Hauptnummern weit überkomplette gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-3x, 3ya/b, die unverausgabte 15 H. dunkelgrün Mi. Nr. AI, Mi. Nr. 18I mit kopfstehender Null, 26I mit kopfstehender Null, 54 in a+b, sodann mit allen gesuchten Spitzenausgaben, Flugpost Mi. Nr. 143-47 in beiden Papiersorten, 185 im gestempelten Kleinbogen, die Blockausgaben hier Bl. 1 mit FFA Marxer, die gesuchten Dienstausgaben wie D1-10, D11-19 hier auch D15a/b, Portomarken, Fürstenpaar 1951 etc., alles im Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 161

    1976-2002, Sammlung von illustr./ungelaufenen FDC, insges. 333 Stk. in 3 gr. entspr. Doppel-Ringbindern (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 162

    1977-2000, saubere Sammlung aus ABO bezogen mit nur Verssandstellenstempel "Vaduz", oft Rand/Eckrand, alles im gr. Album, hoher ABO-Preis! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Liechtenstein Briefe Posten

    • Los 163

    1979-1993, saubere FDC-Sammlung, alle ungelaufen/illustr., auch mit den hohen Werten bis zu 20 Fr., ca. 120 Stk im Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 164

    1980-1996, komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 165

    Händlerlager von ca. 1960 bis 2006 mit sehr vielen kompletten Sätzen und 4-er Blockserien mit Versandstellenstempel, alles auf gr. Steckkarten in Karteibox (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

  • Liechtenstein

    • Los 860
    • 1-3

    1. Ausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 861
    • 3ya/b

    25 H. auf normalen Papier in Farbe a+b postfrisch (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 862
    • 52B

    15 Rp. in Zähnung "B" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 863
    • 53

    20 Rp. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 864
    • 63

    Landeswappen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 865
    • 71

    Regierungsgebäude postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 866
    • 72

    10 Rp. Fürst Johann postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 867
    • 75-81

    Geburtstag und Hochwassergeschädigte komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 868
    • 86-89

    Thronbesteigung Höchstwerte 1, 20 Fr. bis 5 Fr komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 869
    • 90-93

    Regierungsantritt komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 870
    • 103A

    60 Rp in der besseren Zähnung "A" einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 871
    • 106A

    1,50 Fr. in der besseren Zähnung "A" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 872
    • 108-13,148

    Flugpost 1930 einschl. Ergänzungswert komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 873
    • 114/15

    Zeppelin komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 874
    • 114/15

    • Los 875
    • 114/15

    Herrlicher Luxussatz der Ausgabe Zeppelin auf 2 sauberen Briefstücken je mit roten Zeppelin Stempel entwertet (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 876
    • 116-18

    Jugendfürsorge komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 877
    • 126-39

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 878
    • 140

    2 Fr. einwandfrei postfrisches linkes Seitenrandstück (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 20:25 Uhr MET