Auktionstermin: 25. April 2019
  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 221

    1961-1995, weitestgehend komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 222

    1967-1988, einwandfrei ** Sammlung, anscheinend komplett, zusätzlich noch 1970-1974 gestempelte Sammlung, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 223

    1968-1978, einwandfrei ** Sammlung einschl. Portomarken im Borek Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    7.50 EUR

    • Los 224

    Ab Anfang bis 1972, über Strecken so gut wie komplett gestempelte Sammlung, anfangs mit Lücken, einschl. Dienst und Porto, sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 225

    Ca. 1982-1997, umfangreiches Händlerlager, oft wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, die gestempelten Werte alle mit Versandstellenstempel, alles sauber im Lageralbum sortiert (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 226

    Gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 152-55 komplett, 156-68 komplett, 191, 192-96 komplett, 198-200, 214-17 komplett, 218-21 komplett, 243-47 komplett, 252, sodann Dienst und Porto mit kompletten Ausgaben, dabei P13-17, Restauszeichnungswert: 380,- € (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    70.00 EUR

    • Los 227

    Interessante Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 1, ab ca. 1965 oft doppelt geführt, also parallel ** und gestempelt, viele Versandstellenstempel, wohl aus ABO-Bezug, bis 1982, alles im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 228

    Interessante Partie dabei Mi.Nr. 63 mit PF und Retuschen, insges. 11 gestempelte Werte, Mi. Nr. 64 mit zwei PF sowie 4 Retuschen etc. (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 229

    Interessantes Auswahlheft der frühen Ausgaben, etwas gemischt gesammelt, dabei Mi. Nr. 54-56, 75-77 komplett, 90-93 komplett, 98-104 komplett, Mi. Nr. 107 2 Fr. Höchstwert, 112/13, 116-18 komplett, bessere Dienstausgaben wie D1-7 etc. (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 230

    Nette Grundstocksammlung der frühen Ausgaben ab 1917, mit einer Vielzahl an mittleren Werten, dabei auch Mi. Nr. 70 ** (ME 160,-), 108 gestempelt, 119 gestempelt (ME 100,-), 147 gestempelt (70,-), sodann weitere mittlere Ausgaben, alles im Auswahlheft (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 231

    Nette Grundstocksammlung der frühen Werte ab 1917, oft wurde parallel doppelt geführt, dabei Mi. Nr. 50A, 52A, 51/52B, 61/62 A+B, 72-74 gestempelt, 76/77, 90-93 überkomplett, 104 gestempelt und ungestempelt, 106 ungestempelt, 116-18 komplett, 120 gestempelt (ME 140,), 122-24 komplett, 148 etc., hoher Kat.-Wert! (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 232

    Nette Grundstocksammlung im Auswahlheft, dabei Mi. Nr. 2 gestempelt und ungestempelt, sodann die Folgeausgaben oft parallel doppelt geführt, dabei Mi. Nr. 45A, 46A/B, 47B, 48B, 49B, 50B, 52A+B, 55-58, 72 gestempelt, 78-81 komplett, 90-93 komplett, 106, 107, 116-18, 122-24 komplett etc. (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 233

    Nette sammlungsartige Partie die Bildpost-GA, dabei z.B. P23 mehrfach vorhanden parallel gestempelt und ungelaufen, K1 gestempelt und ungelaufen, insges. ca. 80 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 234

    Sammlung der Maximumkarten von 1978 bis 2002, ca 900 Stk., meist in entspr. Alben (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 235

    Überwiegend ** Sammlung, dabei Mi. Nr. 47B, 49B, 54, 56, 61/62, 108-11, 166-69, 173-79 komplett, 183-95, 192-96, 197, 207-21 komplett, 243, 247 gestempelt, 249-51 komplett, 257, 265/66, 268-76 komplett etc., Restauszeichnungswert: 522,- € (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    60.00 EUR

  • Liechtenstein

    • Los 1547
    • 1x

    5 H. dunkelgrün auf gestrichenen Papier in postfrischen waagerechten 3-er Streifen, mit einwandfreien FFB Eichele (ME 600,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1548
    • 1-3 u.a.

    1.Ausgabe komplett in MiF mit 10 H. Österreich (Mi. Nr. 188) auf echt gelaufenen R-Brief von Vaduz nach St. Gallen, rs mit AKS "St. Gallen" sowie K.u.K. Zensurstelle in Feldkirch Aufkleber sowie roter Ra2 der Zensurstelle (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1549
    • 1-3x

    1. Ausgabe auf gestrichenen Papier komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 160 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1550
    • 1-3x

    1.Ausgabe komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    81.00 EUR

    • Los 1551
    • 1-3x,y

    1.Ausgabe auf Papier x+y, sowie 25 H. ya+b (ME ca. 880,-) (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 1552
    • 1-3y

    1. Ausgabe auf normalen Papier, alle gestempelt "Vaduz", mit einwandfreien FFB Eichele (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1553
    • 1-3y

    1. Ausgabe auf normalen Papier komplett gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1554
    • 1-3ya,b

    1. Ausgabe auf den seltenen normalen Papier, der Wert zu 10 H. in rosa und lilarosa, sowie 25 H. in Farbe a+b (ME ca. 5.300,-) (Ehemaliger Ausruf: 600 EUR)

    420.00 EUR

    • Los 1555
    • 46-52B

    Landeswappen in Zähnung "B" komplett rundgestempelt (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1556
    • 48A

    5 Rp in der guten Zähnung "A" postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 14:46 Uhr MET