• Liechtenstein

    • Los 6919
    • 45

    LZ 127, Fahrt nach Zürich 1929, Zuleitungspost aus Liechtenstein, Abwurf St. Gallen, sehr selten! (Sieger Katalog 2.650,- €)

    1000.00 EUR

    • Los 4900
    • 72-74

    Geburtstag komplett gestempelt

    • Los 4901
    • 72-74

    • Los 4902
    • 87-89

    Thronbesteigung 1,50 Fr. bis 5 Fr. alle drei Höchstwerte farbfrisch, gut zentriert, einwandfreie Zähnung, alle drei Werte einheitlich mit den unteren Teil des Brückenstempels "Triesen 16.1.29", mit FA Rupp

    150.00 EUR

    • Los 4904
    • 90-93

    Regierungsantritt komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4903
    • 90-93

    20.00 EUR

    • Los 4906
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett postfrisch

    400.00 EUR

    • Los 4905
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett postfrisch, die hohen Werte alles Randstücke (ME min. 2.000,-)

    440.00 EUR

    • Los 4907
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett, einheitlich gestempelt "Schaan 21.8.31" (ME 850,- ++)

    160.00 EUR

    • Los 4909
    • 108-13

    Flugpost 1930 komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 4908
    • 108-13

    Flugpost komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 6993
    • 110

    LZ 127, Fahrt Vaduz, Post aus Liechtenstein, waagrechtes Paar der 1 Fr. Zeppelin Sondermarke als reine MeF, in dieser Form selten!

    100.00 EUR

    • Los 6995
    • 110B

    LZ 127, Fahrt Vaduz, Brief frankiert mit Sondermarke zu 2 Fr.

    100.00 EUR

    • Los 6996
    • 110B

    LZ 127, Fahrt nach Vaduz, Post aus Liechtenstein, Brief frankiert mit Zeppelinmarke zu 2 Fr.

    100.00 EUR

    • Los 6997
    • 110B

    LZ 127, Fahrt nach Lausanne, Post aus Liechtenstein, Brief frankiert mit Sondermarke zu 2 Fr.

    80.00 EUR

    • Los 6994
    • 110A

    LZ 127, Fahrt Vaduz, Karte frankiert mit Sondermarke zu 1 Fr.

    50.00 EUR

    • Los 4910
    • 114/15

    Zeppelin komplett postfrisch, Höchstwert sign.

    130.00 EUR

    • Los 4911
    • 114/15

    Zeppelin-Ausgabe komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 4912
    • 122-24

    Geburtstag komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4914
    • 149/50

    Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4915
    • 149/50

    Zeppelin Ausgabe komplett auf echt gelaufenen R-Luftpostbrief nach Wien

    50.00 EUR

    • Los 7075
    • 167

    LZ 127, Schweizfahrt, Zuleitungspost aus Liechtenstein, Etappe Vaduz nach Friedrichshafen, Ansichtskarte mit hochwertiger Flugpostfrankatur

    40.00 EUR

    • Los 4918
    • 224-37

    Freimarkenausgabe 1944 komplett postfrisch

    • Los 4919
    • 243,247,249-52

    Wappe-Marke in beiden Farben, Luzius und Jagd I komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4923
    • 257-66a+b

    Flugpioniere komplett postfrisch, 20 Rp. in Farbe a+b vorhanden

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2018 - 09:20 Uhr MET