• Liechtenstein

    • Los 5336
    • 1-3x,y,a+b

    1. Ausgabe in beiden Papiersorten, der Wert zu 25 H. in allen Farben, insges. 7 Werte, sauber ungebraucht

    120.00 EUR

    • Los 5337
    • 1-3x/y, a,b

    Fürst Johann II komplett auf gestrichenen Papier mit einheitlichen Stempel "Vaduz" sowie auf normalen Papier mit Stempel "Vaduz" hier 25 H. in Farbe a+b doppelt geprüft Pfenninger

    160.00 EUR

    • Los 5338
    • 1-3y

    1.Ausgabe komplett auf normalen Papier rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5339
    • 3yb

    25 H. normales Papier, mittelultramarin, sauber rundgestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5340
    • 11-24

    Freimarkenausgabe mit Aufdruck und Landeswappen komplett gestempelt, Mi. Nr. 23 in zwei verschiedenen Farben (ME üb. 120,-)

    25.00 EUR

    • Los 5341
    • 46-52B,63

    Landeswappen in Zähnung "B" komplett gestempelt, einschl. Ergänzungswert von 1924

    42.00 EUR

    • Los 5342
    • 53-60,64

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt, einschl. Ergänzungswert

    40.00 EUR

    • Los 5343
    • 70/71

    20 Rp. Winzer und 1 1/2 Fr. Regierungsgebäude postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5344
    • 71

    Regierungsgebäude einwandfrei postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5345
    • 72-77

    Geburtstag, beide Ausgaben komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5346
    • 78-81

    Hochwassergeschädigte komplett sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5347
    • 79/80 u.a

    10 Rp. und 20 Rp. Rheinnot in Mischfrankatur mit 40 Rp. auf echt gelaufenen R-Brief, rs mit AKS

    30.00 EUR

    • Los 5348
    • 82,85

    10 Rp. und 60 Rp. Thronbesteigung in Mischfrankatur auf echt gelaufenen R-Brief mit AKS (ME ca. 228,-)

    40.00 EUR

    • Los 5349
    • 90-93

    Regierungsantritt, herrlicher Luxussatz einheitlich gestempelt "Schaan"

    40.00 EUR

    • Los 5350
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett postfrisch (ME min. 2.200,-)

    440.00 EUR

    • Los 5351
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett auf herrlichen Luxus-Briefstücken (ME min. 950,-)

    160.00 EUR

    • Los 5352
    • 102C

    50 Rp in Zähnung "C" postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5353
    • 103B

    60 Rp in Zähnung L 11 1/2 postfrisch

    52.00 EUR

    • Los 5354
    • 104B

    90 Rp in Zähnung L 11 1/2 postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5355
    • 104B

    80.00 EUR

    • Los 5356
    • 104B

    80.00 EUR

    • Los 7120
    • 104a

    LZ 127 , Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus Liechtenstein mit guter 3-Farbenfrankatur der Flugpost

    65.00 EUR

    • Los 5357
    • 105I

    1,20 Fr. mit Plattenfehler I "zwei Punkte über 0 der Wertangabe" postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 5358
    • 108-13

    Flugpost 1930 komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 5359
    • 108-13

    Flugpost 1930 komplett gestempelt

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 01:44 Uhr MET