• Liechtenstein

    • Los 860
    • 1-3

    1. Ausgabe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 3062
    • 1-3x

    1. Ausgabe auf gestrichenen Papier komplett postfrisch, mit aktuellen und einwandfreien FFB Eichele

    180.00 EUR

    • Los 3061
    • 1-3x

    180.00 EUR

    • Los 3063
    • 1-3x/y, a,b

    Fürst Johann II komplett auf gestrichenen Papier mit einheitlichen Stempel "Vaduz" sowie auf normalen Papier mit Stempel "Vaduz" hier 25 H. in Farbe a+b doppelt geprüft Pfenninger

    160.00 EUR

    • Los 3064
    • 1-3y

    1.Ausgabe komplett auf normalen Papier rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3066
    • 3x

    25 H. dunkelkobalt, gestrichenes Papier, einwandfrei postfrisch, mit aktuellen und einwandfreien FFB Eichele

    60.00 EUR

    • Los 3065
    • 3x

    60.00 EUR

    • Los 3067
    • 3x

    60.00 EUR

    • Los 861
    • 3ya/b

    25 H. auf normalen Papier in Farbe a+b postfrisch (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 3068
    • 3yb

    25 H. normales Papier, mittelultramarin, sauber rundgestempelt

    100.00 EUR

    • Los 3069
    • 4-9

    Freimarkenausgabe 1917 komplett postfrisch

    • Los 3070
    • 4-9

    • Los 3071
    • 11-24

    Freimarkenausgabe mit Aufdruck und Landeswappen komplett gestempelt, Mi. Nr. 23 in zwei verschiedenen Farben (ME üb. 120,-)

    25.00 EUR

    • Los 3072
    • 25-44

    Persönlichkeiten bis Freimarke mit Aufdruck komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3073
    • 43-47x,y

    Flugpost 1934 in beiden Papiersorten postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3074
    • 45-52A

    Landeswappen in der seltenen Zähnung "A" komplett gestempelter Luxussatz für allerhöchste Ansprüche, die Spitzenwerte 3 Rp, 7 1/2 Rp und 13 Rp je mit einzelnen FA Rupp, je einwandfrei, sehr selten!

    3000.00 EUR

    • Los 3075
    • 46-52B,63

    Landeswappen in Zähnung "B" komplett gestempelt, einschl. Ergänzungswert von 1924

    40.00 EUR

    • Los 3076
    • 49A

    71/2 Rp. Landeswappen in der seltenen Zähnung "A" sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 862
    • 52B

    15 Rp. in Zähnung "B" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 863
    • 53

    20 Rp. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3077
    • 53-59 ex

    Freimarkenausgabe Landschaften: 20 Rp und 25 Rp in Farbe a+b, 30 Rp, 40 Rp, 50 Rp und 80 Rp sauber rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3078
    • 53-60

    Freimarkenausgabe Landschaften komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 3079
    • 53-60

    180.00 EUR

    • Los 3080
    • 53-60,64

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt, einschl. Ergänzungswert

    40.00 EUR

    • Los 3081
    • 53-71 ex

    Freimarkenausgabe 1921 sowie Regierungsgebäude u.a. auf Blankobrief, alle gestempelt "Vaduz 7.11.25" (ME üb. 350,-)

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:26 Uhr MET