• Liechtenstein

    • Los 5429
    • 1-3x,y,a+b

    1. Ausgabe in beiden Papiersorten, der Wert zu 25 H. in allen Farben, insges. 7 Werte, sauber ungebraucht

    120.00 EUR

    • Los 5428
    • 1-3

    1912, Fürst Johann komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5430
    • 70/71

    20 Rp. Winzer und 1 1/2 Fr. Regierungsgebäude postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5431
    • 79/80 u.a

    10 Rp. und 20 Rp. Rheinnot in Mischfrankatur mit 40 Rp. auf echt gelaufenen R-Brief, rs mit AKS

    24.00 EUR

    • Los 6899
    • 110B

    LZ 127,Fahrt nach Vaduz, Post aus Liechtenstein, Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 2 Fr., mit Stempel Schweizer Muster mit Stundenangabe

    120.00 EUR

    • Los 6900
    • 110B

    LZ 127,Fahrt nach Vaduz, kleinformatiger Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 2 Fr., Stempel mit Schweizer Muster ohne Stundenangabe

    120.00 EUR

    • Los 5432
    • 114/15

    1931, Zeppelinausgabe komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5433
    • 122-24

    Geburstag komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5434
    • 126-39

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5435
    • 140-42

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch davon die zwei Höchstwerte vom Unterrand (ME 1100,- ++)

    200.00 EUR

    • Los 5436
    • 148

    Ausgabe Postflug im postfrischen senkr. Paar

    50.00 EUR

    • Los 5437
    • 149/50

    1936, Zeppelinausgabe komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5439
    • 289-300

    Freimarkenausgabe Landarbeiter komplett postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 5440
    • 309

    Schloss Vaduz sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5441
    • 319-21

    Landesmuseum zweimal gestempelt und einmal postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6940
    • 408A

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Post aus Liechtenstein, Trauerbrief frankiert u.a. mit 1 Fr. Zeppelin Sondermarke

    40.00 EUR

    • Los 6941
    • 408B

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Post aus Liechtenstein, Trauerbrief frankiert mit 2 Fr. Zeppelin Sondermarke

    35.00 EUR

    • Los 5442
    • 1617 u.a

    2011-2013, Chin. Jahr, jeder Kleinbogen im Originaldruckbogen zu 4 Kleinbögen einwandfrei postfrisch, aktueller Verkaufspreis der Liechtenstein. Post 390,- Franken zzgl. 63 Sfr Versandgebühr

    130.00 EUR

    • Los 5443
    • Bl.18A/B

    Bl. 18B u.a. im kompletten Buch "Geschichte und Drucktechnik" einschl. den 10 verschiedenen nicht frankaturgültigen Druckphasen, sowie Bl. 18A, noch originalverpackt wie von der Versandstelle zugeschickt

    150.00 EUR

    • Los 5444
    • Bl.18A/B

    150.00 EUR

    • Los 5445
    • Bl.18B

    Bl. 18B postfrisch sowie alle 10 verschiedenen nichtfrankaturgültigen Druckphasen postfrisch

    180.00 EUR

  • Liechtenstein Dienstmarken

    • Los 5438
    • Bl.2

    Bl. 2 auf R-Regierungsbrief in Mischfrankatur mit Dienstmarke, schöne Kombination, von Vaduz nach Basel echt gelaufen mit AKS

    24.00 EUR

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 1354
    • 1-3x, 3yb, 53-60, 54b, 102B, 102C, 103A, 103B, 104, 98B, 107, 119-21, 140-42, 141II, 143-47, 304/05, D2, D3B, D6, D7

    1912-1994, überwiegend ** überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1-3x, Mi. Nr. 3yb, Landeswappen in Zähnung A+B komplett, Mi. Nr. 53-60 einschl. Mi. Nr. 54b, Thronbesteigung komplett, Freimarkenausgabe 1930 nach Zähnungen gesammelt dabei viele bessere Zähnungen wie auch Mi. Nr. 102B, Mi. Nr. 102C, Mi. Nr. 103A, Mi. Nr. 103B, Mi. Nr. 104 A+B, Mi. Nr. 98B, Mi. Nr. 107 A+B, Bl. 1 einwandfrei ** mit FA Reinhardt BPP "Erhaltung sehr gut", die Flugpostausgaben komplett, Mi. Nr. 119-21 mit einwandfreien ** FA Reinhardt BPP "Erhaltung sehr gut", Mi. Nr. 140-42 ** mit einwandfreien FA Reinhardt BPP "Die Erhaltung ist sehr gut" und zusätzlich Mi. Nr. 141II **, Mi. Nr. 143-47 in beiden Typen komplett **, Mi. Nr. 304/05 in beiden Zähnungen komplett **, oft wurden noch zusätzlich die Kleinbögen gesammelt, sodann Dienstmarken hier 1.Ausgabe nach Zähnungen gesammelt, dabei auch Mi. Nr. D2 A+B, Mi. Nr. D3B, Mi. Nr. D6 B+C, Mi. Nr. D7 A+B, D8A, auch Portomarken komplett hier die 1. Portomarkenserie P1-12 zusätzlich geschnitten ** (alles Randstücke), herrliche Sammlung!

    2450.00 EUR

    • Los 1355
    • 1-3, 52, 53-60, 54b, 71-74

    1912-1997, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, dabei schon die 1.Serie Mi. Nr. 1-3 min. dreimal komplett, sodann bis Mi. Nr. 52 komplett, Mi. Nr. 53-60 meist alles doppelt vorhanden, dabei auch die seltene Mi. Nr. 54b, Mi. Nr. 71-74, Blockausgaben ab Bl.2, sodann über weite Strecken hinweg komplett mit sehr vielen Versandstellenstempel, Kat.-Wert üb. 3500,- ME

    250.00 EUR

    • Los 1357
    • 1-3x, 1-3y, 45-52B, 53-60, 54b, 61/62, 63-81, 90-93, 98B, 102B, 104, 105, 107, 122-24, 143-47, 304/05

    1912-2003, umfangreiche gestempelte Sammlung, schon Mi. Nr. 1-3x komplett, Mi. Nr. 1-3y a+b, Mi. Nr. 45-52B komplett, von A komplett bis auf die drei gr. Werte, Mi. Nr. 53-60 komplett, zusätzlich Mi. Nr. 54b, Mi. Nr. 61/62 A+B, Mi. Nr. 63-81 komplett, Mi. Nr. 90-93, Freimarkenausgabe 1930 nach Zähnungen gesammelt, dabei auch seltene Zähnungen wie Mi. Nr. 98B (ME 440,-), Mi. Nr. 102B (ME 300,-), Mi. Nr. 104 A+B (ME 610,-), Mi. Nr. 105 A+B (ME 830,-), Mi. Nr. 107 A+B, die gesuchten Flugpostausgaben und Zeppeline, Mi. Nr. 122-24, Mi. Nr. 143-47 in beiden Sorten komplett, die Blöcke ab Bl. 2, sodann komplett mit allen gesuchten Ausgaben, Mi. Nr. 304/05 in Zähnung A+B komplett (ME 780,-), die Dienstmarken sehr ausführlich hier die 1.Ausgabe nach Zähnungen sortiert, die Portomarken, wunderschön aufgezogen, alles unter Hawid in 2 gr. Safe Ringbindern

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.12.2020 - 15:59 Uhr MET