• Liechtenstein

    • Los 5240
    • Bl.2/3

    Bl.2/3 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5241
    • Bl.2/5

    Bl.2/Bl.5, alle vier Blöcke postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5195
    • 61/62A,B

    Landeswappen Aufdruckausgabe in beiden Zähnungen postfrisch

    26.00 EUR

    • Los 5196
    • 61-62A,B

    Landeswappen Aufdruckausgabe in Zähnung A+B je komplett postfrisch

    24.00 EUR

    • Los 5260
    • Bl.5

    Bl.5 auf echt gelaufenen FDC von Vaduz nach Genf, rs mit AKS

    60.00 EUR

    • Los 5250
    • 257/266a,b

    Flugpioniere komplett postfrisch, der Wert zu 20 Rp. in Farbe a+b

    40.00 EUR

    • Los 5187
    • 1-3x

    1.Ausgabe auf gestrichenen Papier komplett postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 5186
    • 1/3y

    1. Ausgabe auf normalen Papier komplett postfrisch, FA Rellstab BPP/Höchstwert doppelt tiefst geprüft

    500.00 EUR

    • Los 5188
    • 1-3y

    1.Ausgabe auf normalen Papier komplett postfrisch

    250.00 EUR

    • Los 5189
    • 3x

    25 H. dunkelkobalt postfrisch, geprüft

    50.00 EUR

    • Los 5190
    • 4/24

    1917/1920, alle drei Sätze u. Einzelwert komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5191
    • 15I

    15 H. mit verkehrten Aufdruck (wie Mi. Nr. 11-13) postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5192
    • 29

    25 H. dunkelbräunlicholiv stark verzähnt im oberen Bereich, dadurch unvollständige Marke ohne Wertangabe postfrisch

    • Los 5193
    • 45/52A

    Landeswappen in der seltenen Zähnung "A" komplett postfrisch

    320.00 EUR

    • Los 5194
    • 46/52B,63

    Landeswappen in Zähnung "B" komplett postfrisch, einschl. Ergänzungswert Mi. Nr. 63

    85.00 EUR

    • Los 5198
    • 65-71

    Winzer u. Regierungsgebäude postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5197
    • 65/71

    Winzer u. Regierungsgebäude komplett postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 5199
    • 72/77

    Beide Ausgaben Geburtstag komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5200
    • 72-77

    60.00 EUR

    • Los 5202
    • 78-81

    Hochwassergeschädigten komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5201
    • 78/81

    Hochwassergeschädigte komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 5203
    • 78-81

    50.00 EUR

    • Los 6444
    • 79A

    LZ 127, Schweizfahrt u. Fahrt nach Vaduz, Zuleitungspost aus Liechtenstein, Postaufgabe Vaduz 15.8.30, Auflieferung Friedrichshafen, sowie AKS "Vaduz 19.8.30.15" (ME 3.000,-)

    600.00 EUR

    • Los 5204
    • 82/89

    Thronbesteigung komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 6455
    • 90

    LZ 127, Vogtlandfahrt 1930, Zuleitungspost aus Liechtentein mit sehr guter Flugpostfrankatur

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 22:55 Uhr MET