• Liechtenstein

    • Los 3299
    • 45

    LZ 127, Fahrt nach Zürich 1929, Zuleitungspost aus Liechtenstein, Abwurf St. Gallen, sehr selten! (Sieger Katalog 2.650,- €) (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 2024
    • 72-74

    Geburtstag komplett gestempelt

    • Los 2025
    • 72-74

    • Los 2026
    • 94-107

    Freimarkenausgabe 1930 komplett, einheitlich gestempelt "Schaan 21.8.31" (ME 850,- ++) (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 3318
    • 110B

    LZ 127, Fahrt Vaduz, Brief frankiert mit Sondermarke zu 2 Fr. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3317
    • 110A

    LZ 127, Fahrt Vaduz, Karte frankiert mit Sondermarke zu 1 Fr. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 2029
    • 300

    1 Fr. Höchstwert vom rechten Seitenrand, einwandfrei postfrisch (ME 80,- ++)

    • Los 2030
    • 306-08

    Gemälde III komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2031
    • 321

    1,20 Franken Landesmuseum Höchstwert postfrisch

    • Los 2032
    • 332/33

    Fürstenpaar komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2033
    • 332/33

    Fürstenpaar komplett postfrisch vom Seitenrand (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3372
    • 406D

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus Liechtenstein mit guter Frankatur u.a. mit kompletten Satz der Zeppelin Sondermarken, rs mit AKS "New York" (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 3374
    • 408A/B

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt 1936, Post aus Liechtenstein, Brief frankiert mit kompletten Satz der Zeppelin Sondermarken (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 2028
    • Bl. 4

    Bl. 4 postfrisch

    • Los 2027

    Vaduz-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 351

    Interessante Sammlungspartie von Kleinbögen meist parallel postfrisch und mit ESST der Versandstelle gesammelt, dabei auch die gesuchten Kleinbögen wie Landespatrone 1979 mit 80 Franken Nominale postfrisch und ESST der Versandstelle sowie auch die anderen hohen Kleinbögen, alles sauber im großen Album aus Abobezug (KW 2487 ,-ME) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 343

    1980-1982, saubere Sammlung der Kleinbögen, immer parallel postfrisch und mit ESST der Versandstelle, ausstellungsmäßig geführt im gr. Ringordner, ehem. Postpreis 1.078,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 329

    1961-1983, saubere Sammlung der Kleinbögen, meist parallel doppelt geführt, also postfrisch mit ESST der Versandstelle, ausstellungmässig im gr. Ringordner aufgezogen, ehem. Postpreis 714,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 333

    1970-1973, Sammlung der Kleinbögen, immer parallel doppelt geführt, also postfrisch und mit ESST der Versandstelle, wohl alles aus ABO-Bezug, ausstellungsmäßig im gr. Ringordner, ehem. Postpreis 1.219,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 352

    Kleinbogen Sammlung von 1968-70 immer parallel postfrisch und mit ESST der der Versandstelle, ehemaliger Postpreis 1458 Franken. (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 347

    1982/1983, Sammlung der Kleinbögen, meist parallel postfrisch und mit ESST der Versandstelle, sauber im gr. Ringordner, ehem. Postpreis 1.183,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 335

    1973/1975, saubere Sammlung der Kleinbögen aus ABO-Bezug, es wurde immer parallel postfrisch und mit ESST "Vaduz" der Versandstelle gesammelt, alles ausstellungsmäßig im gr. Ringordner aufgezogen, ehem. Postpreis 1.493,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 337

    1978-1980, doppelt geführte Sammlung der Kleinbögen, also postfrisch und mit ESST der Versandstelle, ausstellungsmässig im gr. Ringordner aufgezogen, ehem. Postpreis 1.153,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 331

    1964-1967, sauber doppelt geführte Sammlung der Kleinbögen, also postfrisch und mit ESST der Versandstelle, alles ausstellungsmässig im gr. Ringordner gesammelt, ehem. Postpreis 1.157,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 336

    1976/1977, doppelt geführte Sammlung der Kleinbögen, also postfrisch und mit ESST Versandstellenstempel, sauber aussstellungsmässig im gr. Ringordner, ehem. Postpreis 1.718,- Fr. (Alter Ausrufpreis: 170 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.07.2018 - 13:30 Uhr MET