• Lettland Sammlungen

    • Los 832

    1918-1940, sauber angelegtes Lager, immer parallel gestempelt und ungestempelt, ab Mi. Nr. 1, viele Ausgaben ca. 10-fach teils bis 20-fach vorhanden, mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, dabei auch Mi. Nr. 138-43, Mi. Nr. 144-48, gesuchte Sätze wie Mi. Nr. 225-27 A+B, Mi. Nr. 193-97 A+B, bis zur letzten Wappen-Ausgabe, viel Material im gr. 60-S. Album

    180.00 EUR

    • Los 833

    1918-1940, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen Spitzenausgaben, dabei die Anfangsausgaben parallel gezähnt und geschnitten, dabei z.B. Mi. Nr. 6A, Mi. Nr. 25-27 x+y komplett, Mi. Nr. 42/43 A+B, Mi. Nr. 51-54 komplett in x, y+z, Mi. Nr. 65-68y (ME 200,-), die Sondermarken Sätze Mi. Nr. 138-43 A+B, Mi. Nr. 144-48 A+B, Mi. Nr. 153-58 A+B (ME 450,-), Mi. Nr. 180-89, Mi. Nr. 190-92 A+B, Mi. Nr. 203-05 A+B, Mi. Nr. 193-202 A+B komplett, Mi. Nr. 210-14 A+B (ME 240,-), Mi. Nr. 215-18 A+B (ME 200,-), Mi. Nr. 228-31 A+B (ME 700,-), sodann noch Lokalausgaben wie Elley I+II zusammen auf herrlichen Luxus-Briefstück, Smilten Mi. Nr. IIB etc.

    600.00 EUR

    • Los 834

    1919-1940, umfangreiche Sammlung, immer wieder mit Zähnungszusätzen wie z.B. Mi. Nr. 42/43B, Mi. Nr. 51-54 in Varianten, Mi. Nr. 70-74 komplett, Mi .Nr. 75A+B, Mi. Nr. 107-11A, sowie die sehr gesuchte Variante Mi. Nr. 107-11B komplett, Mi. Nr. 124-28 komplett, Mi. Nr. 129-37 komplett, Mi. Nr. 138-48 A+B komplett, Mi. Nr. 153-60A, Mi. Nr. 161-70, Mi. Nr. 180-89 komplett, Mi. Nr. 190-92 A+B, Mi. Nr. 193-97 A+B, Mi. Nr. 198-202 A+B komplett, Mi. Nr. 203-05A, Mi. Nr. 210-14 A+B komplett, Mi. Nr. 215-18 A+B komplett, Mi. Nr. 225-27B, Mi. Nr. 228-31A, sodann die weiteren Satzausgaben, auch Bl. 1/2 vorhanden, bis zur letzten Ausgabe Mi. Nr. 292-304, im Anschluss Eisenbahnzeitungsmarken, alles sauber auf Albenblättern gesammelt

    300.00 EUR

    • Los 835

    Nette Partie auf Steckkarten, dabei eine Vielzahl an Ausgaben, auch ** Werte, ** Einheiten, Eckrand, Blöcke dabei auch Bl. 1 dreimal, Bl. 2 zweimal, interessant!

    60.00 EUR

  • Lettland

    • Los 3055
    • 225-27A

    Flugpost 1933 komplett sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 3056
    • Bl.1Y,Z

    Bl.1 einmal mit Wz "Z" und einmal mit den besseren Wz "Y"

    20.00 EUR

    • Los 3057
    • Bl.1Y,Z

    20.00 EUR

    • Los 3058
    • Bl.1Z,Y, Bl.2

    Bl.1 mit Wz "5Z" sowie zusätzlich mit Wz "5Y" und Bl. 2, alle drei Blöcke einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3059
    • Bl.1Z,Y, Bl.2

    30.00 EUR

    • Los 3060
    • Bl.1Z,Y, Bl.2

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 14:23 Uhr MET