• Lettland

    • Los 7830
    • 232B

    LZ 127, 7. SAF 1933, Zuleitungspost aus Lettland mit Anschlussflug ab Berlin, schöne 5-Farbenfrankatur auf Karte

    200.00 EUR

  • Lettland Sammlungen

    • Los 1047

    Außergewöhnliche, meist postfrische Sammlung, oft wurde parallel dazu gestempelt gesammelt, dabei schon Mi. Nr. 1/2 nach Typen, Mi. Nr. 32 nach den verschiedenen Papiersorten, teils mehrfach, Mi. Nr. 51-54 in allen drei Papiersorten doppelt komplett, Mi. Nr. 107-11 doppelt komplett, Mi. Nr. 124-28 doppelt komplett, Mi.Nr. 129-31 2x komplett gestempelt und 2x ungestempelt, Mi. Nr. 138-43B doppelt geführt, Mi. Nr. 190-92 A+B, Mi. Nr. 193-97 A, 193-97B doppelt, Mi. Nr. 203-05 A+B, der seltene Afrikaflug komplett postfrisch geprüft mit Attest (ME 900,-), Mi. Nr. 228-31B postfrisch (ME 250,-) etc., herrliche Sammlung im gr. Album

    520.00 EUR

    • Los 1046

    1918-1941, herrliche, überwiegend ungebrauchte/postfrische Sammlung, weitestgehend komplett, ab Anfang, dabei Mi. Nr. 25-27y, Mi. Nr. 11C, Mi. Nr. 65-68 in y+z, Mi. Nr. 51-54 in allen drei Sorten, Mi. Nr. 70-74 komplett, Mi. Nr. 87/88, Mi. Nr. 98/99, die seltene Mi. Nr. 112, Mi. Nr. 171-76, die seltene Mi. Nr. 219, Mi. Nr. 107-11, Mi. Nr. 124-28, Mi. Nr. 138-43 A+B. Mi. Nr. 144-48 A+B, Mi. Nr. 153-60 A+B, Mi. Nr. 190-92, Mi. Nr. 193-97, Mi. Nr. 108-202 A+B, Mi. Nr. 203-05 A+B, Mi. Nr. 210-14 A+B, Mi. Nr. 215-18 A+B, Mi. Nr. 225-27 A+B, Mi. Nr. 228-31 A+B, Bl. 1 gestempelt und postfrisch, Bl. 2 nur postfrisch vorhanden etc., alles meist sauber unter Hawid im Vordruckbinder

    520.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 08:30 Uhr MET