Auktionstermin: 2. - 8. Dezember 2022
ab: 2. Dezember 2022 09:00 CET
  • Kroatien Sammlungen

    • Los 764
    • 24-38, 94-96, 170-72

    1941-2002, bis auf Legions-Block komplette Sammlung, die seltene Aufdruckserie 1941 Mi. Nr. 24-38 komplett ** geprüft sowie mit Attest (Auflage nur 5.000 Sätze), sodann die ganzen Blöcke gezähnt u. geschnitten vorhanden, Mi. Nr. 94-96 im Kleinbogensatz, Sturmdivision Mi. Nr. 170-72 komplett **, ab 1991 komplett mit Versandstellenstempel aus ABO gesammelt, einschl. den Dienstmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, alles sehr sauber gesammelt im Schaubek Vordruckbinder

    800.00 EUR

    • Los 765
    • 24-38, 94-96, 170-72, 150-53, 162-65, 173-76, 167-69, 97, 158-60

    1941/1945, herrliche ** überkomplette Sammlung, die seltene Aufdruckserie Mi. Nr. 24-38 geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, die Blockausgaben schon mit Bl.1, Bl.2, Bl.3A/B, Bl.4A/B, Mi. Nr. 94-96 im Kleinbogensatz, die weiteren Blockausgaben, einschl. Zähnungsvarianten, Sturmdivision Einzelsatz Mi. Nr. 170-72, der seltene Bl.8 ** geprüft Dr. Rommerskirchen BPP (ME 2.200,-), einschl. Dienst- u. Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, im Anschluss div. Besonderheiten wie Teilzähnungen, Doppelzähnungen, Phasendrucke, Kleinbogensätze wie Mi. Nr. 150-53, Mi. Nr. 162-65 (mehrfach, verschiedene Zähnungen), Mi. Nr. 173-76, Mi. Nr. 167-69, Mi. Nr. 97, Mi. Nr. 158-60 etc., außergewöhnliche Sammlung!

    1600.00 EUR

  • Kroatien Briefe Posten

    • Los 766

    1991/1993, saubere FDC-Partie, wohl aus Abo bezogen, insges. 110 Stk. im Safe Ringbinder

    35.00 EUR

  • Kroatien Sammlungen

    • Los 767

    2003-2014, herrliche gestempelte Sammlung aus ABO, einschl. den ganzen Markenheftchen, alles im gr. u. vollen Schaubek Vordruckbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis!

    400.00 EUR

  • Kroatien Serbische Krajina Sammlungen

    • Los 768

    1993-1997, in den Hauptnr. komplette Sammlung, im Anschluss Bosnien u. Herzegowina Serb. Rep. von 1993 bis 2014 komplett einschl. den Markenheftchen, sowie div. Maxikarten u. Extras, alles aus ABO bezogen mit Versandstellenstempeln, jeweils einschl. den Zwangszuschlagsmarken, alles im dicken Schaubek Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    360.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2023 - 04:47 Uhr MET