• Kroatien

    • Los 855
    • 86-90

    Woche des Roten Kreuzes im postfrischen Bogenteilsatz zu 29 Werten + Zierfeld (ME ca. 384,-) (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 920
    • 94-96

    Arbeitsdienst im komplett postfrischen Kleinbogensatz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 856

    Bl.1 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 922
    • Bl.1/2

    Ausstellungs-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 924
    • Bl.1/2

    25.00 EUR

    • Los 857
    • Bl.1/2

    Bl.1/2 je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 921
    • Bl.1/2

    10.00 EUR

    • Los 923
    • Bl.1/2

    • Los 858
    • Bl.1/2

    Blockpaar der Ausstellung postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 859
    • Bl.1II

    Bl. 1 mit Stecherzeichen "V" in der rechten unteren Ecke postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Kroatien Sammlungen

    • Los 886

    Nettes Lot auf Steckkarten,dabei z.B. Bl.3 A, Bl. 3B (2mal), Mi. Nr. 8 **, Mi. Nr. 9-23 **, Mi. Nr. 39-40B ** (ME 240,-), sodann div. Kleinbögen wie Mi. Nr. 162-65 im Kleinbogensatz, Mi. Nr. 154-57 im Kleinbogensatz, Mi. Nr. 150-53 im Kleinbogensatz, nochmal Mi. Nr. 162-65 im Kleinbogensatz, Bl.4 A+B ** etc

    120.00 EUR

    • Los 158

    Vor allem die klass. Ausgaben sehr umfangreich, teils wurde lagerbuchmäßig gesammelt, einschl. Blockausgaben, im vollen 32-S. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 108
    • Bl.1/2

    Partie von Blöcken nur des ersten Blockpaares, dabei Bl. 1 18mal, Bl.2 9mal, alle ** teils min. Fehler (ME 1.890,-) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    160.00 EUR

  • Kroatien Briefe Posten

    • Los 107

    1991-1999 bis auf ca. 5 Belege kpl. Blanko-Schmuck-FDC-Slg., dafür noch 64 Belege Zwangszuschlagmarken (wohl auch zu 99% kpl.!) u. Bosnien u. Herz. (Kroat. Post) Mi. 1-5 (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 106

    1991-1994 bis auf 1 Beleg kpl. Blanko-Schmuck-FDC-Slg., dafür noch 33 Belege Zwangszuschlagmarken u. Bosnien u. Herz. (Kroat. Post) Mi. 1-5 (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 157

    1992-1999, umfangreiche ETB-Sammlung aus ABO bezogen in 2 gr. und vollen Doppel-Ringbindern, hoher ABO-Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Kroatien Serbische Krajina Sammlungen

    • Los 159

    Schon mit Vorläufern mit Aufdrucken auf Kroatien-Marken, ab 1993 ab Mi. Nr. 1 spezialisiert gesammelt, auch mit besseren Aufdruckmarken Jugoslawien, Mi. Nr. 50 zusätzlich im Kleinbogen, auch Mi. Nr. 68-77 komplett, Mi. Nr 59/60 aus der Bogenecke, Bl. I, im Anschluss Lokalausgabe Doboj von 1994 alle 10 verschiedenen Werte einwandfrei **, sodann Serbische Republik ab 1992 einschl. 4-er Blöcken, 5-er Streifen, Blockausgaben, bessere Kleinbögen wie z.B. Mi. Nr. 73-104 im Kleinbogensatz, Mi. Nr. 105/06 im Kleinbogensatz (ME 140,-), Mi. Nr. 141/42 im Kleinbogensatz, Markenheftchen, bis 2002, sodann Kroatische Post (Mostar) ab 1993 doppelt geführt, also ** und gestempelt, dabei z.B. auch Markenkarte Mi. Nr. 21 gestempelt und **, Mi. Nr. 27 im Kleinbogen ** und gestempelt, Mi. Nr. 30-33 alle Markenkarten ** und gestempelt vorhanden, wiederum bis 2002, alles im gr. Album, riesiger ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:45 Uhr MET