• Kroatien

    • Los 5308
    • Bl.8

    Sturmdivisions-Block postfrisch FFA Wieneke BPP "echt und einwandfrei"

    500.00 EUR

    • Los 5248
    • 13

    1941, 2 Din. Überdruckmarke postfrisch mit stark verschobenem Aufdruck, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 20.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5249
    • 19U

    1944, 12.50 + 6.00 K. Rotes Kreuz als seltene ungezähnte Ausgabe in postfrischer Luxuserhaltung, geringste Auflagenzahl! Zusätzlich ist noch die erste Druckphase stark verschoben! Nicht sign. und mit aktuellem FFA von dem Experten Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" versehen

    180.00 EUR

    • Los 5250
    • 48Us

    1941, 0,50 K. Wasserfall im waagerechten Paar senkr. ungezähnt postfrisch, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 5.6.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5251
    • 48Us

    1941, 0,50 K. Wasserfall im waagerechten Paar senkr. ungezähnt postfrisch, linke Marke links noch gezähnt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 4.6.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5252
    • 48UDD

    1941, 0,50 K. Wasserfall vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier mit Doppeldruck, davon einer kopfstehend hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 26.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5253
    • 50Us

    1941, 1 K. Velebit-Massiv im waagerechten Paar senkr. ungezähnt postfrisch, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 11.6.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5254
    • 52U

    1941, 2 K. Kathedrale vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Karton-Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 1.6.2012 "echt und einwandfrei"

    25.00 EUR

    • Los 5255
    • 70U

    1942, 2 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt postfrisch, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    15.00 EUR

    • Los 5256
    • 70U

    1942, 2 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    15.00 EUR

    • Los 5257
    • 71PU

    1942, 2,50 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt als Probedruck in der 2. Druckphase auf nicht gummiertem Kunstdruck-Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 18.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5258
    • 71U

    1942, 2,50 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt postfrisch, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 16.5.2012 "echt und einwandfrei"

    15.00 EUR

    • Los 5259
    • 71U

    1942, 2,50 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Kunstdruck-Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5260
    • 72PU

    1942, 3 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt als Probedruck in der 2. Druckphase auf nicht gummiertem Kunstdruck-Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 18.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5261
    • 72PU

    1942, 3 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt als Probedruck in der 1. Druckphase auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 18.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5262
    • 72U

    1942, 3 K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, zudem ist der Unterdruck verschoben, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5263
    • 73PU

    1942, 4. K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt als Probedruck in der 1. Druckphase auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 15.5.2012 "echt und einwandfrei"

    20.00 EUR

    • Los 5264
    • 73U

    1942, 4. K. Modellflugzeug vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    15.00 EUR

    • Los 5265
    • 97U

    1943, 3,50 K. Stadt Zagreb vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5266
    • 98U

    1943, 3,50 K. Schloss Trakoscan vollständig ungezähnt postfrisch mit zusätzlichem Abklatsch rückseitg, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 20.5.2012 "echt und einwandfrei"

    15.00 EUR

    • Los 5267
    • 99Uw

    1943, 12.50 K. Landschaft im senkr. Paar waagerecht ungezähnt postfrisch, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 1.6.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5268
    • 103PU

    1943, 1 K. Berühmte Kroaten als attraktive Farbprobe in "blaugrau" vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei

    30.00 EUR

    • Los 5269
    • 103PU

    1943, 1 K. Berühmte Kroaten als attraktive Farbprobe in "ultramarin" vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5270
    • 104PU

    1943, 2 K. Berühmte Kroaten als attraktive Farbprobe in "grün" vollständig ungezähnt auf nicht gummiertem Papier hergestellt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 14.5.2012 "echt und einwandfrei"

    30.00 EUR

    • Los 5271
    • 107PU

    1943, 1 K. Kroatische Legionäre postfrisch als attraktive Farbprobe in "dunkelgrau" vollständig ungezähnt, Farb-Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP vom 20.5.2012 "echt und einwandfrei"

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 19:21 Uhr MET