• Guernsey Sammlungen

    • Los 703

    1968-1990, komplett ** Sammlung einschl. den Portomarken, im Anschluss noch Alderney von 1983 bis 1987, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 704

    1969-1990, einwandfrei ** Sammlung, bis 1985 auf Lindner T-Falzlos Vordruck danach auf gr. Einsteckseiten im entspr. Lindner Ringbinder (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 705

    1969-1992, komplett ** Sammlung, dabei viele Eckrandstücke, Zsdr.-Bögen etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 706

    1969-1995, so gut wie komplett ** Sammlung sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 707

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 526, umfangreiches ** Lager, oft die Ausgaben vielfach komplett, auch Zwischenstegpaare, Einheiten, einschl. den Portomarken, einige wenige gestempelt (diese unbewertet) (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 708

    Schon mit den Regionalmarken, sodann ab 1969 bis 1990 komplett **, ab ca. 1977 nur noch mit Bogenecken, die Blöcke immer parallel ** und gestempelt, im Anschluss noch Alderney alles aus Bogenecken, sowie im Anschluss noch Kleinbogen von Guernsey, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder  (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Insel Man Sammlungen

    • Los 711

    1958 bis ca. 2012, parallel ** und mit Versandstellenstempel gesammelt, riesiger Kat.-Wert! (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 716

    1990 bis ca. 2000, sowie noch einige Ausgaben 2007, gestempelte Sammlung und teils zusätzlich im Modernen ** gesammelt, einschl. den Blockausgaben, Kat.-Wert 971,- ME (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 712

    1973-1984, sauber gestempelte Sammlung aus ABO bezogen, dabei auch noch gestempelte Markenheftchen, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber  (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

    • Los 713

    1973-1986, so gut wie komplett ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 714

    1973-1986, weit überkomplette Sammlung, auch mit kompletten Bögen, eine Vielzahl an Markenheftchen anscheinend bis 1993, sodann sehr viele Zwischenstegpaare, alles im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

    • Los 717

    Ab den Regionalmarken bis 1990, weitestgehend komplette Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 70.00 EUR)

    • Los 718

    Gewaltige Sammlung von 1978 bis 1992, sehr viele Eckränder, teils mit komplett ** Bögen, einschl. Markenheftchen etc., im gr. 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 719

    Jahrbuch 2003 originalverpackt (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 715

    1975-1999, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, teils noch zusätzlich ** gesammelt, einschl. den Blockausgaben, im gr. Album  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

  • Jersey Besonderheiten

    • Los 2166

    14 verschiedene postfrische Werte mit Aufdruck "Specimen" (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Jersey Sammlungen

    • Los 721

    1943-1990, so gut wie komplett ** Sammlung einschl. den Portomarken im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

    • Los 722

    1969-1986, anscheinend komplett ** Sammlung einschl. Markenheftchen, Kleinbögen etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 723

    1969-1989, komplett ** Sammlung, über Jahre hinweg mit sehr vielen Eckrandstücken, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 724

    1969-1990, komplett ** Sammlung, ab ca. 1978 nur noch Bogenecken mit Randbedruckungen, die Blöcke meist parallel ** und gestempelt aus ABO bezogen, im Anschluss noch Markenheftchen, H-Bl., Kleinbögen, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, alles in einwandfreier ABO-Qualität (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 725

    Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 830, enorme * Mengen, pro Wert 1/2 Zeile im 60-S. Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 16:55 Uhr MET