• Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 1320

    110 Belege, fast nur 40-er Jahre, einige wenige Anfang der 50-er Jahre, fast alles an eine Adresse in Berlin gelaufen, interessant!

    145.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 1321
    • 27-29, 41, 51-54, 64/65, 243-48, 249-53, 272-77

    1918-1945, reichhaltige Sammlung ab der 1.Ausgabe, dabei Mi.Nr. 27-29 komplett geprüft, Mi. Nr. 41 gestempelt, Mi. Nr. 51-54 gestempelt, Mi. Nr. 64/65 **, die besseren mittleren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 249-53 gestempelt, Mi. Nr. 272-77 komplett, die ersten Portomarkenausgaben, im Anschluss noch Gebiete wie Baranya, Temesvar (Südslawische Bes.), alles im gr. Album

    110.00 EUR

    • Los 1322
    • 41, 27, 51-54, 64/65, 168, 188-99, 200-211, 212-21, 228-37, 249-54, 257-68, 439/40, 437/38, 439/40, 486-91, 515-20, 611-15, 730, 738-49

    1918-1953, umfangreiche über weite Strecken komplett ** Sammlung, dabei A19/ 20I, alle vier verschiedenen Werte, ab Anfang immer wieder mit Kehraufdrucken, Mi. Nr. 41 mit Normal- und Kehraufdruck, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 51-54 komplett, Mi. Nr. 64/65, Mi. Nr. 168, auch Mi. Nr. 188-99 komplett, Mi. Nr. 200-211 komplett, Mi. Nr. 212-21 komplett, Mi. Nr. 228-37 mit und ohne Stecherzeichen, Mi. Nr. 249-54 gestempelt und ** komplett, Mi. Nr. 257-68 komplett, Bl. 1 viermal vorhanden, Mi. Nr. 439/40, Mi. Nr. 437/38 im ** Zsdr.-Bogen, Mi. Nr. 439/40 je im ** Herzstück aus Zsdr.-Bogen, Bl.2, Bl.3I, Bl.3II, sowie Mi. Nr. 486-91 in Paaren, Mi. Nr. 515-20 Einzelsatz sowie drei ** Paarsätze, Bl. 4A/B **, Mi. Nr. 611-15 gestempelt und **, Bl.5, die gesuchte Mi. Nr. 730 **, Mi. Nr. 738-49 ** etc., herrliche Sammlung!

    630.00 EUR

    • Los 1323
    • 730

    1918-1979, umfangreiche oft doppelt geführte Sammlung ab der 1.Ausgabe, mit einer Vielzahl an Sätzen, besseren Blockausgaben wie Bl. 4A, die gesuchte Mi. Nr. 730 etc., alles im gr. 48-S. Album

    160.00 EUR

    • Los 1324

    1919-1988, umfangreiche Sammlung, sauber gestempelt, einige Blöcke ** vorhanden, einschl. den Zwangszuschlagsmarken, sowie separates Buch mit einer Vielzahl an Dubletten, auch ab Anfang, einschl. den alten Teilrepubliken wie Triest, Serbien, Slowenien, Kroatien etc.

    60.00 EUR

    • Los 1325
    • 925I, 1261, 1259, 1258b, 652a, 730

    1944-1981, doppelt geführte komplette Sammlung, dabei auch Bl. 3 I+II je ** und gestempelt, mit allen gesuchten Satzausgaben, dabei auch die Abart Mi. Nr. 925I **, Mi. Nr. 1261 a+b je ** und gestempelt, Mi. Nr. 1259 a+b je ** und gestempelt, Mi. Nr. 1258b gestempelt, sowie weitere Besonderheiten, im Anschluss die ganzen Flugpostausgaben, auch Bl. 4A+B ** und gestempelt, Bl. 5 ** und auf Blanko-FDC, Mi. Nr. 652a ** und die seltene "b" ** mit einwandfreien FFA, Mi. Nr. 730 mit zentr. EST, sodann Dienstmarken, Portomarken, einschl. P100-12, sodann die Zwangszuschlagsmarken, Zwangszuschlagsportomarken, im Anschluss noch Besonderheiten wie Zähnungsabarten, herrlich gesammelt in 4 Safe Falzlos Vordruckbindern

    840.00 EUR

    • Los 1326

    1944-1986, umfangreiche Sammlung, oft wurde doppelt geführt, mit einer Vielzahl an Satzausgaben, Blöcken, im dicken 48-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 1327

    1955-1972, meist überkomplette ** Sammlung einschl. Kleinbögen, den Blockausgaben etc., alles sauber unter Hawid im selbst gestalteten Binder

    100.00 EUR

    • Los 1328
    • 1660I, 1406/07

    1960-1996, gewaltige ** Sammlung einschl. den Blöcken und Kleinbögen, dabei auch Bl.6, Dauerserien oft in beiden Papiersorten gesammelt, dabei Mi. Nr. 1660I (ME 150,-), sehr viele Bogenecken, die besseren Kleinbogensätze wie Mi. Nr. 1406/07, einschl. Zwangszuschlagsmarken, alles im gr. und vollen 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Los 1329

    1965 bis 1984, so gut wie komplett ** Sammlung sauber unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1330

    1969-1992, einwandfrei ** Sammlung von Kleinbögen, jedes Band wurde einzeln genau berechnet, insges. 5 Safe Luxus Binder, alle mit Schuber, alle einheitlich in weinrot, Kat.-Wert nach Tabelle 7.389,- ME

    900.00 EUR

    • Los 1331

    1971-1981, anscheinend komplett ** Sammlung sauber unter Hawid auf Blankoseiten

    40.00 EUR

    • Los 1332

    1972/1973, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an ** Kleinbögen, teils zusätzlich einzeln und in 4-er Blöcken, alles im gr. und vollen Album

    60.00 EUR

    • Los 1333

    1975-1979, nach Vordruck komplett ** Sammlung der Kleinbögen im dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 1334

    1981-1985, nette Partie von FDC, sowie noch einige Maxikarten, insges. über 60 Stk. in 3 kl. Briefalben

    20.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 1335

    1993-1996, anscheinend überkomplett ** Sammlung mit div. Extras, auch Zsdr.-Kombinationen, Kleinbögen, Markenheftchen etc., in 2 Schaubek Falzlos Bindern aufgezogen

    135.00 EUR

    • Los 1336

    Ca. 1918-1992, umfangreicher sammlungsartiger Bestand mit enorm viel Material, etwas gemischt gesammelt, auch mit ** Ausgaben, alles im gr. und dicken 60-S. Leuchtturm Album

    75.00 EUR

    • Los 1337
    • 1054, 1349

    Händlerlager von Mi. Nr. 1054 bis Mi. Nr. 1349, sauber angelegtes Händlerlager, meist alles vielfach ** und noch etwas gestempelt, dabei auch komplette 4-er Blocksätze, Eckränder etc., im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1338
    • 1350, 1661

    Händlerlager von Mi. Nr. 1350 bis Mi. Nr. 1661, meist alles mehrfach ** vorhanden, teils bis über 10-fach, viele Rand- und Eckrandstücke, im gr. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1339
    • 1666, 1949

    Händlerlager von Mi. Nr. 1666 bis Mi. Nr. 1949, pro Wert eine Zeile, meist alles mehrfach ** teils zusätzlich mit Eckrändern, 4-er Blöcken etc.

    50.00 EUR

    • Los 1340
    • 2000, 2371

    Händlerlager von Mi. Nr. 2000 bis Mi. Nr. 2371, dabei viele komplett ** Ausgaben, teils mehrfach, auch einige gestempelte Ausgaben vorhanden (diese unbewertet), alles im Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 1341

    Händlerlager von nur ** Kleinbögen, einige wenige gestempelt (diese vernachlässigenswert), keine Übermengen, herrlicher Bestand, viele bessere Kleinbogensätze, insges. 1487 Stk im übervollen Lindner Ringbinder

    1000.00 EUR

    • Los 1342
    • 1844, 1997

    Kl. ** Lager von Mi. Nr. 1844 bis Mi. Nr. 1997, oft Marken 3-fach bis 4-fach **, teils bis 5-fach, alles sauber angelegt

    30.00 EUR

    • Los 1343
    • 751-54, 769-73, 776-87, 795-811, 738-49

    Nettes gestempeltes Lot mit nur besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 751-54 komplett, Mi. Nr. 769-73 komplett, Mi. Nr. 776-87 komplett, Mi. Nr. 795-811 komplett und Mi. Nr. 738-49 komplett (ME ges. 290,-)

    30.00 EUR

    • Los 1344
    • 628-39, 677-8

    Sauberer Bestand von sehr viel ** Ware, anfangs noch wenig gestempelt, später dann nur noch **, sehr viele komplette Sätze, Kleinbögen, oft sehr dicht und übereinander gesteckt, viel mittlere Ware wie z.B. Mi. Nr. 628-39 komplett ** der Höchstwert zweimal vorhanden, Mi. Nr. 677-8 komplett **, sowie viele weitere bessere mittlere Ausgaben, alles im gr. Album

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.11.2020 - 03:18 Uhr MET