• Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 1522

    110 Belege, fast nur 40-er Jahre, einige wenige Anfang der 50-er Jahre, fast alles an eine Adresse in Berlin gelaufen, interessant!

    200.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 1523

    1918 bis ca. 1964, gewaltige Sammlung, über weite Strecken komplett, dabei Mi. Nr. 41, Mi. Nr. 63, einschl. den vielen mittleren Sätzen wie Mi. Nr. 249-54, Mi. Nr. 243-48, Mi. Nr. 272-77, Mi. Nr. 439/40, Bl. 3 I+II, Bl.4 A/B, sodann die ganzen gesuchten weiteren Satzausgaben, einschl. Zwangszuschlagsmarken, im Anschluss noch einige Belege, alles sauber im gr. Album gesammelt

    250.00 EUR

    • Los 1524

    1918-1929, nach Vordrucken so gut wie komplette Sammlung, schon mit der 1.Ausgabe, Mi. Nr. 27-29 komplett, die ersten Portomarkenausgaben, Mi. Nr. 33-50 komplett, Mi. Nr. 51-54 komplett, die Aufdruckausgaben 1918 (ohne Mi. Nr. 62), die gute Portomarkenausgabe für Kroatien Mi. Nr. 27-34 komplett dabei Mi. Nr. 34 mit zwei verschiedenen Wz, einschl. den ganzen gr. Satzausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 1525

    1919-1988, umfangreiche Sammlung, sauber gestempelt, einige Blöcke ** vorhanden, einschl. den Zwangszuschlagsmarken, sowie separates Buch mit einer Vielzahl an Dubletten, auch ab Anfang, einschl. den alten Teilrepubliken wie Triest, Serbien, Slowenien, Kroatien etc.

    60.00 EUR

    • Los 1526

    1921 bis ca. 1992, umfangreiches gestempeltes Händlerlager mit meist einfacher Ware im gr. 60-S. Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 1527

    1933 bis ca. 1962, umfangreiche ** Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 249-54 einheitlich aus der Bogenecke, Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 92 unten ungezähnt und einmal waagerecht ungezähnt, Mi. Nr. 439/40, Mi. Nr. 422-25 in zwei Paaren, Bl. 3 I+II, Mi. Nr. 583-86 komplett, Mi. Nr. 611-20 komplett, Mi. Nr. 628-39 komplett, Mi. Nr. 644-52, Bl. 5, Mi. Nr. 666-70, Mi. Nr. 677-88, Mi. Nr. 693-95, Mi. Nr. 698-706, Mi. Nr. 723 I+II, Mi. Nr. 730, Mi. Nr. 738-59, Mi. Nr. 776-87, Mi. Nr. 788 als Markenheftchen, Mi. Nr. 795-820, im Anschluss Mi. Nr. 776-87 nochmal hier meist Rand/Eckrandstücke, sowie weitere Markenheftchen, reichhaltige Sammlung Triest Zone B hier schon von Mi. Nr. 1 ** 3-er Streifen, Bl. 1A/B (ME 500,-), Mi. Nr. 57-59 im 4-er Blocksatz, Bl. 2, Mi. Nr. 103/04 aus der Bogenecke, Mi. Nr. 113-22 als Einzelsatz und als Viererblocksatz, Mi. Nr. 123-34 kompletter Satz vom Eckrand mit Bogenrandnummern, bis Mi. Nr. 139, die seltene Zwangszuschlagsportomarken Nr. 3 gestempelt (ME 280,-), dies ist die einzige gestempelte Marke alle anderen einwandfrei **, herrliche Sammlung im gr. Album

    550.00 EUR

    • Los 1528

    1946-1963, sauber gestempelte Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Bl.4 A/B, Bl. 5, die seltene Mi. Nr. 730 etc., absolut komplett, herrlich gesammelt, jeder Wert sauber unter Hawid im gr. Album

    400.00 EUR

    • Los 1529

    1960-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 1530

    1960-1996, gewaltige ** Sammlung einschl. den Blöcken und Kleinbögen, dabei auch Bl.6, Dauerserien oft in beiden Papiersorten gesammelt, dabei Mi. Nr. 1660I (ME 150,-), sehr viele Bogenecken, die besseren Kleinbogensätze wie Mi. Nr. 1406/07, einschl. Zwangszuschlagsmarken, alles im gr. und vollen 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Los 1531

    1965 bis 1984, so gut wie komplett ** Sammlung sauber unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1532

    1966-1984, einwandfrei ** Sammlung einschl. einer Vielzahl an Klbgn. Ausgaben im gr. Leuchtturm Album

    80.00 EUR

    • Los 1533

    1969-1992, einwandfrei ** Sammlung von Kleinbögen, jedes Band wurde einzeln genau berechnet, insges. 5 Safe Luxus Binder, alle mit Schuber, alle einheitlich in weinrot, Kat.-Wert nach Tabelle 7.389,- ME

    900.00 EUR

    • Los 1534

    1971-1981, anscheinend komplett ** Sammlung sauber unter Hawid auf Blankoseiten

    40.00 EUR

    • Los 1535

    1972/1973, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an ** Kleinbögen, teils zusätzlich einzeln und in 4-er Blöcken, alles im gr. und vollen Album

    60.00 EUR

    • Los 1536

    Ca. 1918-1992, umfangreicher sammlungsartiger Bestand mit enorm viel Material, etwas gemischt gesammelt, auch mit ** Ausgaben, alles im gr. und dicken 60-S. Leuchtturm Album

    75.00 EUR

    • Los 1537

    Ca. 1961-1974, ** Sammlung, anfangs mit Lücken, später dann über Strecken komplett, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1538

    Ca. 1964 bis 1984, anscheinend komplett gestempelte Sammlung, sauber gesammelt, fast alle Werte unter Hawid in 2 gr. Alben einschl. den Blockausgaben

    100.00 EUR

    • Los 1539

    Händlerlager von Mi. Nr. 1054 bis Mi. Nr. 1349, sauber angelegtes Händlerlager, meist alles vielfach ** und noch etwas gestempelt, dabei auch komplette 4-er Blocksätze, Eckränder etc., im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1540

    Händlerlager von Mi. Nr. 1350 bis Mi. Nr. 1661, meist alles mehrfach ** vorhanden, teils bis über 10-fach, viele Rand- und Eckrandstücke, im gr. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1541

    Händlerlager von Mi. Nr. 1666 bis Mi. Nr. 1949, pro Wert eine Zeile, meist alles mehrfach ** teils zusätzlich mit Eckrändern, 4-er Blöcken etc.

    50.00 EUR

    • Los 1542

    Händlerlager von Mi. Nr. 2000 bis Mi. Nr. 2371, dabei viele komplett ** Ausgaben, teils mehrfach, auch einige gestempelte Ausgaben vorhanden (diese unbewertet), alles im Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 1543

    Händlerlager von Mi. Nr. 451 bis Mi. Nr., 1048, pro Wert 1/2 Zeile, dabei sehr viele ** Ausgaben, oft bis ca. 5-fach

    80.00 EUR

    • Los 1544

    Händlerlager von Mi. Nr. 99 bis Mi. Nr. 450, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, dabei eine Vielzahl an besseren kompletten ** Ausgaben

    100.00 EUR

    • Los 1545

    Händlerlager von nur ** Kleinbögen, einige wenige gestempelt (diese vernachlässigenswert), keine Übermengen, herrlicher Bestand, viele bessere Kleinbogensätze, insges. 1487 Stk im übervollen Lindner Ringbinder

    1000.00 EUR

    • Los 1546

    Kl. ** Lager von Mi. Nr. 1844 bis Mi. Nr. 1997, oft Marken 3-fach bis 4-fach **, teils bis 5-fach, alles sauber angelegt

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.08.2020 - 17:07 Uhr MET