• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 101

    1918 bis ca. 1945, interessante Sammlung, in den Hauptnummern teils überkomplett, dabei auch die gesuchte Ausgabe Mi. Nr. 27-29 komplett, Mi. Nr. 33-50 komplett, Mi. Nr. 63-65, parallel dazu die Portomarken hier auch die seltene Serie Mi. Nr. P27-34 komplett, Mi. Nr. P51-64 komplett, die gesuchte Ausgabe Hochwasserhilfe Mi. Nr. 212-21 komplett, Mi. Nr. 228-37 komplett, Mi. Nr. 249-68 komplett, sodann Bl.1/2, Bl. 3I+II, Mi. Nr. 437/38 im Zsdr.-Bogen einschl. PF Mi. Nr. 437I, sodann Mi. Nr. 439/40 je im Zsdr.-Bogen auch mit der seltenen Mi. Nr. 439I (ME 400,-), in den Hauptnummern komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 62), sauber gesammelt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 102

    1918-1991 JUGOSLAWIEN-KISTE mit u.a. guten Ausgaben im Klemmbinder ab Erstausgaben in allen Erhaltungen, wir sahen Spitzen wie z.B. Zefiz-Block, Tito-Bl., Bl. 1 (2), gute Werte u. Sätze, mehrbändige FDC-Slg. der 80er/90er Jahre m. ca. 350 FDC´s uvm., enormer KW! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 103

    1970-1975, interessante ** Partie von vor allem Kleinbögen, einige wenige Bogenteilsätze, meist noch in den original ABO-Tüten (ME 2.446,-9 (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 104

    Europa Cept Kleinbögen von 1970 bis 1991 komplett ** im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 105

    Interessante Händler-Partie, dabei eine Vielzahl an postfrischen Kleinbögen, viele ** Bogenteile von frühen Ausgaben, u.a. allein Bl. 1 104mal postfrisch (ME 2.080,-), Besonderheiten von Anfangsausgaben wie Kehraufdrucke, komplette Bögen wie z.B. Mi. Nr. 159-61 vielfach in kompletten Bögen insges. 1.000 ** Sätze und vieles mehr, sicherlich Fundgrube (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Jugoslawien Ausgabe für Istrien und Slowien, Fiume

    • Los 543
    • 27-33KD

    Aufdruckausgabe mit Doppeldruck vs+rs auf Gummiseite (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

  • Jugoslawien

    • Los 849
    • 1PF

    3 H. gelboliv mit Aufdruckfehler "918" anstatt "1918" links gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 850
    • 1-12DD ex

    1.Ausgabe: 12 Wert mit Doppelaufdruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 851
    • 2PF

    5 H. dunkelgrün postfrisch mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 852
    • 2PF

    5 H. mit PF "191" anstatt "1918" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 853
    • 2PF

    5 H. im gestempelten waagerechten Paar, links mit PF "981" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 854
    • 3F

    10 H. gestempelt mit Fehldruck "rechts ohne Wertziffer" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 855
    • 3PF

    10 H. im gestempelten 4-er Block, rechts oben mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 856
    • 4PF

    20 H. im zentr. gestempelten 4-er Block recht unten mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 857
    • 7K

    40 H. orange mit Kehraufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 858
    • 8PF

    45 H. im waagerechten gestempelten Paar, der linke Wert mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 859
    • 17/18K

    Eilmarken komplett postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 860
    • 17IIAK,18IK

    Beide Eilmarken mit Kehraufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 861
    • 19/20I

    Invalidenfürsorge mit Aufdrucktype I postfrisch (ME ca. 135,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 862
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge im 4-er Blocksatz postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 863
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge komplett postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    • Los 864
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge komplett mit Kehraufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 865
    • 20IK

    15+2 H. Aufdruck I postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 866
    • 21DD

    3 H. auf 2 H. hellblau mit Doppeldruck des Aufdruckes, jeder Wert postfrisch und geprüft (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 867
    • 27/28

    2 H. auf 6 H. postfrisch mehrfach geprüft und 2 H. auf 10 H. postfrisch (ME ca. 580,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 02:25 Uhr MET