• Jugoslawien Sammlungen

    • Los 816

    1918 bis ca. 1945, interessante Sammlung, in den Hauptnummern teils überkomplett, dabei auch die gesuchte Ausgabe Mi. Nr. 27-29 komplett, Mi. Nr. 33-50 komplett, Mi. Nr. 63-65, parallel dazu die Portomarken hier auch die seltene Serie Mi. Nr. P27-34 komplett, Mi. Nr. P51-64 komplett, die gesuchte Ausgabe Hochwasserhilfe Mi. Nr. 212-21 komplett, Mi. Nr. 228-37 komplett, Mi. Nr. 249-68 komplett, sodann Bl.1/2, Bl. 3I+II, Mi. Nr. 437/38 im Zsdr.-Bogen einschl. PF Mi. Nr. 437I, sodann Mi. Nr. 439/40 je im Zsdr.-Bogen auch mit der seltenen Mi. Nr. 439I (ME 400,-), in den Hauptnummern komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 62), sauber gesammelt

    500.00 EUR

    • Los 817

    1918-1974, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, im Anschluss noch Gebiete sowie Zwangszuschlagsmarken, Portomarken, Dienstmarken etc., alles im Schaubek Vordruckbinder

    50.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 818

    1937-1959, ca. 17 Briefe (4 Vorderseiten) teils FDC, meist Satzfrankaturen, meist bessere Ausgaben wie Mi. Nr. 804/11 Bed. FDC (200,-), Mi. Nr. 616/20 FDC (85,-), Mi. Nr. 655/57 Bed. FDC (65,-) u.a., Mi. ca. 780,- €, bei Briefen o. Ersttag nur Markenwert gerechnet

    50.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 819

    1939-1970, einwandfrei ** Sammlung, dabei z.B. Mi. Nr. 486-91 zwei ** Paarsätze, einschl. Bl.4A/B, Schacholympiade doppelt vorhanden, Bl.5, Esperanto Weltkongress Mi. Nr. 730, Flora I Mi. Nr. 765-73 als Einzelsatz und im 4-er Blocksatz, Mi. Nr. 776-87 doppelt vorhanden, Mi. Nr. 788 im MH, Mi. Nr. 898a+b, Bl.6, sodann die Dienstmarken, Portomarken ab 1944, Zwangszuschlagsmarken, sodann Ausgaben für Istrien und das Slowenische Küstenland hier Mi. Nr. I-III alle 15 verschiedenen Werte **, Mi. Nr. 16-26 komplett, Mi. Nr. 27-37 komplett, Mi .Nr. 38-50 in A+B komplett, die Unverausgabten, sodann die Portomarkenausgaben, die Ausgabe für Montenegro einschl. den seltenen Portomarken Mi. Nr. P1/2 geprüft (ME 700,-), Ausgaben für Bosnien und Herzegowina 1945 Mi. Nr. 1-20 komplett (ME 400,-), Slowenien Mi. Nr. 1-46 komplett (ME 140,-), die Ausgaben für Kroatien Mi. Nr. 1-24 und die Portomarkenserie doppelt komplett, im Anschluss Kroatien mit gezähnten und ungezähnten Ausgaben, herrliche ** Sammlung

    1000.00 EUR

    • Los 820

    1960-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 821

    1966-1984, einwandfrei ** Sammlung einschl. einer Vielzahl an Klbgn. Ausgaben im gr. Leuchtturm Album

    80.00 EUR

    • Los 822

    1970-1975, interessante ** Partie von vor allem Kleinbögen, einige wenige Bogenteilsätze, meist noch in den original ABO-Tüten (ME 2.446,-9

    160.00 EUR

    • Los 823

    Ca. 1961-1974, ** Sammlung, anfangs mit Lücken, später dann über Strecken komplett, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 824

    Europa Cept Kleinbögen von 1970 bis 1991 komplett ** im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 825

    Interessante Händler-Partie, dabei eine Vielzahl an postfrischen Kleinbögen, viele ** Bogenteile von frühen Ausgaben, u.a. allein Bl. 1 104mal postfrisch (ME 2.080,-), Besonderheiten von Anfangsausgaben wie Kehraufdrucke, komplette Bögen wie z.B. Mi. Nr. 159-61 vielfach in kompletten Bögen insges. 1.000 ** Sätze und vieles mehr, sicherlich Fundgrube

    400.00 EUR

    • Los 826

    Umfangreicher ** Lagerbestand, oft in ** 3-er Streifen, einschl. Blöcken, H-Bl., Kleinbögen, alles dicht gesteckt im Lageralbum

    100.00 EUR

    • Los 827

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab der 1.Ausgabe 1918, sodann mit ** Kleinbögen, ** Blockausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 652 im kompletten Kleinbogen zu 12 Werten, mittlere Sätze wie Mi. Nr. 285-98 komplett **, bis hin zu Portomarken, Kosovo 1. Ausgabe mehrfach komplett ** etc., sehr viel Material!

    150.00 EUR

    • Los 828

    Umfangreicher Tütenbestand in Schachtel, sicherlich interessant!

    50.00 EUR

  • Jugoslawien Ausgabe für Istrien und Slowien, Fiume

    • Los 2547
    • 27-33KD

    Aufdruckausgabe mit Doppeldruck vs+rs auf Gummiseite

    200.00 EUR

  • Jugoslawien

    • Los 2976
    • 1PF

    3 H. gelboliv mit Aufdruckfehler "918" anstatt "1918" links gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2977
    • 1-12DD ex

    1.Ausgabe: 12 Wert mit Doppelaufdruck

    100.00 EUR

    • Los 2978
    • 2PF

    5 H. dunkelgrün postfrisch mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2979
    • 2PF

    5 H. mit PF "191" anstatt "1918" postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2980
    • 2PF

    5 H. im gestempelten waagerechten Paar, links mit PF "981" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2981
    • 3F

    10 H. gestempelt mit Fehldruck "rechts ohne Wertziffer"

    30.00 EUR

    • Los 2982
    • 3PF

    10 H. im gestempelten 4-er Block, rechts oben mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2983
    • 4PF

    20 H. im zentr. gestempelten 4-er Block recht unten mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2984
    • 7K

    40 H. orange mit Kehraufdruck postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 2985
    • 8PF

    45 H. im waagerechten gestempelten Paar, der linke Wert mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2986
    • 17/18K

    Eilmarken komplett postfrisch mit Kehraufdruck

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 05:53 Uhr MET