• Jugoslawien

    • Los 5330
    • 145-61U

    Freimarkenausgabe 1921, beide Sätze im postfrischen ungezähnten Paarsätzen (Gummianhaftungen)

    60.00 EUR

    • Los 5331
    • 212-21

    Hochwasserhilfe komplett postfrisch mit FA Petric

    180.00 EUR

    • Los 1524
    • 776-87

    Ausgabe Kunst komplett gestempelt

    • Los 5332
    • 776-87

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 339

    1960-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 340

    1966-1984, einwandfrei ** Sammlung einschl. einer Vielzahl an Klbgn. Ausgaben im gr. Leuchtturm Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 341

    Ca. 1961-1974, ** Sammlung, anfangs mit Lücken, später dann über Strecken komplett, im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 342

    Mi. Nr. 927 bis Mi. Nr. 1445, umfangreiches Händlerlager, dabei viel ** Ware, komplette Sätze, parallel dazu oft noch gestempelt, sowie noch Zwangszuschlagsmarken, alles im gr, Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 343

    Umfangreicher ** Lagerbestand, oft in ** 3-er Streifen, einschl. Blöcken, H-Bl., Kleinbögen, alles dicht gesteckt im Lageralbum (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 338

    1921 bis ca. 1992, umfangreiches gestempeltes Händlerlager mit meist einfacher Ware im gr. 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1523

    1918 bis ca. 1964, gewaltige Sammlung, über weite Strecken komplett, dabei Mi. Nr. 41, Mi. Nr. 63, einschl. den vielen mittleren Sätzen wie Mi. Nr. 249-54, Mi. Nr. 243-48, Mi. Nr. 272-77, Mi. Nr. 439/40, Bl. 3 I+II, Bl.4 A/B, sodann die ganzen gesuchten weiteren Satzausgaben, einschl. Zwangszuschlagsmarken, im Anschluss noch einige Belege, alles sauber im gr. Album gesammelt

    250.00 EUR

    • Los 344

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab der 1.Ausgabe 1918, sodann mit ** Kleinbögen, ** Blockausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 652 im kompletten Kleinbogen zu 12 Werten, mittlere Sätze wie Mi. Nr. 285-98 komplett **, bis hin zu Portomarken, Kosovo 1. Ausgabe mehrfach komplett ** etc., sehr viel Material! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 345

    Umfangreicher Tütenbestand in Schachtel, sicherlich interessant! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1536

    Ca. 1918-1992, umfangreicher sammlungsartiger Bestand mit enorm viel Material, etwas gemischt gesammelt, auch mit ** Ausgaben, alles im gr. und dicken 60-S. Leuchtturm Album

    75.00 EUR

    • Los 1549

    Sauberer Bestand von sehr viel ** Ware, anfangs noch wenig gestempelt, später dann nur noch **, sehr viele komplette Sätze, Kleinbögen, oft sehr dicht und übereinander gesteckt, viel mittlere Ware wie z.B. Mi. Nr. 628-39 komplett ** der Höchstwert zweimal vorhanden, Mi. Nr. 677-8 komplett **, sowie viele weitere bessere mittlere Ausgaben, alles im gr. Album

    100.00 EUR

    • Los 1539

    Händlerlager von Mi. Nr. 1054 bis Mi. Nr. 1349, sauber angelegtes Händlerlager, meist alles vielfach ** und noch etwas gestempelt, dabei auch komplette 4-er Blocksätze, Eckränder etc., im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1542

    Händlerlager von Mi. Nr. 2000 bis Mi. Nr. 2371, dabei viele komplett ** Ausgaben, teils mehrfach, auch einige gestempelte Ausgaben vorhanden (diese unbewertet), alles im Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 1545

    Händlerlager von nur ** Kleinbögen, einige wenige gestempelt (diese vernachlässigenswert), keine Übermengen, herrlicher Bestand, viele bessere Kleinbogensätze, insges. 1487 Stk im übervollen Lindner Ringbinder

    1000.00 EUR

    • Los 1550

    Umfangreicher ** Bestand, oft Ausgaben mehrfach, dabei z.B. Mi. Nr. 575-77 im rechten unteren Eckrand-Viererblocksatz, Mi. Nr. 652 **, Mi. Nr. 735-37 dreimal **, Mi. Nr. 611-15 viermal komplett ** (ME 180,-), Mi. Nr. 1352-57 im ** Kleinbogensatz, Mi. Nr. 1369-74 im ** Kleinbogensatz, sowie eine Vielzahl an weiteren Kleinbogensätzen, 4-er Blocksätze, alles im dicken Album, hoher Kat.-Wert!

    150.00 EUR

    • Los 1551

    Umfangreicher ** Lagerbestand, oft in ** 3-er Streifen, einschl. Blöcken, H-Bl., Kleinbögen, alles dicht gesteckt im Lageralbum

    100.00 EUR

    • Los 1529

    1960-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 1530

    1960-1996, gewaltige ** Sammlung einschl. den Blöcken und Kleinbögen, dabei auch Bl.6, Dauerserien oft in beiden Papiersorten gesammelt, dabei Mi. Nr. 1660I (ME 150,-), sehr viele Bogenecken, die besseren Kleinbogensätze wie Mi. Nr. 1406/07, einschl. Zwangszuschlagsmarken, alles im gr. und vollen 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Los 1531

    1965 bis 1984, so gut wie komplett ** Sammlung sauber unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1532

    1966-1984, einwandfrei ** Sammlung einschl. einer Vielzahl an Klbgn. Ausgaben im gr. Leuchtturm Album

    80.00 EUR

    • Los 1533

    1969-1992, einwandfrei ** Sammlung von Kleinbögen, jedes Band wurde einzeln genau berechnet, insges. 5 Safe Luxus Binder, alle mit Schuber, alle einheitlich in weinrot, Kat.-Wert nach Tabelle 7.389,- ME

    900.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 10:56 Uhr MET