• Jugoslawien

    • Los 2977
    • 1-12DD ex

    1.Ausgabe: 12 Wert mit Doppelaufdruck

    100.00 EUR

    • Los 2976
    • 1PF

    3 H. gelboliv mit Aufdruckfehler "918" anstatt "1918" links gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2979
    • 2PF

    5 H. mit PF "191" anstatt "1918" postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 2978
    • 2PF

    5 H. dunkelgrün postfrisch mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2980
    • 2PF

    5 H. im gestempelten waagerechten Paar, links mit PF "981" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2981
    • 3F

    10 H. gestempelt mit Fehldruck "rechts ohne Wertziffer"

    30.00 EUR

    • Los 2982
    • 3PF

    10 H. im gestempelten 4-er Block, rechts oben mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2983
    • 4PF

    20 H. im zentr. gestempelten 4-er Block recht unten mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2984
    • 7K

    40 H. orange mit Kehraufdruck postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 2985
    • 8PF

    45 H. im waagerechten gestempelten Paar, der linke Wert mit PF "918" anstatt "1918"

    30.00 EUR

    • Los 2986
    • 17/18K

    Eilmarken komplett postfrisch mit Kehraufdruck

    50.00 EUR

    • Los 2987
    • 17IIAK,18IK

    Beide Eilmarken mit Kehraufdruck postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 2988
    • 19/20I

    Invalidenfürsorge mit Aufdrucktype I postfrisch (ME ca. 135,-)

    30.00 EUR

    • Los 2991
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge komplett mit Kehraufdruck postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 2990
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge komplett postfrisch mit Kehraufdruck

    75.00 EUR

    • Los 2989
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge im 4-er Blocksatz postfrisch mit Kehraufdruck

    300.00 EUR

    • Los 2992
    • 20IK

    15+2 H. Aufdruck I postfrisch mit Kehraufdruck

    40.00 EUR

    • Los 2993
    • 21DD

    3 H. auf 2 H. hellblau mit Doppeldruck des Aufdruckes, jeder Wert postfrisch und geprüft

    50.00 EUR

    • Los 2995
    • 27-29

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft (ME ca. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 2996
    • 27-29

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch, die zwei teuersten Werte je einwandfrei geprüft (ME ca. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 2997
    • 27-29

    Aufdruckserie komplett postfrisch, geprüft (ME ca. 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 2994
    • 27/28

    2 H. auf 6 H. postfrisch mehrfach geprüft und 2 H. auf 10 H. postfrisch (ME ca. 580,-)

    120.00 EUR

    • Los 2998
    • 33-50

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch (ME ca. 280,-)

    60.00 EUR

    • Los 2999
    • 33-50

    Freimarkenserie komplett postfrisch (ME ca. 280,-)

    60.00 EUR

    • Los 3000
    • 41,PF

    50 H. schwarzblau im waagerechten gestempelten Paar, der rechte Wert mit Aufdruckfehler "Quadrat auf Kopf fehlt komplett"

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:44 Uhr MET