• Jugoslawien

    • Los 2170
    • Bl.5

    Ausstellungsblock postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 2171
    • Bl.5

    • Los 2172
    • Bl.5

    Ausstellungsblock mit ESST (ME 220,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 2173
    • Bl.5

    • Los 2174
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 2167
    • 27-29

    Aufdruckausgabe komplett sauber ungebraucht  (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2168
    • 738-49

    Fauna I komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 2169
    • 1379F

    1,25 D. im einwandfrei postfrischen Kleinbogen mit Farbabart "im UV-Licht Farbe bläulich auf weißem Papier", ausführliches FFA Dr.  Vellickovic (Ehemaliger Ausruf: 300.00 EUR)

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 733

    Händlerlager von Mi. Nr. 1054 bis Mi. Nr. 1349, sauber angelegtes Händlerlager, meist alles vielfach ** und noch etwas gestempelt, dabei auch komplette 4-er Blocksätze, Eckränder etc., im Lagerbuch (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 735

    Nettes Händlerlager von ** Kleinbögen, sowie parallel auf FDC und nochmal als Markenausgabe auf FDC, ganze Holzkiste voll (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

    • Los 726

    **  Sammlung mit Sätzen, Kleinbögen und Viererblöcken, sehr umfangreich, Kat.-Wert 1247,- ME (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 728

    1959-1983, einwandfrei ** Sammlung mit den Sätzen und Blöcken, vorher noch einige Ausgaben (diese ungezählt), in 2 gr. Alben  (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 729

    1965 bis 1984, so gut wie komplett ** Sammlung sauber unter Hawid im KA-BE Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 730

    1969-1992, einwandfrei ** Sammlung von Kleinbögen, jedes Band wurde einzeln genau berechnet, insges. 5 Safe Luxus Binder, alle mit Schuber, alle einheitlich in weinrot, Kat.-Wert nach Tabelle 7.389,- ME (Ehemaliger Ausruf: 900.00 EUR)

    • Los 731

    1972/1973, umfangreiche ** Sammlung mit einer Vielzahl an ** Kleinbögen, teils zusätzlich einzeln und in 4-er Blöcken, alles im gr. und vollen Album (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 732

    2000, Ausgabe Europa 4 komplett ** Kleinbogensätze, Kat.-Wert 280,- ME (Mi. Nr. 2975/2976) (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 727

    1918-1940, nette überwiegend gestempelte teils * Grundstocksammlung sauber auf KA-BE Vordrucken geführt, meist alles sauber unter Hawid (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 734

    Händlerlager von Mi. Nr. 1666 bis Mi. Nr. 1949, pro Wert eine Zeile, meist alles mehrfach ** teils zusätzlich mit Eckrändern, 4-er Blöcken etc. (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 736

    Uralter Bündelposten von nur frühen Ausgaben, alles in uraltem Papier mit Schnüren eingepackt, ca. 8000 bis 9000 Werte, sicherlich Fundgrube (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 18:15 Uhr MET