• Jugoslawien

    • Los 4893
    • 257-68

    König Alexander komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4895
    • ex.738-49

    1954 ,Fauna I komplett postfrisch (ohne den kleinen Wert 745)

    20.00 EUR

    • Los 4894

    Seltener gummierter Ministerblock

    50.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 881
    • 408-12

    Post- und Telegrafenbeamte 1940, 20 komplett gestempelte Sätze

    30.00 EUR

    • Los 873

    1918-1950, reichhaltige Sammlung, im Modernen mit vielen ** Ausgaben, anfangs gemischt, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-16 komplett, Aufdruckausgabe 1919, Mi. Nr. 257-68 komplett, MI. Nr. 295-98 komplett, sodann die letzten Jahre weitestgehend komplett ** einschl. Portomarken, Zwangszuschlag etc., sehr sauber gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 878

    1973-1979, weitestgehend komplett postfrische Sammlung sauber im gr. Album gesammelt

    40.00 EUR

    • Los 877

    1966-1973, einwandfrei postfrische Sammlung mit den ganzen Sätzen und Blöcken im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 874

    1918-1965, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung, keine Spitzen (wie frag w. teure Überdr.) dafür eine Vielzahl gute mittlere Sätze z.B. die ganzen Motiven-Serien, sowie die Blöcke 1, 3I, 3II, 4A, 4B, 5, 6 u. 8 (diese 660,-), Mi. ges. ca. 2.300,- €, im alten Schaubek-Binder

    160.00 EUR

    • Los 872

    1918-1928, fast komplette Sammlung sauber auf Schaubek Vordrucken

    80.00 EUR

    • Los 880

    Interessante Partie von vor allem gestempelten Bögen und Kleinbögen, dabei gute Satzausgaben wie z.B. Schriftsteller 1951 Mi. Nr. 668-70 zwei komplette Bogensätze (ME 4.000,-), Jugoslawische Flora mit einer Vielzahl an komplett gestempelten Bögen, Flugpostmarken, Zwangszuschlagsmarken etc., riesiger Kat.-Wert!

    350.00 EUR

    • Los 875

    1918-1974, herausragende Sammlung ab der 1.Ausgabe, einschl. Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 51-54, Mi. Nr. 62-65, Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 249-54, Mi. Nr. 272-77, Blöcke ab Bl. 1, die ganzen Flugpostausgaben, Bl. 4, Mi. Nr. 611-20, Bl. 5, Mi. Nr. 698-703, Mi. Nr. 730, Fauna-Ausgaben Mi. Nr. 751-54, Mi. Nr. 776-87, Mi. Nr. 804-11, Bl. 6, sodann Dienstmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, alles sehr sauber in 2 gr. Bänden gesammelt

    700.00 EUR

    • Los 879

    Gewaltige Sammlung von 1918 bis 1966, sodann auch die Teilrepubliken aus der selbstständigen Zeit wie Montenegro von 1874 bis 1916 gut ausgebaut, die Ausgaben für Kroatien, gut ausgebaute Serbien-Sammlung von 1866 bis 1919, Jugoslawien mit vielen guten Satzausgaben, Aufdruckausgaben teils spezialisiert gesammelt, einschl. Flugpost, Portomarken, im Anschluss noch eigenständige Sammlung Kroatien von 1941 bis 1944, alles auf großformatigen selbst gestalteten Albenblättern

    250.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 876

    1937-1959, ca. 17 Briefe (4 Vorderseiten) teils FDC, meist Satzfrankaturen, meist bessere Ausgaben wie Mi. Nr. 804/11 Bed. FDC (200,-), Mi. Nr. 616/20 FDC (85,-), Mi. Nr. 655/57 Bed. FDC (65,-) u.a., Mi. ca. 780,- €, bei Briefen o. Ersttag nur Markenwert gerechnet

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:32 Uhr MET