• Jugoslawien

    • Los 3141
    • 507-620 ex.

    Kongress Mi. Nr. 507-11, Flugpost Mi. Nr. 575-77 und Schach Mi. Nr. 616-20, alle drei Satzausgaben postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3142
    • 575-670 ex

    Flugpostr 1949 Mi. Nr. 575-77, 1951 Mi. Nr. 644-57, sowie Mittelalterliche Schriftsteller Mi. Nr. 668-70 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3143
    • 667

    50 Din. Flugpost einwandfrei postfrisch

    • Los 3144
    • 698-703

    Olympische Sommerspiele komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3145
    • 776-87

    Kunst komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3146
    • 1406/07

    Naturschutzjahr im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 3147
    • 3076/77

    Zirkus im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    35.00 EUR

    • Los 3148
    • 3079/80

    Zivilluftfahrt im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    60.00 EUR

    • Los 3149
    • 3079/80

    60.00 EUR

    • Los 3150
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3151
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch

    25.00 EUR

  • Jugoslawien Markenheftchen

    • Los 655
    • MH2

    MH2 Volkstrachten 37x komplett **

    40.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 656
    • 408-12

    Post- und Telegrafenbeamte 1940, 20 komplett gestempelte Sätze

    30.00 EUR

    • Los 644

    1918-1950, reichhaltige Sammlung, im Modernen mit vielen ** Ausgaben, anfangs gemischt, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-16 komplett, Aufdruckausgabe 1919, Mi. Nr. 257-68 komplett, MI. Nr. 295-98 komplett, sodann die letzten Jahre weitestgehend komplett ** einschl. Portomarken, Zwangszuschlag etc., sehr sauber gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 651

    Ca. 1969 bis 1976, einwandfrei ** Partie von Kleinbögen aus ABO-Bezug

    100.00 EUR

    • Los 650

    Ca. 1947-1978 ** Sammlung mit immer wieder besseren mittleren Sätzen, dabei z.B. Mi. Nr. 575-77 komplett, Mi. Nr. 668-70 komplett, Mi. Nr. 714-16 komplett, Mi. Nr. 548-51 komplett, Mi. Nr. 776-87 komplett (ME 140,-), Mi. Nr. 765-73 komplett, Mi. Nr. 795-803 komplett, Mi. Nr. 1361/62 im Kleinbogensatz, ab ca. 1967 wohl weitestgehend komplett, in 2 gr. Alben

    180.00 EUR

    • Los 648

    1966-1981, komplett ** Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 649

    1969-1982, saubere ** Partie von Kleinbögen, die Kleinbögen zwischen 3-fach und 7-fach, alle aus ABO-Bezug (keine Übermengen) in 30 Safe Bogenmappen, ideal für Einzelverkäufer, Kat.-Wert 7.250,-

    600.00 EUR

    • Los 654

    Klassische Sammlung ab 1918, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt, sodann über Strecken komplett einschl. Portomarken, dabei Mi.Nr. 63*, bis 1921 gesammelt auf Borek Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 645

    1918-1965, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung, keine Spitzen (wie frag w. teure Überdr.) dafür eine Vielzahl gute mittlere Sätze z.B. die ganzen Motiven-Serien, sowie die Blöcke 1, 3I, 3II, 4A, 4B, 5, 6 u. 8 (diese 660,-), Mi. ges. ca. 2.300,- €, im alten Schaubek-Binder

    150.00 EUR

    • Los 653

    Interessante Partie von vor allem gestempelten Bögen und Kleinbögen, dabei gute Satzausgaben wie z.B. Schriftsteller 1951 Mi. Nr. 668-70 zwei komplette Bogensätze (ME 4.000,-), Jugoslawische Flora mit einer Vielzahl an komplett gestempelten Bögen, Flugpostmarken, Zwangszuschlagsmarken etc., riesiger Kat.-Wert!

    350.00 EUR

    • Los 646

    1918-1974, herausragende Sammlung ab der 1.Ausgabe, einschl. Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 51-54, Mi. Nr. 62-65, Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 249-54, Mi. Nr. 272-77, Blöcke ab Bl. 1, die ganzen Flugpostausgaben, Bl. 4, Mi. Nr. 611-20, Bl. 5, Mi. Nr. 698-703, Mi. Nr. 730, Fauna-Ausgaben Mi. Nr. 751-54, Mi. Nr. 776-87, Mi. Nr. 804-11, Bl. 6, sodann Dienstmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, alles sehr sauber in 2 gr. Bänden gesammelt

    700.00 EUR

    • Los 652

    Gewaltige Sammlung von 1918 bis 1966, sodann auch die Teilrepubliken aus der selbstständigen Zeit wie Montenegro von 1874 bis 1916 gut ausgebaut, die Ausgaben für Kroatien, gut ausgebaute Serbien-Sammlung von 1866 bis 1919, Jugoslawien mit vielen guten Satzausgaben, Aufdruckausgaben teils spezialisiert gesammelt, einschl. Flugpost, Portomarken, im Anschluss noch eigenständige Sammlung Kroatien von 1941 bis 1944, alles auf großformatigen selbst gestalteten Albenblättern

    250.00 EUR

    • Los 658

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab der 1.Ausgabe, immer wieder mit besseren Satzausgaben, im Modernen auch mit ** Ausgaben, sauber im gr. Album geführt

    60.00 EUR

  • Jugoslawien Briefe Posten

    • Los 647

    1937-1959, ca. 17 Briefe (4 Vorderseiten) teils FDC, meist Satzfrankaturen, meist bessere Ausgaben wie Mi. Nr. 804/11 Bed. FDC (200,-), Mi. Nr. 616/20 FDC (85,-), Mi. Nr. 655/57 Bed. FDC (65,-) u.a., Mi. ca. 780,- €, bei Briefen o. Ersttag nur Markenwert gerechnet

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2018 - 02:53 Uhr MET