• Jugoslawien

    • Los 1534
    • 507-620 ex.
    • 507-620 ex.

    Kongress Mi. Nr. 507-11, Flugpost Mi. Nr. 575-77 und Schach Mi. Nr. 616-20, alle drei Satzausgaben postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1535
    • 575-670 ex
    • 575-670 ex

    Flugpostr 1949 Mi. Nr. 575-77, 1951 Mi. Nr. 644-57, sowie Mittelalterliche Schriftsteller Mi. Nr. 668-70 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 1536
    • 667
    • 667

    50 Din. Flugpost einwandfrei postfrisch

    • Los 1537
    • 776-87
    • 776-87

    Kunst komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1538
    • 1406/07
    • 1406/07

    Naturschutzjahr im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 1539
    • 3076/77
    • 3076/77

    Zirkus im komplett postfrischen Kleinbogensatz (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    • Los 1540
    • 3079/80
    • 3079/80

    Zivilluftfahrt im komplett postfrischen Kleinbogensatz (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 1541
    • 3079/80
    • 3079/80

    • Los 1543
    • Bl.6
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1542
    • Bl.6
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

  • Jugoslawien Markenheftchen

    • Los 217
    • MH2

    MH2 Volkstrachten 37x komplett ** (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 215

    Ca. 1947-1978 ** Sammlung mit immer wieder besseren mittleren Sätzen, dabei z.B. Mi. Nr. 575-77 komplett, Mi. Nr. 668-70 komplett, Mi. Nr. 714-16 komplett, Mi. Nr. 548-51 komplett, Mi. Nr. 776-87 komplett (ME 140,-), Mi. Nr. 765-73 komplett, Mi. Nr. 795-803 komplett, Mi. Nr. 1361/62 im Kleinbogensatz, ab ca. 1967 wohl weitestgehend komplett, in 2 gr. Alben (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

    • Los 214

    1969-1982, saubere ** Partie von Kleinbögen, die Kleinbögen zwischen 3-fach und 7-fach, alle aus ABO-Bezug (keine Übermengen) in 30 Safe Bogenmappen, ideal für Einzelverkäufer, Kat.-Wert 7.250,- (Ehemaliger Ausruf: 600 EUR)

    • Los 213

    1966-1981, komplett ** Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    • Los 216

    Klassische Sammlung ab 1918, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt, sodann über Strecken komplett einschl. Portomarken, dabei Mi.Nr. 63*, bis 1921 gesammelt auf Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 219

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab der 1.Ausgabe, immer wieder mit besseren Satzausgaben, im Modernen auch mit ** Ausgaben, sauber im gr. Album geführt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 218

    Nette Grundstocksammlung ab Anfang bis 1987, auch mit ** Ausgaben, Zwangszuschlagsmarken, im Anschluss noch die Anfänge von Bosnien und Herzegowina (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 09:12 Uhr MET