• Jugoslawien

    • Los 3269
    • 212-21

    Hochwasserhilfe komplett postfrisch mit FA Petric

    180.00 EUR

    • Los 3270
    • 776-87

    Ausgabe Kunst komplett gestempelt

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 875

    1960-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 876

    1966-1984, einwandfrei ** Sammlung einschl. einer Vielzahl an Klbgn. Ausgaben im gr. Leuchtturm Album

    80.00 EUR

    • Los 877

    Ca. 1961-1974, ** Sammlung, anfangs mit Lücken, später dann über Strecken komplett, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 878

    Mi. Nr. 927 bis Mi. Nr. 1445, umfangreiches Händlerlager, dabei viel ** Ware, komplette Sätze, parallel dazu oft noch gestempelt, sowie noch Zwangszuschlagsmarken, alles im gr, Klemmbinder

    100.00 EUR

    • Los 880

    Umfangreicher ** Lagerbestand, oft in ** 3-er Streifen, einschl. Blöcken, H-Bl., Kleinbögen, alles dicht gesteckt im Lageralbum

    100.00 EUR

    • Los 872

    1918-1929, nach Vordrucken so gut wie komplette Sammlung, schon mit der 1.Ausgabe, Mi. Nr. 27-29 komplett, die ersten Portomarkenausgaben, Mi. Nr. 33-50 komplett, Mi. Nr. 51-54 komplett, die Aufdruckausgaben 1918 (ohne Mi. Nr. 62), die gute Portomarkenausgabe für Kroatien Mi. Nr. 27-34 komplett dabei Mi. Nr. 34 mit zwei verschiedenen Wz, einschl. den ganzen gr. Satzausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 874

    1921 bis ca. 1992, umfangreiches gestempeltes Händlerlager mit meist einfacher Ware im gr. 60-S. Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 881

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab der 1.Ausgabe 1918, sodann mit ** Kleinbögen, ** Blockausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 652 im kompletten Kleinbogen zu 12 Werten, mittlere Sätze wie Mi. Nr. 285-98 komplett **, bis hin zu Portomarken, Kosovo 1. Ausgabe mehrfach komplett ** etc., sehr viel Material!

    150.00 EUR

    • Los 882

    Umfangreicher Tütenbestand in Schachtel, sicherlich interessant!

    50.00 EUR

    • Los 873

    1918-1974, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, im Anschluss noch Gebiete sowie Zwangszuschlagsmarken, Portomarken, Dienstmarken etc., alles im Schaubek Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 879

    Umfangreiche Bestände, über Strecken wohl teilweise komplett, einschl. einer Vielzahl Dubletten, in 3 gr. Alben

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.04.2020 - 20:14 Uhr MET