• Jugoslawien

    • Los 3518
    • 507-620 ex.

    Kongress Mi. Nr. 507-11, Flugpost Mi. Nr. 575-77 und Schach Mi. Nr. 616-20, alle drei Satzausgaben postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3519
    • 575-670 ex

    Flugpostr 1949 Mi. Nr. 575-77, 1951 Mi. Nr. 644-57, sowie Mittelalterliche Schriftsteller Mi. Nr. 668-70 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3520
    • 667

    50 Din. Flugpost einwandfrei postfrisch

    • Los 3521
    • 776-87

    Kunst komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3522
    • 1406/07

    Naturschutzjahr im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 3523
    • 3076/77

    Zirkus im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    35.00 EUR

    • Los 3524
    • 3079/80

    Zivilluftfahrt im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    60.00 EUR

    • Los 3525
    • 3079/80

    60.00 EUR

    • Los 3526
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3527
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3528
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch

    25.00 EUR

  • Jugoslawien Markenheftchen

    • Los 966
    • MH2

    MH2 Volkstrachten 37x komplett **

    40.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 122
    • 408-12

    Post- und Telegrafenbeamte 1940, 20 komplett gestempelte Sätze (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    • Los 118

    1918-1950, reichhaltige Sammlung, im Modernen mit vielen ** Ausgaben, anfangs gemischt, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-16 komplett, Aufdruckausgabe 1919, Mi. Nr. 257-68 komplett, MI. Nr. 295-98 komplett, sodann die letzten Jahre weitestgehend komplett ** einschl. Portomarken, Zwangszuschlag etc., sehr sauber gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 200.00 Euro)

    215.00 EUR

    • Los 964

    Ca. 1969 bis 1976, einwandfrei ** Partie von Kleinbögen aus ABO-Bezug

    100.00 EUR

    • Los 963

    Ca. 1947-1978 ** Sammlung mit immer wieder besseren mittleren Sätzen, dabei z.B. Mi. Nr. 575-77 komplett, Mi. Nr. 668-70 komplett, Mi. Nr. 714-16 komplett, Mi. Nr. 548-51 komplett, Mi. Nr. 776-87 komplett (ME 140,-), Mi. Nr. 765-73 komplett, Mi. Nr. 795-803 komplett, Mi. Nr. 1361/62 im Kleinbogensatz, ab ca. 1967 wohl weitestgehend komplett, in 2 gr. Alben

    180.00 EUR

    • Los 962

    1969-1982, saubere ** Partie von Kleinbögen, die Kleinbögen zwischen 3-fach und 7-fach, alle aus ABO-Bezug (keine Übermengen) in 30 Safe Bogenmappen, ideal für Einzelverkäufer, Kat.-Wert 7.250,-

    600.00 EUR

    • Los 120

    1998-2006 großartige Block- u- Klbgn.-Spezialslg. im Luxusalbum. Dabei die ganzen seltenen Blocks Bl. 48-50, 53-60, sowie teure Klbgn. 2910/1, 3044/5 (400€), 3058/9 (200€), 3076/7 (150€), 3079/80 (300€), 3325/6 (500€) etc., Siehe Internet-Fotos! (Ehemaliger Ausruf: 300.00 Euro)

    220.00 EUR

    • Los 961

    1966-1981, komplett ** Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 958

    1918-1965, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung, keine Spitzen (wie frag w. teure Überdr.) dafür eine Vielzahl gute mittlere Sätze z.B. die ganzen Motiven-Serien, sowie die Blöcke 1, 3I, 3II, 4A, 4B, 5, 6 u. 8 (diese 660,-), Mi. ges. ca. 2.300,- €, im alten Schaubek-Binder

    140.00 EUR

    • Los 965

    Klassische Sammlung ab 1918, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt, sodann über Strecken komplett einschl. Portomarken, dabei Mi.Nr. 63*, bis 1921 gesammelt auf Borek Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 121

    Interessante Partie von vor allem gestempelten Bögen und Kleinbögen, dabei gute Satzausgaben wie z.B. Schriftsteller 1951 Mi. Nr. 668-70 zwei komplette Bogensätze (ME 4.000,-), Jugoslawische Flora mit einer Vielzahl an komplett gestempelten Bögen, Flugpostmarken, Zwangszuschlagsmarken etc., riesiger Kat.-Wert! (Ehemaliger Ausruf: 350.00 Euro)

    • Los 967

    Nette Grundstocksammlung ab Anfang bis 1987, auch mit ** Ausgaben, Zwangszuschlagsmarken, im Anschluss noch die Anfänge von Bosnien und Herzegowina

    40.00 EUR

    • Los 119

    1918-1974, herausragende Sammlung ab der 1.Ausgabe, einschl. Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 51-54, Mi. Nr. 62-65, Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 249-54, Mi. Nr. 272-77, Blöcke ab Bl. 1, die ganzen Flugpostausgaben, Bl. 4, Mi. Nr. 611-20, Bl. 5, Mi. Nr. 698-703, Mi. Nr. 730, Fauna-Ausgaben Mi. Nr. 751-54, Mi. Nr. 776-87, Mi. Nr. 804-11, Bl. 6, sodann Dienstmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, alles sehr sauber in 2 gr. Bänden gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 700.00 Euro)

    250.00 EUR

    • Los 959

    1918-1974, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, teils auch doppelt geführt, ab der 1.Ausgabe, dabei auch Mi. Nr. A19/20 gestempelt (ME 350,-), Mi. Nr. 33-50 komplett, Mi. Nr. 51-54, sodann die Ausgaben teils oft mehrfach gesammelt, Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 249-54 komplett, Mi. Nr. 272-77 komplett, sodann über Strecken komplett mit vielen mittleren Satzausgaben wie Mi. Nr. 611-20, Mi. Nr. 698-703, Mi. Nr. 738-49 etc., im gr. Album

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2019 - 04:39 Uhr MET