• Jugoslawien

    • Los 3141
    • 507-620 ex.

    Kongress Mi. Nr. 507-11, Flugpost Mi. Nr. 575-77 und Schach Mi. Nr. 616-20, alle drei Satzausgaben postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3142
    • 575-670 ex

    Flugpostr 1949 Mi. Nr. 575-77, 1951 Mi. Nr. 644-57, sowie Mittelalterliche Schriftsteller Mi. Nr. 668-70 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3143
    • 667

    50 Din. Flugpost einwandfrei postfrisch

    • Los 3144
    • 698-703

    Olympische Sommerspiele komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2020
    • ex.738-49

    1954 ,Fauna I komplett postfrisch (ohne den kleinen Wert 745) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 3145
    • 776-87

    Kunst komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3146
    • 1406/07

    Naturschutzjahr im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    • Los 3147
    • 3076/77

    Zirkus im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    35.00 EUR

    • Los 3148
    • 3079/80

    Zivilluftfahrt im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    60.00 EUR

    • Los 3149
    • 3079/80

    60.00 EUR

    • Los 2019

    Seltener gummierter Ministerblock (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3150
    • Bl.5

    Bl.5 postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3151
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch

    25.00 EUR

  • Jugoslawien Markenheftchen

    • Los 655
    • MH2

    MH2 Volkstrachten 37x komplett **

    40.00 EUR

  • Jugoslawien Sammlungen

    • Los 656
    • 408-12

    Post- und Telegrafenbeamte 1940, 20 komplett gestempelte Sätze

    30.00 EUR

    • Los 644

    1918-1950, reichhaltige Sammlung, im Modernen mit vielen ** Ausgaben, anfangs gemischt, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-16 komplett, Aufdruckausgabe 1919, Mi. Nr. 257-68 komplett, MI. Nr. 295-98 komplett, sodann die letzten Jahre weitestgehend komplett ** einschl. Portomarken, Zwangszuschlag etc., sehr sauber gesammelt

    200.00 EUR

    • Los 651

    Ca. 1969 bis 1976, einwandfrei ** Partie von Kleinbögen aus ABO-Bezug

    100.00 EUR

    • Los 650

    Ca. 1947-1978 ** Sammlung mit immer wieder besseren mittleren Sätzen, dabei z.B. Mi. Nr. 575-77 komplett, Mi. Nr. 668-70 komplett, Mi. Nr. 714-16 komplett, Mi. Nr. 548-51 komplett, Mi. Nr. 776-87 komplett (ME 140,-), Mi. Nr. 765-73 komplett, Mi. Nr. 795-803 komplett, Mi. Nr. 1361/62 im Kleinbogensatz, ab ca. 1967 wohl weitestgehend komplett, in 2 gr. Alben

    180.00 EUR

    • Los 648

    1966-1981, komplett ** Sammlung im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 649

    1969-1982, saubere ** Partie von Kleinbögen, die Kleinbögen zwischen 3-fach und 7-fach, alle aus ABO-Bezug (keine Übermengen) in 30 Safe Bogenmappen, ideal für Einzelverkäufer, Kat.-Wert 7.250,-

    600.00 EUR

    • Los 324

    1973-1979, weitestgehend komplett postfrische Sammlung sauber im gr. Album gesammelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 654

    Klassische Sammlung ab 1918, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt, sodann über Strecken komplett einschl. Portomarken, dabei Mi.Nr. 63*, bis 1921 gesammelt auf Borek Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 645

    1918-1965, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung, keine Spitzen (wie frag w. teure Überdr.) dafür eine Vielzahl gute mittlere Sätze z.B. die ganzen Motiven-Serien, sowie die Blöcke 1, 3I, 3II, 4A, 4B, 5, 6 u. 8 (diese 660,-), Mi. ges. ca. 2.300,- €, im alten Schaubek-Binder

    150.00 EUR

    • Los 653

    Interessante Partie von vor allem gestempelten Bögen und Kleinbögen, dabei gute Satzausgaben wie z.B. Schriftsteller 1951 Mi. Nr. 668-70 zwei komplette Bogensätze (ME 4.000,-), Jugoslawische Flora mit einer Vielzahl an komplett gestempelten Bögen, Flugpostmarken, Zwangszuschlagsmarken etc., riesiger Kat.-Wert!

    350.00 EUR

    • Los 646

    1918-1974, herausragende Sammlung ab der 1.Ausgabe, einschl. Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 51-54, Mi. Nr. 62-65, Mi. Nr. 243-48 komplett, Mi. Nr. 249-54, Mi. Nr. 272-77, Blöcke ab Bl. 1, die ganzen Flugpostausgaben, Bl. 4, Mi. Nr. 611-20, Bl. 5, Mi. Nr. 698-703, Mi. Nr. 730, Fauna-Ausgaben Mi. Nr. 751-54, Mi. Nr. 776-87, Mi. Nr. 804-11, Bl. 6, sodann Dienstmarken, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, alles sehr sauber in 2 gr. Bänden gesammelt

    700.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.08.2018 - 12:13 Uhr MET