• Jugoslawien

    • Los 850
    • 1-12DD ex

    1.Ausgabe: 12 Wert mit Doppelaufdruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 849
    • 1PF

    3 H. gelboliv mit Aufdruckfehler "918" anstatt "1918" links gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 851
    • 2PF

    5 H. dunkelgrün postfrisch mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 852
    • 2PF

    5 H. mit PF "191" anstatt "1918" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 853
    • 2PF

    5 H. im gestempelten waagerechten Paar, links mit PF "981" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 854
    • 3F

    10 H. gestempelt mit Fehldruck "rechts ohne Wertziffer" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 855
    • 3PF

    10 H. im gestempelten 4-er Block, rechts oben mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 856
    • 4PF

    20 H. im zentr. gestempelten 4-er Block recht unten mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 857
    • 7K

    40 H. orange mit Kehraufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 858
    • 8PF

    45 H. im waagerechten gestempelten Paar, der linke Wert mit PF "918" anstatt "1918" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 859
    • 17/18K

    Eilmarken komplett postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 860
    • 17IIAK,18IK

    Beide Eilmarken mit Kehraufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 861
    • 19/20I

    Invalidenfürsorge mit Aufdrucktype I postfrisch (ME ca. 135,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 863
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge komplett postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    • Los 864
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge komplett mit Kehraufdruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 862
    • 19IIK,20IK

    Invalidenfürsorge im 4-er Blocksatz postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 865
    • 20IK

    15+2 H. Aufdruck I postfrisch mit Kehraufdruck (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 866
    • 21DD

    3 H. auf 2 H. hellblau mit Doppeldruck des Aufdruckes, jeder Wert postfrisch und geprüft (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 868
    • 27-29

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft (ME ca. 600,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 869
    • 27-29

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch, die zwei teuersten Werte je einwandfrei geprüft (ME ca. 600,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    65.00 EUR

    • Los 870
    • 27-29

    Aufdruckserie komplett postfrisch, geprüft (ME ca. 600,-) (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:47 Uhr MET