• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 4108
    • 10II

    50 Baj. dunkelblau in der besseren Type II allseits breitrandig sauber gestempelt, geprüft

    600.00 EUR

    • Los 4109

    1 Sc. rosarot ungebraucht, voll- bis breitrandig, mit Originalgummi in frischer Erhaltung, FFA Sorani (ME 3.000,- ++)

    600.00 EUR

    • Los 4110

    1 Sc. rosarot allseits sehr breitrandig mit sauberen Rautenstempel (min. falzhelle Stelle), FFA Dr. Terrachini

    600.00 EUR

    • Los 4111
    • 12,14-18

    Päpstliches Wappen ungezähnt : 2 C. und 5 C. bis 80 C., 5 Werte postfrisch, der Wert zu 10 C. ungebraucht, alle Werte geprüft  Leckel VÖP

    400.00 EUR

    • Los 4112
    • 17/18

    40 C. schwarz auf gelb und zweimal 80 C. schwarz auf rosa auf herrlichem Briefstück, mehrfach geprüft u.a. Diena sowie aktuelles FFA Moscadelli

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Modena

    • Los 4113
    • 1aII

    5 C. schwarz auf grün ohne Punkt allseits breitrandig ungebraucht, sehr selten, FFA Sorani (Sass. 3.800,- €)

    280.00 EUR

    • Los 4114
    • 5IIb

    40 C. schwarz auf hellblau allseits breitrandig auf herrlichem Briefstück mit seltenen Netzstempel von "Modena", FFA Colla (Sass. 3.100,- €)

    300.00 EUR

    • Los 4115

    15 C. braun allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, entwertet mit K2 "Guastalla 20.Ottob. 1859" sowie Ankunftsbalkenstempel, FFA Sorani (Sass. 5.500,- €)

    600.00 EUR

    • Los 4116
    • 8c

    15 C. braun breitrandig mit klarem L2 "RIGGIO 5/GEN", FFA Oliva (Sass. 5.500,- €)

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 4117

    1/2 Gr. mattlilarosa Platte 1, voll- bis breitrandig, ungebraucht, FFA Raybaudi

    300.00 EUR

    • Los 4118
    • 7

    50 Gr. braunrosa allseits voll- bis überrandig auf sauberen Briefstück mit vollständigen Ra2 "Annullato", ausführliches einwandfreies FA Zanini (Sass. 5.500,- €)

    600.00 EUR

    • Los 4119
    • 9a

    1/2 Tor. blau "Savoyer-Kreuz" allseits breitrandig, sauber gestempelt, sehr selten, FFA Raybaudi

    1300.00 EUR

  • Italien Staaten Parma

    • Los 4120
    • 2,5a

    10 C. schwarz auf weiß, 3-seitig breitrandig in Mischfrankatur mit Luxusstück 5 C. orangegelb auf Brief (Name ausgeschnitten) entwertet "Parma 14.12.54" nach Modena, seltene Kombination! Geprüft Diena

    300.00 EUR

  • Italien Staaten Romagna

    • Los 4121

    8 Baj schwarz auf rosa, allseits breitrandig, farbfrisch, mit klarem Rautenstempel, selten! FFA Sorani

    500.00 EUR

    • Los 4122
    • 9

    20 Baj schwarz auf graugrün allseits breitrandig auf Briefstück mit übergehenden Rautenstempel neben K2 "Bologna 28. Feb." geprüft Calves (Sass. 4.500,- €)

    800.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 4123

    40 C. rosa breitrandig und prägefrisch vom re. Bogenrand mit perfekten zentr. K2 "LANSLEBOURG 10. JUIL. 54", Liebhaberstück und Stempelrarität, FFA Sorani

    400.00 EUR

    • Los 4124
    • 9a

    40 C. ziegelrot breitrandig, sauberes Briefstück entwertet mit blauem L1 "P.D." geprüft Bühler

    400.00 EUR

    • Los 4125
    • 12a

    20 C. blau breitrandig auf herrlichem Briefstück mit äußerst seltenen nachverwendeten Stempel des Herzogtums  Modena Ra 2 "ZOCCA" in blau (Sass. 13 Punkte), geprüft Diena sowie FFA Dr. Avi

    200.00 EUR

    • Los 4126
    • 17II

    2 C. mit der seltenen Abart in der Mitte Fehleindruck "1 statt 2", breitrandig, ungebraucht, geprüft Brun

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 4127
    • 1b

    1/2 Gr. goldgelb Platte 2, Feld 73, Neapel - Papier, breitrandiges Kabinettstück mit Girlandenstempel, geprüft Bühler

    600.00 EUR

    • Los 4128
    • 4c

    5 Br, hellziegelrot, Platte 1, breitrandiges Kabinettstück mit idealem Girlandenstempel, geprüft Calves

    300.00 EUR

    • Los 4129
    • 6a

    20 Gr. dunkelgrauschiefer, breitrandig, mit sauberen Girlandenstempel, FFA Terrachini

    120.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 4130
    • 18b

    5 C. olivgrün im waagerechten Paar, breit- bis überrandig, vom li. Seitenrand auf herrlichem Briefstück mit perfekten K2 "Volterra 25. Mag. 1860", herrliches Kabinettstück geprüft Sorani

    400.00 EUR

  • Italien

    • Los 4131

    1/2 Dr. viermal ungebraucht in eindeutig verschiedenen Farbtönen (ME min. 560,-)

    60.00 EUR

    • Los 4132

    1 Gr. schwarz, breitrandig, ungebraucht, sign.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 12:31 Uhr MET