• Italien Vorphilatelie Sammlungen

    • Los 1290

    1811-1846 Lot mit 4 Briefen roter Ra2 ROVEREDO ALTO ADIGE (1811), L1 Al Sig. Maire di.. (1812), L1 VOGHERA SET.9 (1821) u. COMMISSIONE DI SANITA... (1846), Pracht

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 1291
    • 2, 3, 3b, 3f, 3e, 4f, 4, 5e, 6, 7a, 8a, 9, 12, 15-19, 21b, 22x, 23b, 24a, 25x, 7, 8, 3

    Herrliche klass. Sammlung, alle wichtigen Werte geprüft, dabei Mi. Nr. 2 zweimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 3b, Mi. Nr. 3f, Mi. Nr. 3e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 4f geprüft Vespermann BPP, sowie nochmal Mi. Nr. 4 (zweimal), Mi. Nr. 5e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 6 dreimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 7a geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 8a und Mi. Nr. 9 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 12 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 15-19 alle geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 21b zweimal geprüft, Mi. Nr. 22x geprüft, Mi. Nr. 23b geprüft, Mi. Nr. 24a geprüft, Mi. Nr. 25x geprüft, sowie noch einige zusätzliche Werte wie herrliches Luxus-Briefstück mit Mi. Nr. 7 und zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 3 auf Brief etc., solch durchwegs geprüfte Sammlung wird selten angeboten!

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1292
    • 4ya, 4yb, 6xb, 6ya, 7x, 7y, 10, 8yb, 12, 13/14, 18, 19a, 19b, 20a, 21

    Saubere Sammlung, dabei Mi. Nr. 4ya dreimal vorhanden, Mi. Nr. 4yb zweimal, Mi. Nr. 5ya+yb, Mi. Nr. 6xb zweimal dabei einmal mit seltenen Stempel geprüft, Mi. Nr. 6ya, Mi. Nr. 7x, Mi. Nr. 7y zweimal, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 8yb geprüft, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19a zweimal, Mi. Nr. 19b, Mi. Nr. 20a, Mi. Nr. 21, sowie noch etwas Sardinien (dies unbewertet), in meist überdurchschnittlicher Qualität, ideal für Einzellose, Kat.-Wert ca. 3.800,-

    400.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 1296

    1863-1990, sauber angelegtes kl. Lager, alles sauber sortiert, oft Ausgaben mehrfach, ohne Spitzen, im gr. Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 1297

    1942-1975, fast komplette, meist einwandfrei ** Sammlung im Falzlos Vordruckbinder

    240.00 EUR

    • Los 1298
    • 740-45, 748-60, 774-76, 785, 802-04, 838, 840

    1944-1968, umfangreiche gestempelte Sammlung mit den besseren Satzausgaben wie Mi. Nr. 740-45 komplett, Mi. Nr. 748-60 komplett, Mi. Nr. 774-76 komplett, Mi. Nr. 785, Mi. Nr. 802-04 komplett, Mi. Nr. 838, Mi. Nr. 840 etc., jeder Wert sauber unter Hawid im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1299

    1945-1962, überwiegend gestempelte Grundstocksammlung sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    28.00 EUR

    • Los 1300
    • 682-704, 748-60, 767-70, 920/21, 66-80, 81, 1-22, 9

    1945-1968, ** Sammlung, schon beginnend mit der gesuchten Freimarkenausgabe Demokratie Mi. Nr. 682-704 komplett, Jahrestagausgabe Mi. Nr .748-60 komplett, Mi. Nr. 767-70 einheitlich aus der linken oberen Bogenecke sowie alle weiteren gesuchten Ausgaben einschl. Mi. Nr. 920/21, auch sehr ausführlich die Paketmarken hier schon Mi. Nr. 66-80 mit Wz "3", die gesuchte Paketmarke Mi. Nr. 81 mit Wz "3", sodann die Paketmarken mit Wz "4", Gebührenmarken für Paketzustellung hier alle Ausgaben Mi. Nr. 1-22 komplett, sodann die Ausgaben für Briefzustellung einschl Mi. Nr. 9, Portomarken P74-99 komplett etc.

    1400.00 EUR

    • Los 1301

    1967-1982, einwandfrei ** Sammlung, alles sehr sauber unter Hawid auf Blankoseiten aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1302

    1979-1999, einwandfrei ** Sammlung, wohl alles aus ABO bezogen im gr. Ringbinder

    70.00 EUR

    • Los 1303

    Ca. 1969-1995, über weite Strecken parallel ** und gestempelt geführte Sammlung im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1304

    Ca. 1983 bis 1986, herrliche 4-er Blocksammlung, fast nur Eckränder, oft jede Marke drei Eckrand-Viererblöcke, in 3 entspr. Luxus-Bindern mit Schuber, hoher Einstandspreis!

    56.00 EUR

    • Los 1305
    • 16-22, 29-36, 39, 74-84, 3-14

    Händlerlager von 1863 bis ca. 1970, enorm viel Material, vor allem die mittleren Sätze meist alles vielfach komplett wie Mi. Nr. 16-22 alles mehrfach komplett gestempelt, Mi. Nr. 29-36 alles 3-fach bis 5-fach, Mi. Nr. 39 * (ME 350,-), Mi. Nr. 74-84 vielfach komplett gestempelt, auch Portomarken wie Mi. Nr. 3-14 mehrfach komplett gestempelt, Paketmarken etc., unheimliche Mengen im dicken Lagerbuch

    220.00 EUR

    • Los 1306

    Ital. Nebengebiete, dabei Italien Dienst, Paketmarken, Portomarken schon ab P1, Gebiete, sodann recht reichhaltig Triest und Fiume, alles im gr. Album, interessant!

    75.00 EUR

    • Los 1307
    • 1201, 1797

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1201 bis Mi. Nr. 1797, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach ** und parallel gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 1308
    • 16-22, 41, 61-66, 79, 76/77, 153-56, 177-82, 183-85, 224B, 230-33, 243, 270/71, 275-78, 293/94, 318-24, 345-57, 361

    Umfangreiche Sammlung ,oft doppelt geführt, beginnend schon mit reichhaltigen Teil Altitalien (von uns völlig unbewertet), sodann Hauptland mit vielen besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 16-22 komplett, Mi. Nr. 41 sauber *, Mi.Nr. 61-66 oft doppelt geführt, Mi. Nr. 79 ** und *, Mi. Nr. 76/77 überwiegend **, Philatelistenkongress Mi. Nr. 153-56 komplett ** (ME 2.500,-), Mi. Nr. 177-82 überkomplett hier Höchstwert 5 Lire zweimal **, Mi. Nr. 183-85, Mi. Nr. 224B, Mi. Nr. 230-33, Mi. Nr. 243 **, Mi. Nr. 270/71, Mi. Nr. 275-78 **, Mi. Nr. 293/94 **, Mi. Nr. 318-24 doppelt geführt, Mi. Nr. 345-57 meist einwandfrei **, die seltene Mi. Nr. 361 Flugpostausgabe, die gesuchten Sätze der 30-er Jahre, sodann nach 1945 über Strecken komplett und sehr viel doppelt gesammelt etc., bis ca. 1986, im Anschluss auch sehr reichhaltig die Dienstmarken, Portomarken, Paketmarken, Gebiete, alles in 2 gr. dicken Alben, riesiger Kat.-Wert!

    2100.00 EUR

    • Los 1309
    • 1-7, 29-36, 59, 61-66, 95/96, 161-64, 177-82, 183-85, 318-24, 337-44, 354-57, 439-44, 796-97, 784/85, 837/38, 830/31

    Umfangreiche Sammlung schon mit Altitalien von Kirchenstaat bis Toscana, sodann ab Italien 1861 von Mi. Nr. 1-7 komplett, Mi. Nr. 29-36 überkomplett, auch die weiteren Ausgaben oft doppelt und mehfach gesammelt, Mi. Nr. 59 gestempelt, Mi. Nr. 61-66 überkomplett, Mi. Nr. 95/96, Mi. Nr. 161-64 komplett, Mi. Nr. 177-82 komplett, Mi. Nr. 183-85 komplett, Mi. Nr. 318-24 komplett, Mi. Nr. 337-44 komplett, Mi. Nr. 354-57 komplett, Zeppelinausgabe Mi. Nr. 439-44 komplett, sowie noch weitere bessere Ausgaben der gesuchten 30-er Jahre, auch nach 1945 oft doppelt geführt mit den besseren mittleren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 796-97, Mi. Nr. 784/85, Mi. Nr. 837/38, Mi. Nr. 830/31, bis 1968, sehr eng gesteckt im gr. 60- S. Album, gewaltiger Kat.-Wert!

    300.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 5070
    • 14a

    80 C. gelb, allseits breitrandig, gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 5071
    • 2y

    1 So. goldgelb, allseits breitrandig, zentr. gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    300.00 EUR

  • Italien

    • Los 5072
    • 61-66

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5073
    • 345-57

    Geburtstag komplett, fast postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5074
    • 398

    1,75 Lire im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5075
    • 400

    5 Lire karmin im einwandfreien 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5076
    • 413

    1932, 100 Lire Flugpot im einwandfreien postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock re. unten (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5077
    • 740-45

    Geburtstag im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz, alle Eckränder mit entspr. Bedruckungen, auch Ränder Luxus postfrisch

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.11.2020 - 03:37 Uhr MET