• Italien Sammlungen

    • Los 329

    1861-1930, umfangreiche Sammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck komplett, schon beginnend mit div. Vorphilabelegen, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 13 einzeln und auf Brief, Mi. Nr. 14 *, Mi. Nr. 15I zweimal zusammen mit Sardinien Mi. Nr. 11 auf herrlichem Luxus-Briefstück geprüft Diena, Porto ab P1/17, Mi. Nr. D1-8, Mi. Nr. 41 *, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 54 gestempelt, Paketmarken schon 1.Serie Nr. 1-6 komplett, Mi. Nr. 59 zusätzlich mit Firmenlochung gestempelt, Mi. Nr. 61-66 komplett, Mi. Nr. 95-98 komplett, Mi. Nr. 127 einzeln und auf echt gelaufenen Brief, Philatelistenverband Mi. Nr. 153-56 komplett ** (ME 2.500,-), Mi. Nr. 161-64 komplett gestempelt, Mi. Nr. 183-85 komplett, Manzoni Mi. Nr. 188-93 komplett, Rohrpostmarken, Flugpost, Mi. Nr. 285-94 komplett einschl. Verrechnungsmarken etc. (Alter Ausrufpreis: 3000 EUR)

    1500.00 EUR

    • Los 330

    1967-1983, komplett ** Sammlung im Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 331

    Ca. Mi. Nr. 965 bis Mi. Nr. 1357, Händlerlager mit vielen ** Ausgaben, oft wurde dicht übereinander gesteckt, im Anschluss noch etwas Triest, alles im gr. Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    25.00 EUR

  • Italien Briefe Posten

    • Los 332

    Umfangreiche Bestände von Belegen, dabei auch sehr viele FDC, alles in 8 meist vollen Kobra Briefalben, meist einheitlich in schwarz (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    75.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 333

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab Altitalien hier mit vielen besseren mittleren Ausgaben z.B. Sardinien Mi. Nr. 12b, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 5, Modena Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 1II, Mi. Nr. 5II, Mi. Nr. 2II, Kirchenstaat mit Besseren, Parma Mi. Nr. 12, Parma Zeitungsstempelmarke Mi. Nr. 2, Toscana mit Besseren u.a. Mi. Nr. 15 * mit Wz "2" (ME 7.000,-), Sardinien Mi. Nr. 15 im waagerechten Paar, Modena Mi. Nr. 8, Italien Neapel Mi. Nr. 1-8 komplett, viele bessere mittlere Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 41A *, Mi. Nr. 59 gestempelt, Mi. Nr. 61-66, Mi. Nr. 183-85, Mi. Nr. 26U * (ME min. 850,-), Mi. Nr. 60 * im senkr. Paar, eine Vielzahl an guten Ausgaben der 30-er Jahre, sodann auch nach 1945 mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, kompletten Sätzen, 4-er Blöcken, einschl. Portomarken, Gebiete hier bessere Ausgaben wie z.B. Campione Mi. Nr. 1-5 in der seltenen Zähnung "A" auf R-Satzbrief vom 17.6.44 (Zähnung "B" erst später erschienen) von Campione nach Zürich echt gelaufen (ME schon lose 650,-), Italien Militärpost Atlantikküste 1943 Aufdruckserie Italia - Repubblicana - Fascista - Base-Atlantica 10 C. bis 50 C. komplett entstammend aus alten Händlerlager aber trotzdem o.O. (ME 25.000,-) etc. etc., enorm viel Material und enormer Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    600.00 EUR

  • Italienische Post im Ausland Sammlungen

    • Los 334

    Ital. Post im Ägäischen Meer, dabei Ägäische Inseln die ersten Ausgaben bis Mi. Nr. 25 nach Hauptnummern im Vordruck komplett, Kastellorizo Markenausgaben sowie Brief als Reco nach Smyrne echt gelaufen mit Einlieferungsschein, Insel Saseno Mi. Nr. 36-43 komplett, Ital. Bes. von Korfu Mi. Nr. 4-14 sowie die drei Unverausgabten etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    170.00 EUR

  • Italienische Post in China Sammlungen

    • Los 335

    Mi. Nr. 16 bis Mi. Nr. 57 in den Hauptnummern komplett, Mi. Nr. 56 in zwei verschiedenen Typen, Mi. Nr. 35 echt gestempelt mit FA, einschl. Portomarkenserien, sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    700.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien Sammlungen

    • Los 467

    Klass. Sammlung, dabei Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 6-10 komplett, Mi. Nr. 12/13, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 20-23, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    65.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 1485
    • 12a

    20 C. blau, voll- bis breitrandig, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

  • Italien

    • Los 1486

    80 C. gelb König Victor Emanuel gezähnt auf herrlichen kl. Briefstück, FFA Experten Committee (Alter Ausrufpreis: 340 EUR)

    85.00 EUR

    • Los 1487

    5 C. grauoliv König Victor Emanuel, ungebraucht, so gut wie postfrisch, einwandfrei sign. Diena (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    60.00 EUR

    • Los 1488
    • 16-22

    1863, König Emanuel komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    4.00 EUR

    • Los 1489
    • 16-22

    10.00 EUR

    • Los 1490
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel, ungebraucht, mit Originalgummi, mit FA Scott (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 1491
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel, farbfrisch, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    56.00 EUR

    • Los 1492
    • 20

    40 C. karmin König Victor Emanuel, farbfrisch, sauber ungebraucht, einwandfrei sign. Bühler (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 1493
    • 20

    40 C. karmin König Victor Emanuel ungebraucht, fast postfrisch, sehr farbfrisch, FA Pinchot (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    111.00 EUR

    • Los 1494
    • 29-36

    Zeitungsmarken mit blauen Aufdruck komplett ungebraucht teils postfrisch, sehr selten! (ME üb. 4.000,-) (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    122.00 EUR

    • Los 1495
    • 39A

    20 C. braunorange, sehr farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht fast postfrisch, geprüft Osper BPP (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1496
    • 41A

    30 C. König Umberto auf sauberen Briefstück gestempelt "25.2.89" (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    75.00 EUR

    • Los 1497
    • 55

    5 C. dunkelgrün Wappen, Umschrift weiß auf farbigen Grund, sehr farbfrisch, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 1498
    • 56-59

    Aufdruckwerte und 5 Lire König Umberto, alle 4 Werte sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1499
    • 61-66

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1500
    • 61-66

    5.00 EUR

    • Los 1501
    • 80

    40 C. braun König Victor Emanuel III, sauber ungebraucht, farbfrisch (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.09.2020 - 07:06 Uhr MET