• Italien Vorphilatelie Sammlungen

    • Los 1486

    1811-1846 Lot mit 4 Briefen roter Ra2 ROVEREDO ALTO ADIGE (1811), L1 Al Sig. Maire di.. (1812), L1 VOGHERA SET.9 (1821) u. COMMISSIONE DI SANITA... (1846), Pracht

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 1487

    Herrliche klass. Sammlung, alle wichtigen Werte geprüft, dabei Mi. Nr. 2 zweimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 3b, Mi. Nr. 3f, Mi. Nr. 3e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 4f geprüft Vespermann BPP, sowie nochmal Mi. Nr. 4 (zweimal), Mi. Nr. 5e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 6 dreimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 7a geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 8a und Mi. Nr. 9 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 12 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 15-19 alle geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 21b zweimal geprüft, Mi. Nr. 22x geprüft, Mi. Nr. 23b geprüft, Mi. Nr. 24a geprüft, Mi. Nr. 25x geprüft, sowie noch einige zusätzliche Werte wie herrliches Luxus-Briefstück mit Mi. Nr. 7 und zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 3 auf Brief etc., solch durchwegs geprüfte Sammlung wird selten angeboten!

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1488

    Saubere Sammlung, dabei Mi. Nr. 4ya dreimal vorhanden, Mi. Nr. 4yb zweimal, Mi. Nr. 5ya+yb, Mi. Nr. 6xb zweimal dabei einmal mit seltenen Stempel geprüft, Mi. Nr. 6ya, Mi. Nr. 7x, Mi. Nr. 7y zweimal, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 8yb geprüft, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19a zweimal, Mi. Nr. 19b, Mi. Nr. 20a, Mi. Nr. 21, sowie noch etwas Sardinien (dies unbewertet), in meist überdurchschnittlicher Qualität, ideal für Einzellose, Kat.-Wert ca. 3.800,-

    400.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 1493

    ** Händlerlager von 1992 bis 2013, dabei sehr viel Nominale, sauber angelegt im gr. Lagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 1494

    1861-1930, umfangreiche Sammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck komplett, schon beginnend mit div. Vorphilabelegen, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 13 einzeln und auf Brief, Mi. Nr. 14 *, Mi. Nr. 15I zweimal zusammen mit Sardinien Mi. Nr. 11 auf herrlichem Luxus-Briefstück geprüft Diena, Porto ab P1/17, Mi. Nr. D1-8, Mi. Nr. 41 *, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 54 gestempelt, Paketmarken schon 1.Serie Nr. 1-6 komplett, Mi. Nr. 59 zusätzlich mit Firmenlochung gestempelt, Mi. Nr. 61-66 komplett, Mi. Nr. 95-98 komplett, Mi. Nr. 127 einzeln und auf echt gelaufenen Brief, Philatelistenverband Mi. Nr. 153-56 komplett ** (ME 2.500,-), Mi. Nr. 161-64 komplett gestempelt, Mi. Nr. 183-85 komplett, Manzoni Mi. Nr. 188-93 komplett, Rohrpostmarken, Flugpost, Mi. Nr. 285-94 komplett einschl. Verrechnungsmarken etc.

    3000.00 EUR

    • Los 1495

    1863-1937, umfangreiche Grundstocksammlung mit immer wieder besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 230-33 komplett gestempelt, Mi. Nr. 318-24 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 505-13 komplett (ME 160,-), Mi. Nr. 528-31 komplett *, Mi. Nr. 532-42 komplett, Mi. Nr. 560-75 komplett, im Anschluss noch die Anfänge von Vatikan, dabei Mi. Nr. 1-15 gestempelt und ungestempelt komplett, Mi. Nr. 17-38 komplett, sodann Paketmarken Mi. Nr. 1-15, Portomarken Mi. Nr. 1-6 etc., alles sauber auf alten KA-BE Vordrucken

    180.00 EUR

    • Los 1496

    1863-1990, sauber angelegtes kl. Lager, alles sauber sortiert, oft Ausgaben mehrfach, ohne Spitzen, im gr. Lagerbuch

    40.00 EUR

    • Los 1497

    1960-1978, so gut wie komplett ** Sammlung im sauberen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 1498

    1967-1982, einwandfrei ** Sammlung, alles sehr sauber unter Hawid auf Blankoseiten aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1499

    1967-1983, komplett ** Sammlung im Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1500
    • 97

    5 C. Volksabstimmung insges. 14mal je auf Ansichtskarte als EF, teils gelaufen, teils blanko, allein der Markenwert schon über 1.500,- ME

    300.00 EUR

    • Los 1501

    Ab Anfang bis ins Jahr 2000, gestempelte Grundstocksammlung, es wurde sehr sauber gesammelt, jeder Wert sauber unter Hawid (ohne Spitzen) im gr. 60-S. Album

    30.00 EUR

    • Los 1502

    Ab Anfang bis Mi. Nr. 598, sauber angelegt,meist pro Wert eine Zeile, anfangs 1/2 Zeile, dabei sehr viele komplette Ausgaben, auch Mi. Nr. 95-98 komplett *, alles im gr. Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1503

    Ca. Mi. Nr. 965 bis Mi. Nr. 1357, Händlerlager mit vielen ** Ausgaben, oft wurde dicht übereinander gesteckt, im Anschluss noch etwas Triest, alles im gr. Klemmbinder

    75.00 EUR

    • Los 1504

    Händlerlager von 1863 bis ca. 1970, enorm viel Material, vor allem die mittleren Sätze meist alles vielfach komplett wie Mi. Nr. 16-22 alles mehrfach komplett gestempelt, Mi. Nr. 29-36 alles 3-fach bis 5-fach, Mi. Nr. 39 * (ME 350,-), Mi. Nr. 74-84 vielfach komplett gestempelt, auch Portomarken wie Mi. Nr. 3-14 mehrfach komplett gestempelt, Paketmarken etc., unheimliche Mengen im dicken Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1505

    Jahrbuch 1989 komplett ** mit Schuber

    • Los 1506

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1201 bis Mi. Nr. 1797, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach ** und parallel gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 1507

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1800 bis Mi. Nr. 2040, so gut wie nur ** Marken, oft mehrfach, pro Wert eine Zeile

    36.00 EUR

    • Los 1508

    Lagerbuch von Mi. Nr. 601 bis 1200, sehr sauber angelegt pro Wert eine Zeile, sauber getrennt nach ** und gestempelt, meist dicht gesteckt, enorme Materialmenge!

    180.00 EUR

    • Los 1509

    Sammlungsartiger Bestand im vollen Steckalbum, sehr viel Material

  • Italien Briefe Posten

    • Los 1510

    Umfangreiche Bestände von Belegen, dabei auch sehr viele FDC, alles in 8 meist vollen Kobra Briefalben, meist einheitlich in schwarz

    150.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 1511

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab Altitalien hier mit vielen besseren mittleren Ausgaben z.B. Sardinien Mi. Nr. 12b, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 5, Modena Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 1II, Mi. Nr. 5II, Mi. Nr. 2II, Kirchenstaat mit Besseren, Parma Mi. Nr. 12, Parma Zeitungsstempelmarke Mi. Nr. 2, Toscana mit Besseren u.a. Mi. Nr. 15 * mit Wz "2" (ME 7.000,-), Sardinien Mi. Nr. 15 im waagerechten Paar, Modena Mi. Nr. 8, Italien Neapel Mi. Nr. 1-8 komplett, viele bessere mittlere Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 41A *, Mi. Nr. 59 gestempelt, Mi. Nr. 61-66, Mi. Nr. 183-85, Mi. Nr. 26U * (ME min. 850,-), Mi. Nr. 60 * im senkr. Paar, eine Vielzahl an guten Ausgaben der 30-er Jahre, sodann auch nach 1945 mit einer Vielzahl an ** Ausgaben, kompletten Sätzen, 4-er Blöcken, einschl. Portomarken, Gebiete hier bessere Ausgaben wie z.B. Campione Mi. Nr. 1-5 in der seltenen Zähnung "A" auf R-Satzbrief vom 17.6.44 (Zähnung "B" erst später erschienen) von Campione nach Zürich echt gelaufen (ME schon lose 650,-), Italien Militärpost Atlantikküste 1943 Aufdruckserie Italia - Repubblicana - Fascista - Base-Atlantica 10 C. bis 50 C. komplett entstammend aus alten Händlerlager aber trotzdem o.O. (ME 25.000,-) etc. etc., enorm viel Material und enormer Kat.-Wert!

    900.00 EUR

  • Italienische Post im Ausland Sammlungen

    • Los 1512

    Beginnend mit den Allgemeinen Ausgaben von Mi. Nr. 1-16, dabei Mi. Nr. 3 * (ME 450,-), Albanien, Levante schon ab Mi. Nr. 1, sodann die einzelnen Postämter hier nochmal Nr. 1 Aufdruck Bengasi, Durazzo einschl. Mi. Nr. 13, Gerusalemme einschl. der seltenen Mi. Nr. 26, Janina einschl. der seltenen Mi. Nr. 26 (zweimal), Salonicco einschl. der seltenen Mi. Nr. 26, Scutari, Smirne einschl. Mi. Nr. 26, Valona, Levante auch mit den Spitzenwerten, mit Aufdruck 45 Piaster, 90 Piaster, Eilmarke, die seltene Portomarkenausgabe Mi. Nr. P1-6 Höchstwerte geprüft Diena, die seltene Mi. Nr. P5 2 Lire mit FFA Diena

    1500.00 EUR

    • Los 1513

    Ital. Post im Ägäischen Meer, dabei Ägäische Inseln die ersten Ausgaben bis Mi. Nr. 25 nach Hauptnummern im Vordruck komplett, Kastellorizo Markenausgaben sowie Brief als Reco nach Smyrne echt gelaufen mit Einlieferungsschein, Insel Saseno Mi. Nr. 36-43 komplett, Ital. Bes. von Korfu Mi. Nr. 4-14 sowie die drei Unverausgabten etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    400.00 EUR

  • Italienische Post in China Sammlungen

    • Los 1514

    Mi. Nr. 16 bis Mi. Nr. 57 in den Hauptnummern komplett, Mi. Nr. 56 in zwei verschiedenen Typen, Mi. Nr. 35 echt gestempelt mit FA, einschl. Portomarkenserien, sauber auf Schaubek Vordrucken

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.08.2020 - 07:45 Uhr MET