• Italien Briefe Posten

    • Los 96

    12 Luftpostbelege, alle mit Zensur, oft Doppelzensur wie deutsche und italienische Zensur und Zensur auf Inhalt, interessant (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    110.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 97

    1945-1971 VIERER-BLOCKS, schöne Slg. mit über 250 versch. 4er-Blocks, meist rundgestpl. Pracht! Dabei auch Anfangswerte Flugpost etc. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 98

    1957-1966 Lot mit 6 Ausstellungsbelegen alle nach Bregenz adressiert, mit herrlichen Vignetten u. SST, leider meist m. Wasserschaden (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Italien Briefe Posten

    • Los 99

    Ca. 1864 bis 1888, ca. 250 frankierte Briefe, alles aus einer Korrespondenz an eine Familie in Turin, hohe Stempelvielfalt, mit Ortsstempeln, Nr.-Stempel etc., sicherlich interessant! (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    160.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 100

    Paketmarken Archiv-Posten mit ca. 2.800 hochfrankierten Auslandspaketkarten, sicherlich Fundgrube für Spezialisten (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    55.00 EUR

  • Italienische Post in der Levante Jerusalem

    • Los 531
    • 26/27II

    20 Piaster und 40 Piaster Höchstwerte sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    65.00 EUR

  • Italienische Post in der Levante Saloniki

    • Los 532
    • 26IV

    20 Piaster auf 5 L. sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    32.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 780

    1/2 Baj auf großzügigem Briefstück (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 781
    • 15

    10 C. Wappen im geschnittenen linken Seitenrand-Viererblock gestempelt, zwei Fotoatteste Diena, lt. Diena Rarität (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    100.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 782

    40 C rosa, vollrandig m. vollem Orig´gummi m. starken Gummibrüchen, RR (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 783
    • 10-15

    5 C. bis 3 Lire komplett ungebraucht, breitrandig (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 784
    • 8 x

    9 Cr. dklviolett, ungebr. Pracht, FA BPSB "...meist gute Ränder, ungestempelt m. etwas Originalgummi...echt u. einwandfrei”, RR (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    250.00 EUR

  • Italien

    • Los 785
    • 51

    45 C. grauoliv, übl. Unregelmäßige Zähnung, ungebr. Pracht mit vollem Orig´gummi (übl. Bräunungen), RR! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 786
    • 76

    5 C. grün postfrisch (ME ca. 130,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 787
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen rechten unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 788
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen 4-er Block einheitlich vom linken Seitenrand (ME ca. 320,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 789
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen 4-er Block einheitlich vom rechten Seitenrand (ME ca. 320,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 790
    • 109 I,II,Ec

    2 a. 15 C. schiefer, enger u. weiter Abstand, sowie Abart weiter Abstand re. 2 tieferstehend (siehe Unificato), postfr. mit übl. Gummierung, R (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 791
    • 193

    5 Lire Manzoni postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    170.00 EUR

    • Los 792
    • 193

    5 Lire Manzoni gestempelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    160.00 EUR

    • Los 793
    • 238B

    1,25 Lire in der sehr seltenen Zähnung "B" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    101.00 EUR

    • Los 794
    • 354-57

    Flugpost komplettt postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 795
    • 362-68A,B

    Todestag komplett postfrisch , der Wert zu 75 C. in beiden Zähnungen vorhanden (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 796
    • 391-407

    Todestag komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    28.00 EUR

    • Los 797
    • 459-62

    Erstflug komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 04:20 Uhr MET