Auktionstermin: 5. September 2019
  • Italien Sammlungen

    • Los 155

    1862-1889, klass. Sammlung, schon beginnend mit Sardinien Mi. Nr. 9-12, sodann Mi. Nr. 14 *, 16-22 komplett, die frühen Paketmarken, Dienstmarken, Portomarken, Ital. Post im Ausland Allgemeine Ausgaben etc., alles auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 156

    1945-1975, komplett einwandfrei ** Sammlung, dabei auch die seltene unverausgabte Flugpostmarke 205 Lire lebhaftviolett von 1961 (ME 1.400,-), im italienischen Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

  • Italien Verrechnungsmarken

    • Los 816
    • 2/3

    1884 im komplett postfrischen waagerechten Paarsatz (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 817

    100 Lire blau postfrisch (ME ca. 90,-) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 818

  • Italien

    • Los 819

    5 C. König Victor Emanuel ungebraucht mit vollen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 340 EUR)

    • Los 820
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel farbfrisch ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 821
    • 18

    15 C. mattblau König Victor Emanuel ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 480 EUR)

    • Los 822
    • 25III

    20 C. auf 15 C. in Type III im ungebrauchten 4-er Blcok, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (ME 2.800,- ++) (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 823
    • 27/28

    1877, König Emanuel komplett ungebraucht, bis auf die Falzstelle mit kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 2400 EUR)

    • Los 824
    • 31

    2 C. auf 0,20 Lire postfrisch (ME ca. 1.500,-) (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 825
    • 31

    2 C. auf 0,20 Lire sauber ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf Falzstelle (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 826
    • 37-40

    5 C. bis 25 C. König Umberto I je sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 827
    • 55

    5 C. Wappen sauber ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 828
    • 55

    5 C. Wappen sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 829
    • 85U

    25 C. Eilmarke im 4-er Block, untere zwei Werte ** und obere zwei Werte mittig einmal Falzrest (ME ca. 1.200,-) (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 830
    • 95/96

    Befreiung komplett sauber ungebraucht

    • Los 831
    • 96

    15 C. einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 832
    • 157-59

    Todestag komplett postfrischer 4-er Blocksatz (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 833
    • 192

    1 Lire Manzoni zentr. ideal gestempelt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 834
    • 242

    1,25 Lire König Victor Emanuel im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 835
    • 352

    5 Lire rotbraun postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 836
    • 390

    10 Lire Höchstwert im einwandfrei postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 837
    • 398

    1,75 Lire im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 838
    • 399-405

    2,55 Lire bis 5 Lire, alle 7 Werte postfrisch (ME üb. 140,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 19:48 Uhr MET