• Italien Vorphilatelie Sammlungen

    • Los 1290

    1811-1846 Lot mit 4 Briefen roter Ra2 ROVEREDO ALTO ADIGE (1811), L1 Al Sig. Maire di.. (1812), L1 VOGHERA SET.9 (1821) u. COMMISSIONE DI SANITA... (1846), Pracht

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 1291
    • 2, 3, 3b, 3f, 3e, 4f, 4, 5e, 6, 7a, 8a, 9, 12, 15-19, 21b, 22x, 23b, 24a, 25x, 7, 8, 3

    Herrliche klass. Sammlung, alle wichtigen Werte geprüft, dabei Mi. Nr. 2 zweimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 3b, Mi. Nr. 3f, Mi. Nr. 3e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 4f geprüft Vespermann BPP, sowie nochmal Mi. Nr. 4 (zweimal), Mi. Nr. 5e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 6 dreimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 7a geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 8a und Mi. Nr. 9 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 12 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 15-19 alle geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 21b zweimal geprüft, Mi. Nr. 22x geprüft, Mi. Nr. 23b geprüft, Mi. Nr. 24a geprüft, Mi. Nr. 25x geprüft, sowie noch einige zusätzliche Werte wie herrliches Luxus-Briefstück mit Mi. Nr. 7 und zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 3 auf Brief etc., solch durchwegs geprüfte Sammlung wird selten angeboten!

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 5070
    • 14a

    80 C. gelb, allseits breitrandig, gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    45.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 5071
    • 2y

    1 So. goldgelb, allseits breitrandig, zentr. gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    300.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1292
    • 4ya, 4yb, 6xb, 6ya, 7x, 7y, 10, 8yb, 12, 13/14, 18, 19a, 19b, 20a, 21

    Saubere Sammlung, dabei Mi. Nr. 4ya dreimal vorhanden, Mi. Nr. 4yb zweimal, Mi. Nr. 5ya+yb, Mi. Nr. 6xb zweimal dabei einmal mit seltenen Stempel geprüft, Mi. Nr. 6ya, Mi. Nr. 7x, Mi. Nr. 7y zweimal, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 8yb geprüft, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19a zweimal, Mi. Nr. 19b, Mi. Nr. 20a, Mi. Nr. 21, sowie noch etwas Sardinien (dies unbewertet), in meist überdurchschnittlicher Qualität, ideal für Einzellose, Kat.-Wert ca. 3.800,-

    400.00 EUR

  • Italien

    • Los 5072
    • 61-66

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5073
    • 345-57

    Geburtstag komplett, fast postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5074
    • 398

    1,75 Lire im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5075
    • 400

    5 Lire karmin im einwandfreien 4-er Block

    50.00 EUR

    • Los 5076
    • 413

    1932, 100 Lire Flugpot im einwandfreien postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock re. unten (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5077
    • 740-45

    Geburtstag im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz, alle Eckränder mit entspr. Bedruckungen, auch Ränder Luxus postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 5078
    • 759

    100 Lire blaugrau einwandfrei postfrischer re. oberer Eckrand-Viererblock, Luxus, auch Ränder einwandfreier Luxus (ME 880,- ++)

    250.00 EUR

    • Los 5079
    • 773

    100 Lire Gründung im einwandfrei postfrischen 4-er Block vom Unterrand

    180.00 EUR

    • Los 5080
    • 784-85

    1949, Erfindung im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblocksatz re. oben mit den Zierfeldern

    150.00 EUR

    • Los 5081
    • 796/97

    Radiokonferenz im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblocksatz li. oben, auch Ränder Luxus postfrisch

    400.00 EUR

    • Los 5082
    • 824/25

    Freimarkenserie 1950: die Spitzenwerte 100 Lire und 200 Lire je im einwandfrei ** re. oberen Eckrand-Viererblock

    150.00 EUR

    • Los 5083
    • 826/27

    100 Jahre Briefmarken im postfrischen re. oberen Eckrand-Viererblocksatz (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5084
    • 830/31

    Mailänder Messe im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock li. oben

    150.00 EUR

    • Los 5085
    • 834-36

    Florenz einwandfrei postfrischer Luxus 4-er Block vom Eckrand aus der re. oberen Bogenecke (ME 480,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 5086
    • 834-36

    Florenz komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5087
    • 834-36

    Florenz komplett sauber rundgestempelt mit einheitlichen EST (ME 750 ,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 5088
    • 837/38

    Wiederaufbau komplett postfrisch

    22.00 EUR

    • Los 5089
    • 1100-1102

    1961, Staatspräsidenten im einwandfrei postfrischen re. oberen Eckrand-Viererblocksatz, Luxus (ME 100,- ++)

    18.00 EUR

  • Italien Dienstmarken

    • Los 5091
    • 9

    1933, Geschwaderflug einwandfrei postfrisch mit einwandfreien FFB

    560.00 EUR

    • Los 5092

    10 Lire Postflug postfrisch vom re. Seitenrand

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 18:16 Uhr MET