• Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 855

    Mi. Nr. 12/18 ca. 14-15 meist ** Sätze in Einheiten (Mi. Nr. 13 nur 9 Stk.) sowie 19/23 ca. 9 meist ** Sätze in Einheiten (Mi. 20, 14 Stk.), wohl alles Neudrucke!? Bitte besichtigen

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 4850
    • 7

    50 Gr. braunrosa, voll- bis breitrandig, echt gestempelt, mehrfach mit Altsign.

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Parma

    • Los 4851
    • 6a

    5 C. orange im waagrechten 3-er Streifen echt gestempelt, min. berührt, aber als 3-er Streifen sehr selten! Mit FA Raybaudi (Sassone Nr.6, Kat.-Wert 3.750,- Euro)

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 856

    Bis auf Mi. Nr. 23 weit über komplette Sammlung, oft mit Altsignaturen, dabei auch bessere ungebrauchte Werte wie z.B. Mi .Nr. 1y ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 2y ungebraucht, Mi. Nr. 4y ungebraucht und gestempelt, sowie weitere, diese auch oft doppelt geführt, im Anschluss noch spezialisierte Sammlung der Löwen Ausgaben, in dieser Ausführlichkeit wohl selten angeboten! Gigantischer Kat.- Wert!

    4000.00 EUR

  • Italien

    • Los 4852
    • 39

    20 C. braunorange ungebraucht mit Originalgummi

    60.00 EUR

    • Los 4853
    • 61-66

    Aufdruckserie komplett sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4854
    • 97/98

    Volksabstimmung komplett sauber ungebraucht

    90.00 EUR

    • Los 4855
    • 373-84

    Dichter und Schriftsteller komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4856
    • 385-90

    Flugpost komplett postfrisch

    • Los 4857
    • 391-407

    Todestag komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 4858
    • 406

    2,25 Lire Flugpost + 1 Lire als EF auf Garibaldini Sonderflugkarte anlässlich des 50. Todestages, mit Unterschrift Garibaldini eines Neffen des Großital. Freiheitshelden, seltene Karte!

    50.00 EUR

    • Los 4859
    • 702

    30 Lire einwandfrei postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 4863
    • 740-45

    1948, Geburtstag komplett einschl. Flugpost je gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4860
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4861
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4862
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4864
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4865
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4870
    • 748-60,774-76,784/85

    Erhebung, ERP und Erfindung, alle drei Ausgaben komplett gestempelt (ME üb. 160,-)

    25.00 EUR

    • Los 4874
    • 748-60,774-76,784/85

    25.00 EUR

    • Los 4873
    • 748-60,774-76,784/85

    25.00 EUR

    • Los 4871
    • 748-60,774-76,784/85

    25.00 EUR

    • Los 4866
    • 748-60,774-76,784/85

    25.00 EUR

    • Los 4872
    • 748-60,774-76,784/85

    25.00 EUR

    • Los 4868
    • 748-60,774-76,784/85

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:24 Uhr MET