• Italien Vorphilatelie Sammlungen

    • Los 113

    1811-1846 Lot mit 4 Briefen roter Ra2 ROVEREDO ALTO ADIGE (1811), L1 Al Sig. Maire di.. (1812), L1 VOGHERA SET.9 (1821) u. COMMISSIONE DI SANITA... (1846), Pracht (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

  • Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 990
    • 15

    10 C. schwarz a. orangerot, winzig falzhell, sonst ungebr. Pracht, sign. G.T. (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    54.00 EUR

    • Los 991
    • 17

    40 C. schwarz a. gelb, Pracht, gepr. Dr. Diena BPP (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    20.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien Sammlungen

    • Los 919

    Nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 2 gestempelt, 8 gestempelt, 10-17 komplett überwiegend * nur 11/12 gestempelt, auf selbst gestalteten Albenblatt

    90.00 EUR

  • Italien

    • Los 3499
    • 7,4

    20 Gr. in MiF mit 2 Gr. auf herrlichen Luxus-Briefstück, sign.

    400.00 EUR

    • Los 3501

    5 C. König Victor Emanuel II grauoliv, sauber ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt

    340.00 EUR

    • Los 3500

    340.00 EUR

    • Los 3502
    • 17

    10 C. König Victor Emanuel II braunorange, ungebraucht

    500.00 EUR

    • Los 3503
    • 18

    15 C. König Victor Emanuel II mattblau, ungebraucht

    480.00 EUR

    • Los 3504
    • 20

    40 C. König Victor Emanuel II karmin, ungebraucht

    900.00 EUR

    • Los 3505
    • 25III

    20 C. auf 15 C. in Type III, ungebraucht, geprüft Bühler

    140.00 EUR

    • Los 3506
    • 27/28

    1877, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, der teuere Wert 10 C. sign., beide Werte farbfrisch, sehr selten!

    3000.00 EUR

    • Los 992
    • 31

    2 C. a. 0,20 L lilarot, ungebr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 75.00 Euro)

    60.00 EUR

    • Los 3509
    • 35

    2 C. auf 5 Lire sauber ungebraucht, Spitzenwert!

    100.00 EUR

    • Los 993
    • 35

    2 C. a. 5 L lilarot, ungebr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 75.00 Euro)

    60.00 EUR

    • Los 3507
    • 35

    100.00 EUR

    • Los 3510
    • 35

    100.00 EUR

    • Los 3508
    • 35

    100.00 EUR

    • Los 3511
    • 35/36

    12 C. auf 5 Lire und 2 C. auf 10 Lire, beide Höchstwerte sauber ungebraucht, fast postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 3512
    • 38

    10 C. rosakarmin sauber ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 994
    • 39 A

    20 C. braunorange, ungebr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 70.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 996
    • 40

    25 C. blau, übl. unregelmäßige Zähnung, ungebr. Pracht, oben Papieranhaftungen m. vollem Orig´gummi, R (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    • Los 995
    • 40

    25 C. blau, übl. unregelmäßige, für diese Ausgabe gute Zähnung, ungebr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    750.00 EUR

    • Los 997
    • 40 A

    25 C. blau, ungebr. Pracht (Ehemaliger Ausruf: 100.00 Euro)

    34.00 EUR

    • Los 3513
    • 41A

    30 C. dunkelbraun, sauber ungebraucht, farbfrisch

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 06:48 Uhr MET