• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 2953

    1/2 Baj auf großzügigem Briefstück

    20.00 EUR

    • Los 2954
    • 15

    10 C. Wappen im geschnittenen linken Seitenrand-Viererblock gestempelt, zwei Fotoatteste Diena, lt. Diena Rarität

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 2955

    20 C. blau breitrandig, sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 2956

    20 C. blau als EF auf echt gelaufenen Brief (Brief von 1852) von Nizza nach Parma, rs mit AKS

    200.00 EUR

    • Los 2957
    • 10-15

    5 C. bis 3 Lire komplett ungebraucht, breitrandig

    80.00 EUR

    • Los 2958
    • 14

    80 C. voll- bis breitrandig, gestempelt

    50.00 EUR

  • Italien

    • Los 2962
    • 7

    20 Gr. breitrandig zentr. ideal gestempelt "Napoli 24. Nov. 61"

    300.00 EUR

    • Los 2963

    5 C. König Victor Emanuel ungebraucht mit vollen Originalgummi

    340.00 EUR

    • Los 2964
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel farbfrisch ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi

    500.00 EUR

    • Los 2965
    • 18

    15 C. mattblau König Victor Emanuel ungebraucht

    480.00 EUR

    • Los 2966
    • 19

    30 C. dunkelbraun im einwandfrei postfrischen linken Seitenrand 4-er Block

    20.00 EUR

    • Los 2967
    • 25III

    20 C. auf 15 C. in Type III im ungebrauchten 4-er Blcok, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (ME 2.800,- ++)

    500.00 EUR

    • Los 2968
    • 27/28

    1877, König Emanuel komplett ungebraucht, bis auf die Falzstelle mit kompletten Originalgummi

    2400.00 EUR

    • Los 2969
    • 31

    2 C. auf 0,20 Lire postfrisch (ME ca. 1.500,-)

    300.00 EUR

    • Los 2970
    • 31

    2 C. auf 0,20 Lire sauber ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf Falzstelle

    150.00 EUR

    • Los 2971
    • 37-40

    5 C. bis 25 C. König Umberto I je sauber ungebraucht

    250.00 EUR

    • Los 2972
    • 55

    5 C. Wappen sauber ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi

    160.00 EUR

    • Los 2973
    • 55

    5 C. Wappen sauber ungebraucht

    160.00 EUR

    • Los 2974
    • 76

    5 C. grün postfrisch (ME ca. 130,-)

    30.00 EUR

    • Los 2975
    • 85U

    25 C. Eilmarke im 4-er Block, untere zwei Werte ** und obere zwei Werte mittig einmal Falzrest (ME ca. 1.200,-)

    250.00 EUR

    • Los 2976
    • 95/96

    Befreiung komplett sauber ungebraucht

    • Los 2977
    • 96

    15 C. einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2978
    • 97/98

    Volksabstimmung komplett sauber ungebraucht

    90.00 EUR

    • Los 2980
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen 4-er Block einheitlich vom linken Seitenrand (ME ca. 320,-)

    60.00 EUR

    • Los 2979
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen rechten unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 320,- ++)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 18:52 Uhr MET