• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 2157
    • 12,14-18

    Päpstliches Wappen ungezähnt : 2 C. und 5 C. bis 80 C., 5 Werte postfrisch, der Wert zu 10 C. ungebraucht, alle Werte geprüft  Leckel VÖP (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

    • Los 2158
    • 17/18

    40 C. schwarz auf gelb und zweimal 80 C. schwarz auf rosa auf herrlichem Briefstück, mehrfach geprüft u.a. Diena sowie aktuelles FFA Moscadelli (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Italien

    • Los 2159

    1/2 Dr. viermal ungebraucht in eindeutig verschiedenen Farbtönen (ME min. 560,-) (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2160

    1 Gr. schwarz, breitrandig, ungebraucht, sign.  (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2161

    1 Gr. schwarz breitrandig, ungebraucht  (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2162
    • 16-22

    König Emanuel komplett gestempelt  (Ehemaliger Ausruf: 20.00 EUR)

    • Los 2163
    • 774-76

    ERP komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 2164
    • 2947F

    0,45 € Freimarke "Die Frau in der Kunst" mit seltener Abart "fehlende Farbe schwarz" dadurch ohne Wertziffer im kompletten Originalbogen, wohlmöglich Unikat (Ehemaliger Ausruf: 2000.00 EUR)

  • Italien Paketmarken

    • Los 2165
    • 79

    300 Lire mit Wz "3" einwandfrei postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 440.00 EUR)

  • Italien Sammlungen

    • Los 720

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1201 bis Mi. Nr. 1797, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach ** und parallel gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

  • Österreich Lombardei Venetien

    • Los 2236
    • 2Ya

    10 C. Maschinenpapier, allseits breitrandig, in Type III, geprüft Ferchenbauer  (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 16:54 Uhr MET