• Italien Staaten Neapel

    • Los 1990
    • 7

    50 Gr. braunrosa, voll- bis breitrandig, echt gestempelt, mehrfach mit Altsign. (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

  • Italien Staaten Parma

    • Los 1991
    • 6a

    5 C. orange im waagrechten 3-er Streifen echt gestempelt, min. berührt, aber als 3-er Streifen sehr selten! Mit FA Raybaudi (Sassone Nr.6, Kat.-Wert 3.750,- Euro) (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 320

    Bis auf Mi. Nr. 23 weit über komplette Sammlung, oft mit Altsignaturen, dabei auch bessere ungebrauchte Werte wie z.B. Mi .Nr. 1y ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 2y ungebraucht, Mi. Nr. 4y ungebraucht und gestempelt, sowie weitere, diese auch oft doppelt geführt, im Anschluss noch spezialisierte Sammlung der Löwen Ausgaben, in dieser Ausführlichkeit wohl selten angeboten! Gigantischer Kat.- Wert! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

  • Italien

    • Los 3124
    • 1-12

    Ausgaben für die Gemeinde Campione, alle 12 Werte postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3125
    • 7,4

    20 Gr. in MiF mit 2 Gr. auf herrlichen Luxus-Briefstück, sign.

    400.00 EUR

    • Los 3127

    5 C. König Victor Emanuel II grauoliv, sauber ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt

    340.00 EUR

    • Los 3126

    340.00 EUR

    • Los 3128
    • 17

    10 C. König Victor Emanuel II braunorange, ungebraucht

    500.00 EUR

    • Los 3129
    • 18

    15 C. König Victor Emanuel II mattblau, ungebraucht

    480.00 EUR

    • Los 3130
    • 20

    40 C. König Victor Emanuel II karmin, ungebraucht

    900.00 EUR

    • Los 3131
    • 25III

    20 C. auf 15 C. in Type III, ungebraucht, geprüft Bühler

    140.00 EUR

    • Los 3132
    • 27/28

    1877, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, der teuere Wert 10 C. sign., beide Werte farbfrisch, sehr selten!

    3000.00 EUR

    • Los 3134
    • 35

    2 C. auf 5 Lire sauber ungebraucht, Spitzenwert!

    100.00 EUR

    • Los 3133
    • 35

    100.00 EUR

    • Los 3136
    • 35

    100.00 EUR

    • Los 3135
    • 35

    100.00 EUR

    • Los 3137
    • 35/36

    12 C. auf 5 Lire und 2 C. auf 10 Lire, beide Höchstwerte sauber ungebraucht, fast postfrisch

    300.00 EUR

    • Los 3138
    • 38

    10 C. rosakarmin sauber ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 1992
    • 39

    20 C. braunorange ungebraucht mit Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3139
    • 41A

    30 C. dunkelbraun, sauber ungebraucht, farbfrisch

    30.00 EUR

    • Los 1993
    • 61-66

    Aufdruckserie komplett sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1994
    • 97/98

    Volksabstimmung komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 4596
    • 208H

    LZ 127, Italienfahrt, Post aus Italien, mit Maschinenstempel auf Marke zu 3 Lire u.a. auf offizieller Karte

    50.00 EUR

    • Los 1995
    • 406

    2,25 Lire Flugpost + 1 Lire als EF auf Garibaldini Sonderflugkarte anlässlich des 50. Todestages, mit Unterschrift Garibaldini eines Neffen des Großital. Freiheitshelden, seltene Karte! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3140
    • 702

    30 Lire einwandfrei postfrisch

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 22:54 Uhr MET