• Italien Vorphilatelie Sammlungen

    • Los 1486

    1811-1846 Lot mit 4 Briefen roter Ra2 ROVEREDO ALTO ADIGE (1811), L1 Al Sig. Maire di.. (1812), L1 VOGHERA SET.9 (1821) u. COMMISSIONE DI SANITA... (1846), Pracht

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 1487

    Herrliche klass. Sammlung, alle wichtigen Werte geprüft, dabei Mi. Nr. 2 zweimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 3b, Mi. Nr. 3f, Mi. Nr. 3e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 4f geprüft Vespermann BPP, sowie nochmal Mi. Nr. 4 (zweimal), Mi. Nr. 5e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 6 dreimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 7a geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 8a und Mi. Nr. 9 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 12 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 15-19 alle geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 21b zweimal geprüft, Mi. Nr. 22x geprüft, Mi. Nr. 23b geprüft, Mi. Nr. 24a geprüft, Mi. Nr. 25x geprüft, sowie noch einige zusätzliche Werte wie herrliches Luxus-Briefstück mit Mi. Nr. 7 und zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 3 auf Brief etc., solch durchwegs geprüfte Sammlung wird selten angeboten!

    500.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 1485
    • 12a

    20 C. blau, voll- bis breitrandig, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 5269
    • 12a

    20 C. blau, voll- bis breitrandig, sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 5270
    • 14a

    80 C. gelb, allseits breitrandig, gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 5271
    • 2y

    1 So. goldgelb, allseits breitrandig, zentr. gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    300.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1488

    Saubere Sammlung, dabei Mi. Nr. 4ya dreimal vorhanden, Mi. Nr. 4yb zweimal, Mi. Nr. 5ya+yb, Mi. Nr. 6xb zweimal dabei einmal mit seltenen Stempel geprüft, Mi. Nr. 6ya, Mi. Nr. 7x, Mi. Nr. 7y zweimal, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 8yb geprüft, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19a zweimal, Mi. Nr. 19b, Mi. Nr. 20a, Mi. Nr. 21, sowie noch etwas Sardinien (dies unbewertet), in meist überdurchschnittlicher Qualität, ideal für Einzellose, Kat.-Wert ca. 3.800,-

    400.00 EUR

  • Italien

    • Los 5272
    • 3-7

    1 Gr. bis 20 Gr., alle 5 Werte sauber ungebraucht, FFA Raybaudi

    140.00 EUR

    • Los 5273
    • 7

    20 Gr bräunlichgelb, gestempelt, voll- bis breitrandig, FFA Experten Committee

    420.00 EUR

    • Los 1486

    80 C. gelb König Victor Emanuel gezähnt auf herrlichen kl. Briefstück, FFA Experten Committee (Alter Ausrufpreis: 340 EUR)

    • Los 5274

    80 C. gelb König Victor Emanuel gezähnt auf herrlichen kl. Briefstück, FFA Experten Committee

    340.00 EUR

    • Los 1487

    5 C. grauoliv König Victor Emanuel, ungebraucht, so gut wie postfrisch, einwandfrei sign. Diena (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 1488
    • 16-22

    1863, König Emanuel komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1489
    • 16-22

    • Los 5275

    5 C. grauoliv König Victor Emanuel, ungebraucht, so gut wie postfrisch, einwandfrei sign. Diena

    300.00 EUR

    • Los 5276
    • 16-22

    1863, König Emanuel komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5277
    • 16-22

    20.00 EUR

    • Los 1490
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel, ungebraucht, mit Originalgummi, mit FA Scott (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    • Los 1491
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel, farbfrisch, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 280 EUR)

    • Los 5278
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel, ungebraucht, mit Originalgummi, mit FA Scott

    350.00 EUR

    • Los 5279
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel, farbfrisch, sauber ungebraucht

    280.00 EUR

    • Los 1492
    • 20

    40 C. karmin König Victor Emanuel, farbfrisch, sauber ungebraucht, einwandfrei sign. Bühler (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    • Los 1493
    • 20

    40 C. karmin König Victor Emanuel ungebraucht, fast postfrisch, sehr farbfrisch, FA Pinchot (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    • Los 5280
    • 20

    40 C. karmin König Victor Emanuel, farbfrisch, sauber ungebraucht, einwandfrei sign. Bühler

    600.00 EUR

    • Los 5281
    • 20

    40 C. karmin König Victor Emanuel ungebraucht, fast postfrisch, sehr farbfrisch, FA Pinchot

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 09:28 Uhr MET