• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 4640

    1.Ausgabe von 1852, interessantes Lot von 8 Briefstücken, teils MiF, alles aus dem Bedarf, sowie noch Mi. Nr. 6 im senkrechten Paar

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 4641
    • 7

    50 Gr. braunrosa, voll- bis breitrandig, echt gestempelt, mehrfach mit Altsign.

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Parma

    • Los 4642
    • 6a

    5 C. orange im waagrechten 3-er Streifen echt gestempelt, min. berührt, aber als 3-er Streifen sehr selten! Mit FA Raybaudi (Sassone Nr.6, Kat.-Wert 3.750,- Euro)

    500.00 EUR

    • Los 4643

    25 C. braun Wappenzeichnung, ungebraucht, mit einwandfreien FFB Eichele

    40.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1017

    Bis auf Mi. Nr. 23 weit über komplette Sammlung, oft mit Altsignaturen, dabei auch bessere ungebrauchte Werte wie z.B. Mi .Nr. 1y ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 2y ungebraucht, Mi. Nr. 4y ungebraucht und gestempelt, sowie weitere, diese auch oft doppelt geführt, im Anschluss noch spezialisierte Sammlung der Löwen Ausgaben, in dieser Ausführlichkeit wohl selten angeboten! Gigantischer Kat.- Wert!

    4000.00 EUR

  • Italien

    • Los 4644
    • 15I

    15 C. in Type I vom rechten Seitenrand im 4-er Block o.G.

    10.00 EUR

    • Los 4645
    • 39

    20 C. braunorange ungebraucht mit Originalgummi

    60.00 EUR

    • Los 4646
    • 61-66

    Aufdruckserie komplett sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4647
    • 77

    10 C. braunrosa einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4648
    • 97/98

    Volksabstimmung komplett sauber ungebraucht

    90.00 EUR

    • Los 7699
    • 143Aa

    LZ 127, 2. SAF 1932, Zuleitungspost aus Italien, Postabgabe 1.4.32 in Firenze, Auflieferung Friedrichshafen 4.4.32 mit grünen Sonderbestätigungsstempel, rs mit Durchgangstempel und AKS "Chile", echter Bedarf

    160.00 EUR

    • Los 4649
    • 153-56

    Philatelistenverband komplett einwandfreier Luxussatz mit einwandfr. FFA

    600.00 EUR

    • Los 4650
    • 188-93

    Manzoni komplett postfrisch, der kleinste Wert zu 10 C. ungebraucht, Höchstwert 5 Lire mit einwandfreien FFA Oliva

    320.00 EUR

    • Los 4651
    • 406

    2,25 Lire Flugpost + 1 Lire als EF auf Garibaldini Sonderflugkarte anlässlich des 50. Todestages, mit Unterschrift Garibaldini eines Neffen des Großital. Freiheitshelden, seltene Karte!

    50.00 EUR

    • Los 4652
    • 702

    30 Lire dunkelultramarin postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 4653
    • 704A

    100 Lire in Zähnung "A" einwandfrei postfrisch

    55.00 EUR

    • Los 4657
    • 740-45

    1948, Geburtstag komplett einschl. Flugpost je gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4654
    • 740-45

    16.00 EUR

    • Los 4656
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4660
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4655
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4659
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4658
    • 740-45

    20.00 EUR

    • Los 4661
    • 744

    100 Lire Flugpost einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4672
    • 758/59

    50 Lire und 10 Lire Erhebung einwandfrei postfrisch, je geprüft Diena

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.02.2018 - 06:22 Uhr MET