• Italien Staaten Sardinien Sammlungen

    • Los 199

    Nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 2 gestempelt, 8 gestempelt, 10-17 komplett überwiegend * nur 11/12 gestempelt, auf selbst gestalteten Albenblatt (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

  • Italien

    • Los 1520
    • 7,4

    20 Gr. in MiF mit 2 Gr. auf herrlichen Luxus-Briefstück, sign. (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 1521

    5 C. König Victor Emanuel II grauoliv, sauber ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt (Ehemaliger Ausruf: 340 EUR)

    • Los 1522

    • Los 1523
    • 17

    10 C. König Victor Emanuel II braunorange, ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

    • Los 1524
    • 18

    15 C. König Victor Emanuel II mattblau, ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 480 EUR)

    • Los 1525
    • 20

    40 C. König Victor Emanuel II karmin, ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 900 EUR)

    • Los 1526
    • 25III
    • 25III

    20 C. auf 15 C. in Type III, ungebraucht, geprüft Bühler (Ehemaliger Ausruf: 140 EUR)

    • Los 1527
    • 27/28

    1877, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht, der teuere Wert 10 C. sign., beide Werte farbfrisch, sehr selten! (Ehemaliger Ausruf: 3000 EUR)

    • Los 1529
    • 35
    • 35

    2 C. auf 5 Lire sauber ungebraucht, Spitzenwert! (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    • Los 1530
    • 35
    • 35

    • Los 1528
    • 35
    • 35

    • Los 1531
    • 35
    • 35

    • Los 1532
    • 35/36

    12 C. auf 5 Lire und 2 C. auf 10 Lire, beide Höchstwerte sauber ungebraucht, fast postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    • Los 1533
    • 38
    • 38

    10 C. rosakarmin sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    • Los 2422
    • 183Aa

    LZ 127, 7. SAF 1932, Vertragsstaatenpost aus Italien mit herrlicher Frankatur, Auflieferung Friedrichshafen bis Bahia - Brasilien, rs mit AKS "Bahia" sowie zusätzlich brasilianischer Sonderbestätigungsstempel (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    • Los 2423
    • 183Aa

  • Italien Sammlungen

    • Los 209

    Interessante */** Partie einschl. etwas Vatikan ab Anfang, dabei auch Mi. Nr. 51-58 komplett, 45-50 komplett (überwiegend gestempelt), 67-72 komplett, 73-79 komplett, Italien Mi. Nr. 95/96 *, 97/98 2x * (ME 900,-) und 1x gestempelt (ME 280,-), 40 * (ME 600,-), 26 * (ME 850,-), Mi. Nr. 77 *, 79 2x *, 86 *, Mi. Nr. 76 5 C. grün 38x überwiegend ** wir berechneten nur den * Wert zu a 65,- ME (allein schon 2.470,-), 160U vom rechten Seitenrand, Paketmarken Mi. Nr. 2 2x *, interessant! (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

    • Los 201

    1861-1926, klassische Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi. Nr. 9-12 komplett, Mi. Nr. 13-28, Mi. Nr. 29-36, 1.Portomarkenausgabe, Mi. Nr. 37-42 komplett, 1. Dienstmarkenausgabe komplett, 1.Paketmarkenausgabe kompeltt, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 59 gestempelt, Mi. Nr. 56-58 gestempelt, Mi. Nr. 61-66 komplett, parallel dazu Verrechnungsmarken, Mi. Nr. 95-98 komplett, Mi. Nr. 91 *, Mi. Nr. 173/74 *, Mi. Nr. 182 etc., alles auf Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 350 EUR)

    • Los 203

    1862-1903, interessante klassische Sammlung, schon mit Mi. Nr. 9-13, Mi. Nr. 16-22 komplett, dabei auch Mi. Nr. P1-21 komplett, Paketmarken Mi. Nr. 1-6 komplett (ME 250,-), Dienst Mi. Nr. D1-8 komplett, sodann Hauptland Mi. Nr. 29-36 komplett, Mi. Nr. 37-42 komplett gestempelt, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 54 gestempelt (ME 500,-), Mi. Nr. 59 gestempelt, Mi. Nr. 56/57, Mi. Nr. 61-66 komplett, Ital. Post im Ausland Allgemeine Ausgabe ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 8 gestempelt und *, Mi. Nr. 10-17 komplett, sodann Ital. Post in Albanien etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

    • Los 205

    1945-1974, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 206

    Ab Anfang bis 1983, gestempelte Grundstocksammlung, sehr reichhaltig, dabei auch Sardinien Mi. Nr. 12b zentr. ideal gestempelt (ME 220,-), im Anschluss Gebiete, alle auf gr. Einsteckseiten (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 207

    Ab Anfang bis 1998, umfangreiche Partie, oft die Ausgaben mehrfach gesammelt, teils lagerbuchmäßig, im Modernen auch mit ** Ausgaben, teils parallel doppelt geführt, im Anschluss Portomarken, Paketmarken, Dienstmarken etc., im gr. 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 210

    Interessante Sammlung von Postanweisungen ab V1A, D, V2D, C, V4e, D, V5D, V6D, V7D, V8, V9, V10, V11, V12, V13, V14 und V16, insge. 19 ungebrauchte und 20 abgestempelte "ANNULLATO" (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    • Los 204

    1918-1932, herrlich sauber geführte Sammlung mit einer Vielzahl angesuchten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 183-85 komplett, Manzoni 188-93 komplett, Flugpostausgaben, Mi. Nr. 243, 275-78 komplett, 285-94 komplett, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1-6 komplett, die Ausgabe Marsch auf Rom, Mi. Nr. 337-44 komplett, 345-57 komplett etc., herrlich gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 21.04.2019 - 14:18 Uhr MET