• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 5155

    1 Sc. rosarot ungebraucht, voll- bis breitrandig, mit Originalgummi in frischer Erhaltung, FFA Sorani (ME 3.000,- ++)

    540.00 EUR

    • Los 5156

    1 Sc. rosarot allseits sehr breitrandig mit sauberen Rautenstempel (min. falzhelle Stelle), FFA Dr. Terrachini

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 711
    • 6a

    Interessante Sammlung ab der 1.Ausgabe hier die Wertstufen teils mehrfach mit Farbvarianten u.a. Mi. Nr. 6a im waagerechten Paar als reine MeF auf Brief, sodann insges. 60 Werte auf gr. Steckkarten, hoher Kat.-Wert!

    200.00 EUR

    • Los 712
    • 19-25

    Interessante Sammlung, meist überkomplett, zusätzlich wurden auch die Neudrucke gesammelt, Mi. Nr. 19-25 im komplett ** Bogensatz, dabei der Höchstwert 80 C. in der besseren Type "y"

    2000.00 EUR

  • Italien Staaten Modena

    • Los 5157
    • 8c

    15 C. braun breitrandig mit klarem L2 "RIGGIO 5/GEN", FFA Oliva (Sass. 5.500,- €)

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Modena Zeitungsstempelm. Sammlungen

    • Los 821

    Modernes ** Händlerlager nach Sorten in Tüten vorsortiert, ganzer Ringbinder voll, wohl alles aus Abo bezogen, hoher Einstandspreis!

    60.00 EUR

    • Los 820

    Ca.1993/2003, umfangreiche Abo-Sendungen vor allem FDC, aber auch ** MH, Aerogramme etc., hoher Einstandspreis

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Modena Zeitungsstempelm. Briefe Posten

    • Los 819

    1990/1996, interessante Partie von nur illustr. Belegen, überwiegend nach Deutschland echt gelaufen, sehr viele als Reco, Luftpost, ca. 100 Belege im Ringordner

    40.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel

    • Los 5158
    • 7

    50 Gr. braunrosa allseits voll- bis überrandig auf sauberen Briefstück mit vollständigen Ra2 "Annullato", ausführliches einwandfreies FA Zanini (Sass. 5.500,- €)

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel Sammlungen

    • Los 714
    • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8/9

    Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1 * u. gestempelt, Mi. Nr. 2 27x als Einzelmarken sowie 2 Paare dabei bessere Stempel, Mi. Nr. 3 53x mit verschiedenen Farben und Stempel, Mi. Nr. 4 14x, Mi. Nr. 5 7x, Mi. Nr. 6 2x, Mi. Nr. 8/9 insges. 5 Werte (von uns nicht berechnet, da ungeprüft)

    300.00 EUR

  • Italien Staaten Neapel Briefe Posten

    • Los 713

    2 Gr. lilarosa, 14 echt gelaufene Belege

    90.00 EUR

  • Italien Staaten Parma

    • Los 5159
    • 2,5a

    10 C. schwarz auf weiß, 3-seitig breitrandig in Mischfrankatur mit Luxusstück 5 C. orangegelb auf Brief (Name ausgeschnitten) entwertet "Parma 14.12.54" nach Modena, seltene Kombination! Geprüft Diena

    300.00 EUR

  • Italien Staaten Romagna

    • Los 5160

    8 Baj schwarz auf rosa, allseits breitrandig, farbfrisch, mit klarem Rautenstempel, selten! FFA Sorani

    500.00 EUR

    • Los 5161
    • 9

    20 Baj schwarz auf graugrün allseits breitrandig auf Briefstück mit übergehenden Rautenstempel neben K2 "Bologna 28. Feb." geprüft Calves (Sass. 4.500,- €)

    800.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 5162

    40 C. rosa breitrandig und prägefrisch vom re. Bogenrand mit perfekten zentr. K2 "LANSLEBOURG 10. JUIL. 54", Liebhaberstück und Stempelrarität, FFA Sorani

    400.00 EUR

    • Los 5163
    • 9a

    40 C. ziegelrot breitrandig, sauberes Briefstück entwertet mit blauem L1 "P.D." geprüft Bühler

    400.00 EUR

    • Los 5164
    • 12a

    20 C. blau breitrandig auf herrlichem Briefstück mit äußerst seltenen nachverwendeten Stempel des Herzogtums Modena Ra 2 "ZOCCA" in blau (Sass. 13 Punkte), geprüft Diena sowie FFA Dr. Avi

    200.00 EUR

    • Los 5165
    • 17II

    2 C. mit der seltenen Abart in der Mitte Fehleindruck "1 statt 2", breitrandig, ungebraucht, geprüft Brun

    600.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien Briefe Posten

    • Los 715

    Saubere Sammlungen von 9 seltenen Belegen, alle mit Postreiteraufdrucken für Stempelpapiere ab der 1.Auflage, 1.Auflage 2x zu 15 C. u. 1x zu 25 C. in Farbe blau, sodann 2.Auflage farblos eingeprägt 3x zu 15 C., 1x zu 25 C. u. 1x zu 50 C., 3, Auflage in der Wertstufe zu 50 C., selten!

    6000.00 EUR

  • Italien Staaten Sizilien

    • Los 5166
    • 1b

    1/2 Gr. goldgelb Platte 2, Feld 73, Neapel - Papier, breitrandiges Kabinettstück mit Girlandenstempel, geprüft Bühler

    600.00 EUR

    • Los 5167
    • 4c

    5 Br, hellziegelrot, Platte 1, breitrandiges Kabinettstück mit idealem Girlandenstempel, geprüft Calves

    300.00 EUR

    • Los 5168
    • 6a

    20 Gr. dunkelgrauschiefer, breitrandig, mit sauberen Girlandenstempel, FFA Terrachini

    120.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 5169
    • 18b

    5 C. olivgrün im waagerechten Paar, breit- bis überrandig, vom li. Seitenrand auf herrlichem Briefstück mit perfekten K2 "Volterra 25. Mag. 1860", herrliches Kabinettstück geprüft Sorani

    400.00 EUR

  • Italien

    • Los 5170
    • 33

    2 C. auf 1 L. ungebraucht, farbfrisch, gut gezähnt

    80.00 EUR

    • Los 5171
    • 36

    2 C. auf 10 L. ungebraucht, gut gezähnt

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 01:18 Uhr MET