Italien Staaten Kirchenstaat
Los 4969 -
Mi10I
Los 4970 -
Mi12
Italien Staaten Modena
Los 4971 -
Mi6I
Italien Staaten Neapel Vorphilatelie
Los 4972
1833, Brief von Neapel nach Lyon mit Ovalstempel u. rs. "NAP. 1833/3.SET.", L2, beide glasklar in rot, "15" Grana bezahlt, "3 1/2" Bajocchi für Transit Kirchenstaat. L1 "TS" (Transit Sarde), Eingangsstempel "ITALIE PAR/LE PONT DE/BEAUVOISIN" R3 in rot (VdL 1830), Porto: 8 Dezimen an Sardinien + 3 Frankreich = "11" GesamtportoAuktion Nachverkauf
60.00 EUR -
Italien Staaten Parma
Los 4973 -
Mi2
Los 4974 -
Mi12b
Italien Staaten Parma Zeitungsstempelm.
Los 4975 -
Mi2
Italien Staaten Romagna
Los 4976 -
Mi6
Italien Staaten Sardinien
Los 4977 -
Mi6
Los 4978 -
Mi8
Los 4979 -
Mi11I
Los 4980 -
Mi17II
Italien Staaten Sizilien
Los 4982 -
Mi1a
Los 4981 -
Mi1a
Los 4983 -
Mi2c
Los 4984 -
Mi3c
Los 4985 -
Mi4a
Los 4986 -
Mi4c
Los 4987 -
Mi4c
Los 4988 -
Mi5b
Los 4989 -
Mi7b
Italien Staaten Sizilien Stempel
Los 4990 -
Mi3a
1859, 2 Grana Freimarke König Ferdinand auf Brief mit Girlandenstempel u. der seltenen Oval-Entwertung "Ragusa" (Sassone R), sign. u. FFA Dr. Avi/Lugano "... echt ... farbfrische Marke, allseits breitrandig, leicht u. ideal gestempelt auf sauberem Brief mit vollem Inhalt vom "17. Januar 1860" in sehr guter Erhaltung....", archivfrischer Beleg dieser gr. Stempel-Rarität (Sassone Nr. 6 - 11.950,- Euro)Auktion Nachverkauf
1000.00 EUR -
Italien Staaten Toscana
Los 4991 -
Mi1y
Los 4992 -
Mi7x
Los 4993 -
Mi7y