• Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 780

    1/2 Baj auf großzügigem Briefstück (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 781
    • 15

    10 C. Wappen im geschnittenen linken Seitenrand-Viererblock gestempelt, zwei Fotoatteste Diena, lt. Diena Rarität (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    100.00 EUR

  • Italien Staaten Sardinien

    • Los 782

    40 C rosa, vollrandig m. vollem Orig´gummi m. starken Gummibrüchen, RR (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 783
    • 10-15

    5 C. bis 3 Lire komplett ungebraucht, breitrandig (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 3215
    • 12a

    20 C. blau, voll- bis breitrandig, sauber ungebraucht

    20.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 784
    • 8 x

    9 Cr. dklviolett, ungebr. Pracht, FA BPSB "...meist gute Ränder, ungestempelt m. etwas Originalgummi...echt u. einwandfrei”, RR (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    250.00 EUR

  • Italien

    • Los 819

    5 C. König Victor Emanuel ungebraucht mit vollen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 340 EUR)

    • Los 820
    • 17

    10 C. braunorange König Victor Emanuel farbfrisch ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 821
    • 18

    15 C. mattblau König Victor Emanuel ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 480 EUR)

    • Los 822
    • 25III

    20 C. auf 15 C. in Type III im ungebrauchten 4-er Blcok, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (ME 2.800,- ++) (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 823
    • 27/28

    1877, König Emanuel komplett ungebraucht, bis auf die Falzstelle mit kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 2400 EUR)

    • Los 824
    • 31

    2 C. auf 0,20 Lire postfrisch (ME ca. 1.500,-) (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    • Los 825
    • 31

    2 C. auf 0,20 Lire sauber ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf Falzstelle (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 826
    • 37-40

    5 C. bis 25 C. König Umberto I je sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 785
    • 51

    45 C. grauoliv, übl. Unregelmäßige Zähnung, ungebr. Pracht mit vollem Orig´gummi (übl. Bräunungen), RR! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    26.00 EUR

    • Los 828
    • 55

    5 C. Wappen sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 827
    • 55

    5 C. Wappen sauber ungebraucht, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 786
    • 76

    5 C. grün postfrisch (ME ca. 130,-) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 829
    • 85U

    25 C. Eilmarke im 4-er Block, untere zwei Werte ** und obere zwei Werte mittig einmal Falzrest (ME ca. 1.200,-) (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 830
    • 95/96

    Befreiung komplett sauber ungebraucht

    • Los 831
    • 96

    15 C. einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 787
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen rechten unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    32.00 EUR

    • Los 789
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen 4-er Block einheitlich vom rechten Seitenrand (ME ca. 320,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 788
    • 105/06

    Markuskirche im komplett postfrischen 4-er Block einheitlich vom linken Seitenrand (ME ca. 320,-) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    20.00 EUR

    • Los 790
    • 109 I,II,Ec

    2 a. 15 C. schiefer, enger u. weiter Abstand, sowie Abart weiter Abstand re. 2 tieferstehend (siehe Unificato), postfr. mit übl. Gummierung, R (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 00:17 Uhr MET