• Italien Vorphilatelie Sammlungen

    • Los 1258

    1811-1846 Lot mit 4 Briefen roter Ra2 ROVEREDO ALTO ADIGE (1811), L1 Al Sig. Maire di.. (1812), L1 VOGHERA SET.9 (1821) u. COMMISSIONE DI SANITA... (1846), Pracht

    50.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat

    • Los 5977
    • 12,14-18

    Päpstliches Wappen ungezähnt : 2 C. und 5 C. bis 80 C., 5 Werte postfrisch, der Wert zu 10 C. ungebraucht, alle Werte geprüft  Leckel VÖP

    400.00 EUR

  • Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 1259

    Herrliche klass. Sammlung, alle wichtigen Werte geprüft, dabei Mi. Nr. 2 zweimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 3b, Mi. Nr. 3f, Mi. Nr. 3e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 4f geprüft Vespermann BPP, sowie nochmal Mi. Nr. 4 (zweimal), Mi. Nr. 5e geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 6 dreimal vorhanden davon einmal geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 7a geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 8a und Mi. Nr. 9 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 12 geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 15-19 alle geprüft Vespermann BPP, Mi. Nr. 21b zweimal geprüft, Mi. Nr. 22x geprüft, Mi. Nr. 23b geprüft, Mi. Nr. 24a geprüft, Mi. Nr. 25x geprüft, sowie noch einige zusätzliche Werte wie herrliches Luxus-Briefstück mit Mi. Nr. 7 und zweimal Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 3 auf Brief etc., solch durchwegs geprüfte Sammlung wird selten angeboten!

    560.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana

    • Los 5978
    • 2y

    1 So. goldgelb, allseits breitrandig, zentr. gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

    350.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1260

    Saubere Sammlung, dabei Mi. Nr. 4ya dreimal vorhanden, Mi. Nr. 4yb zweimal, Mi. Nr. 5ya+yb, Mi. Nr. 6xb zweimal dabei einmal mit seltenen Stempel geprüft, Mi. Nr. 6ya, Mi. Nr. 7x, Mi. Nr. 7y zweimal, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 8yb geprüft, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13/14, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 19a zweimal, Mi. Nr. 19b, Mi. Nr. 20a, Mi. Nr. 21, sowie noch etwas Sardinien (dies unbewertet), in meist überdurchschnittlicher Qualität, ideal für Einzellose, Kat.-Wert ca. 3.800,-

    360.00 EUR

  • Italien

    • Los 5979
    • 61-66

    Aufdruckausgabe komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5980
    • 345-57

    Geburtstag komplett, fast postfrisch

    35.00 EUR

    • Los 5981
    • 413

    1932, 100 Lire Flugpot im einwandfreien postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock re. unten (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5982
    • 759

    100 Lire blaugrau einwandfrei postfrischer re. oberer Eckrand-Viererblock, Luxus, auch Ränder einwandfreier Luxus (ME 880,- ++)

    250.00 EUR

    • Los 5983
    • 784-85

    1949, Erfindung im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblocksatz re. oben mit den Zierfeldern

    105.00 EUR

    • Los 5984
    • 796/97

    Radiokonferenz im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblocksatz li. oben, auch Ränder Luxus postfrisch

    280.00 EUR

    • Los 5985
    • 824/25

    Freimarkenserie 1950: die Spitzenwerte 100 Lire und 200 Lire je im einwandfrei ** re. oberen Eckrand-Viererblock

    150.00 EUR

    • Los 5986
    • 826/27

    100 Jahre Briefmarken im postfrischen re. oberen Eckrand-Viererblocksatz (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5987
    • 830/31

    Mailänder Messe im komplett postfrischen Luxus Eckrand-Viererblock li. oben

    150.00 EUR

    • Los 5988
    • 834-36

    Florenz einwandfrei postfrischer Luxus 4-er Block vom Eckrand aus der re. oberen Bogenecke (ME 480,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 5989
    • 834-36

    Florenz komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 5990
    • 834-36

    Florenz komplett sauber rundgestempelt mit einheitlichen EST (ME 750 ,- ++)

    150.00 EUR

    • Los 5991
    • 2947F

    0,45 € Freimarke "Die Frau in der Kunst" mit seltener Abart "fehlende Farbe schwarz" dadurch ohne Wertziffer im kompletten Originalbogen, wohlmöglich Unikat

    2000.00 EUR

  • Italien Paketmarken

    • Los 5992
    • 79

    300 Lire mit Wz "3" einwandfrei postfrisch

    440.00 EUR

    • Los 5993
    • 79/80

    300 Lire und 500 Lire mit Wz "3" einwandfrei postfrisch vom Oberrand bzw. Eckrand

    500.00 EUR

  • Italien Sammlungen

    • Los 1269

    Lagerbuch von Mi. Nr. 1201 bis Mi. Nr. 1797, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist alles mehrfach ** und parallel gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 1265

    1965-1993, komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1267

    1967-1982, einwandfrei ** Sammlung, alles sehr sauber unter Hawid auf Blankoseiten aufgezogen

    36.00 EUR

    • Los 1263

    1945-1977, umfangreiche gestempelte Sammlung mit gesuchten Anfangsausgaben komplett auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    45.00 EUR

    • Los 1268

    Ab den ersten Ausgaben bis ca. 2010. umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, im Modernen teils mit Versandstellenstempel, einschl. Blockausgaben, sehr viel Material im gr. 60-S. Album

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:23 Uhr MET