• Island Sammlungen

    • Los 1272
    • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-11, 33

    1873-1876, gewaltige Sammlung der ersten beiden Ausgaben, alles wurde mehrfach gesammelt, sodann noch einige Aufdruckausgaben 1902 und die ersten beiden Dienstausgaben, div. Ausgaben sign./geprüft, sowie dann FFB verschiedener Prüfer sowie FA Nielsen, dabei schon Mi. Nr. 1 fünfmal * und einmal gestempelt, Mi. Nr. 2 zweimal *, Mi. Nr. 3 fünfmal *, Mi. Nr. 4 dreimal * und gestempelt aus dem Bedarf, Mi. Nr. 5 dreimal *, Mi. Nr. 6 sechsmal * und dreimal gestempelt, Mi. Nr. 7-11 alles mehrfach, D1 viermal getempelt, D2 dreimal gestempelt, Mi. Nr. 33 im gestempelten Viererblock etc.

    3000.00 EUR

    • Los 1273
    • 83-96, 103, 112/13, 121, 125-40, 150-55, 156-64, 181-86

    1876-1968, */** Sammlung mit den verschiedenen Freimarkenserien, Mi. Nr. 83-96, Mi. Nr. 103, Mi. Nr. 112/13, die seltene Mi. Nr. 121, Ausgabe Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett, Mi. Nr. 150-55 komplett, Mi. Nr. 156-64 komplett, Mi. Nr. 181-86 komplett, Dienstmarken D3-9 komplett, D10-23 komplett, D38 etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1274

    1876-1990, reichhaltige Sammlung mit gutem Dienstteil, bessere Ausgaben enthalten (ME ca. 2.250,-)

    90.00 EUR

    • Los 1275

    1982-1986, ** Sammlung, sodann gestempelt von ca. 1950 bis 1986, über weite Strecken komplett, im doppelt kompletten Leuchtturm Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1276
    • 10, 142-46

    Ab Anfang bis 1996, umfangreiche Sammlung, schon ab Mi. Nr.10, Mi. Nr. 142-46 komplett *, div. Werte Landtag, Bl. 1 **, im Modernen teils parallel ** und gestempelt gesammelt, viel Material im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1277
    • 440

    Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 440, viel Mittelware, anfangs überwiegend gestempelt, später dann sehr viel **, mit den kompletten Satzausgaben, im gr. Lagerbuch

    90.00 EUR

    • Los 1278
    • 298, 1356

    Händlerlager von Mi. Nr. 298 bis ca. Mi. Nr. 1356 von 2012, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, oft mehrfach ** und parallel dazu gestempelt, alles in 2 gr. Klemmbinder

    150.00 EUR

    • Los 1279

    Interessante klass. Sammlung aus 1875 bis ca. 1939, mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, dabei auch Landtag komplett gestempelt von 1930, Blockausgaben, gute Dienstwerte etc., sauber aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 1280
    • 12-15, 63-68, 99-103, 83-98, 121, 139

    Nette Grundstocksammlung ab 1876, dabei Mi. Nr. 12-15 komplett gestempelt, Mi. Nr. 63-68 komplett, Mi. Nr. 99-103 komplett, Mi. Nr. 83-98, Mi. Nr. 121, bessere Ausgaben des Landtages wie auch Höchstwert Mi. Nr. 139 etc., bis 1930 gesammelt im Album

    80.00 EUR

  • Island

    • Los 5066
    • 124

    10 Kr. auf 2 Kr. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5067
    • 125-40

    Landtag komplett gestempelt, dabei 4 Werte mit Reichstags-SST

    120.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 5068
    • 41I,42

    2 Kronen und 5 Kronen je rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5069
    • 49

    20 A. im zentr. gestempelten 4-er Block vom Oberrand (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

  • Island

    • Los 6903
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island,R- Brief mit Zeppelin Sondermarke zu 2 K. und 30 A.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 05:59 Uhr MET