• Island Sammlungen

    • Los 320

    1873-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett * (nur Mi. Nr. 1 gestempelt) sign., Mi. Nr. 2 mit durchscheinenden Wz, Mi. Nr. 6-11 komplett hier Mi. Nr. 6 sign., Mi. Nr. D1-8 komplett, sodann Freimarkenausgabe 1882 "Ziffer mit Krone" Mi. Nr. 12-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 18/19 je mit einwandfreien FA Nielsen, sodann die Aufdruckausgabe " 1 Gildi", parallel dazu die Dienstausgabe, sodann Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48-62 komplett, Mi. Nr. 63-75 komplett, Mi. Nr. 76-98 komplett, Mi. Nr. D41-43, die Aufdruckausgaben Mi. Nr. 104-13, Mi. Nr. 119-24, Ausgabe Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett, auch als seltene Dienstaufdruckausgabe D44-59 komplett, 1000 Jahrfeier Mi. Nr. 142-46 komplett, bis hin zur Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 147-49, so komplett selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

  • Island Briefe Posten

    • Los 321

    1969-1986, umfangreiche FDC-Sammlung in 2 schwarzen Briefealben je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

  • Island Sammlungen

    • Los 322

    1980-1986, sauberes ** Lager, meist alles in Einheiten und mehrfach einzeln, sauber sortiert (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 323

    1986-1998, überkomplette ** Sammlung, die Blöcke meist zweimal ** und einmal gestempelt vorhanden, sowie meist nochmals auf FDC, sowie Maxikarten, Markenheftchen, alles aus ABO bezogen im übervollen Doppel-Ringbinder, riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

  • Island Briefe Posten

    • Los 324

    Saubere FDC-Sammlung, alle illustr., sowie noch div. Maxikarten, wohl ca. 150 Belege (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

  • Island

    • Los 1480
    • 3A

    4 Sk karmin, farbfrisch, sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1481
    • 18AI

    1897, 3 A auf 5 A in der seltenen Zähnung "A", Aufdruck in Type I, sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 1482
    • 147-49

    1931, Zeppelin komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1483
    • 147-49

    Zeppelin komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1484
    • 148

    1 Krone Zeppelin im postfrischen waagerechten 3-er Steifen

Aktuelle Zeit: 11.08.2020 - 20:46 Uhr MET