• Island

    • Los 3212
    • 147-49

    1931, Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3213
    • 147-49

    Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3214
    • 148

    1 Krone Zeppelin im postfrischen waagerechten 3-er Steifen

    • Los 3211
    • 18AI

    1897, 3 A auf 5 A in der seltenen Zähnung "A", Aufdruck in Type I, sauber gestempelt

    1000.00 EUR

    • Los 3210
    • 3A

    4 Sk karmin, farbfrisch, sauber ungebraucht

    40.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 839

    1873-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett * (nur Mi. Nr. 1 gestempelt) sign., Mi. Nr. 2 mit durchscheinenden Wz, Mi. Nr. 6-11 komplett hier Mi. Nr. 6 sign., Mi. Nr. D1-8 komplett, sodann Freimarkenausgabe 1882 "Ziffer mit Krone" Mi. Nr. 12-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 18/19 je mit einwandfreien FA Nielsen, sodann die Aufdruckausgabe " 1 Gildi", parallel dazu die Dienstausgabe, sodann Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48-62 komplett, Mi. Nr. 63-75 komplett, Mi. Nr. 76-98 komplett, Mi. Nr. D41-43, die Aufdruckausgaben Mi. Nr. 104-13, Mi. Nr. 119-24, Ausgabe Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett, auch als seltene Dienstaufdruckausgabe D44-59 komplett, 1000 Jahrfeier Mi. Nr. 142-46 komplett, bis hin zur Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 147-49, so komplett selten angeboten!

    2500.00 EUR

    • Los 841

    1876-1990, reichhaltige Sammlung mit gutem Dienstteil, bessere Ausgaben enthalten (ME ca. 2.250,-)

    100.00 EUR

    • Los 845

    1999-2007, einwandfrei ** Sammlung, sehr viel Rand- und Eckrandstücke, die Blöcke meist zweimal ** und einmal gestempelt vorhanden, sowie zusätzlich FDC, alles aus ABO bezogen im gr. Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    180.00 EUR

    • Los 843

    1980-1986, sauberes ** Lager, meist alles in Einheiten und mehrfach einzeln, sauber sortiert

    60.00 EUR

    • Los 844

    1986-1998, überkomplette ** Sammlung, die Blöcke meist zweimal ** und einmal gestempelt vorhanden, sowie meist nochmals auf FDC, sowie Maxikarten, Markenheftchen, alles aus ABO bezogen im übervollen Doppel-Ringbinder, riesiger Einstandspreis!

    400.00 EUR

    • Los 847

    2011 bis Anfang 2019, sauber gestempelte Sammlung, alles Versandstellenstempel, die Blöcke meist doppelt vorhanden einschl. Markenheftchen, alles aus ABO bezogen im Doppel-Ringbinder

    130.00 EUR

    • Los 840

    1876-1899, nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 12-15, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 28-30, Mi. Nr. 33, D3-6, D9 etc., auf Vordruck

    100.00 EUR

    • Los 849

    Interessanter Bestand auf Steckkarten, dabei schon bessere klass. Ausgaben, bessere komplette Sätze wie Mi. Nr. 150-55 komplett, Blöcke ab Bl. 1, Mi. Nr. 200-02 komplett, Mi. Nr. 204-07 mehrfach komplett **, im Modernen mit sehr vielen ** Satzausgaben, eine Vielzahl an kompletten Jahrgängen

    200.00 EUR

    • Los 850

    Nettes kl. Lager der Dienstmarkenausgaben, schon mit Mi. Nr. D1 gefälligkeitsgestempelt, D3A+B je mehrfach, D4-8 je alles mehrfach, D10-16 überkomplett, D24-31 überkomplett, D43 vielfach, im Anschluss noch einige Flugpostausgaben, dabei auch Mi. Nr. 140, alles im Album

    60.00 EUR

  • Island Briefe Posten

    • Los 848

    Ca. 1944 bis 1985, umfangreiche ** Sammlung, sodann zusätzlich noch Maxikarten und FDC, wohl alles aus ABO bezogen, die Anfänge meist parallel ** und gestempelt gesammelt, ab ca. 1980 nur noch **, alles im gr. Luxus Doppel-Ringbinder

    180.00 EUR

    • Los 842

    1969-1986, umfangreiche FDC-Sammlung in 2 schwarzen Briefealben je mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 846

    2004-2011, saubere FDC-Sammlung, sowie noch einige Maxikarten, alles aus ABO bezogen von der Versandstelle, insges. 150 Stk. im vollen Doppel-Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 851

    Saubere FDC-Sammlung, alle illustr., sowie noch div. Maxikarten, wohl ca. 150 Belege

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.04.2020 - 12:32 Uhr MET