• Island

    • Los 3123
    • 83-98

    Freimarkenausgabe 1920 komplett postfrisch

    440.00 EUR

    • Los 1987
    • 83-98

    1920, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht. (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 4475
    • 114A

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, Ansichtskarte frankiert mit 1 Krone, herrliche Karte!

    30.00 EUR

    • Los 4476
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, R-Brief frankiert mit 30 A und 2 Kronen

    70.00 EUR

    • Los 3320
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island. R-Brief mit eigenhändiger Unterschrift vom Kommandanten Hugo Eckener, Kapitän Kurt Flemming und Kapitän Ernst Lehmann, frankiert mit 2 Kr. und 30 A., seltene Kombination! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 3319
    • 114

    LZ 127, Islandfahrt, Einschreibebrief frankiert mit kompletten Zeppelinsatz (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1988
    • 125-40

    Landtag komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1989
    • 147

    30 A. Zeppelin Sondermarke im postfrischen 4-er Block (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Island Sammlungen

    • Los 621

    Ab Anfang bis 1975, doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, mit vielen kompletten Ausgaben, anfangs lückenhaft, im doppelt geführten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 620

    1984-1987, alle 4 Jahreshefte komplett **

    • Los 622

    Klassische Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1A *, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 4A echt gestempelt (ME 1.000,-), sodann Mi. Nr. D1 gestempelt, die seltene Mi. Nr. 6 gestempelt (ME min. 650,-), Mi. Nr. 7-11 gestempelt (ME ca. 890,-), Mi.Nr. 12-15 komplett gestempelt, Mi. Nr. 20-22 komplett, Mi.Nr. 63-68 komplett, Mi. Nr. D3-7 komplett, Mi. Nr. D10-16 komplett, Mi. Nr. D24-31 komplett etc., alles auf alten Borek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 619

    1873-1926, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 3* (ME 160,-), Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 12-15, Mi. Nr. 46 gestempelt, Mi. Nr. 48-60, Mi. Nr. 63-73 komplett, Mi. Nr. 83-98 komplett, Mi. Nr. 99-103 komplett, Mi. Nr. 119 rundgestempelt, Dienstmarken schon mit Mi. Nr. D3-6, Mi. Nr. D17-23 komplett, Mi. Nr. D24-30, Mi. Nr. D41 etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    90.00 EUR

    • Los 618

    1873-1903, interessante Grundstocksammlung, schon zentr. ideal gestempelte Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 12-15, Mi. Nr. 20/21, Mi. Nr. 24-33 teils doppelt vorhanden, frühe Dienstausgaben wie Mi. Nr. D3-7, Mi. Nr. D10-16, Mi. Nr. D24-31, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    160.00 EUR

    • Los 616

    1873 bis ca. 1974, herausragende Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1A, Mi. Nr. 3A, Mi. Nr. 5B, Mi. Nr. 6A, Mi. Nr. 7-10A gestempelt, Mi. Nr. 11A *, Mi. Nr. 12-17 komplett hier Mi. Nr. 14 in Farbe a+b, die seltene Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 76-82 komplett, Mi. Nr. 83-103 komplett, Mi. Nr. 63-74, Mi. Nr. 112-13, Landtag gut besetzt, Mi. Nr. 142-46, Mi. Nr. 119-21, Mi. Nr. 141, Mi. Nr. 124, Mi. Nr. 122/23, die Zeppelin-Ausgabe Mi. Nr. 147-49 komplett, Dienstmarken dabei auch Mi. Nr. D17-31 komplett, Landtag gut besetzt, Mi. Nr. D60/61, Mi. Nr. D63-65 etc., alles auf gr. selbst gestalteten Albenblättern

    400.00 EUR

    • Los 617

    1873 bis ca. 1984, gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt hier Mi. Nr. 3A postalisch verwendete Marke mit FFA Möller BPP "Der Stempel ist absolut ideal auf der Marke platziert, selten, sehr gute Zentrierung und Zähnung", Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 12-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 18/19 je sign., Mi. Nr. 23-34 komplett, Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48-62 komplett, Mi. Nr. 63-75 komplett, Mi. Nr. 76-82 komplett, Mi. Nr. 83-103, Mi. Nr. 104-13 komplett, Mi. Nr. 114-24 komplett, Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett herrlich zentr. einheitlich gestempelter Luxussatz, Mi. Nr. 142-46 komplett, Zeppelin Mi. Nr. 147-49 komplett, Mi. Nr. 156-67 komplett, die Blockausgaben ab Bl. 1, die gesuchte Aufdruckserie Mi. Nr. 218-21 komplett (ME 500,-) etc.

    2500.00 EUR

  • Island Briefe Posten

    • Los 623

    Umfangreiche Partie von Belegen, dabei Luftpost, Sonderbelege, EF, MeF, MiF, GA ab ca. 1889, insges. ca. 260 Belege sauber in 3 Leitz Ordnern aufgezogen

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.08.2018 - 23:22 Uhr MET