• Island

    • Los 4847
    • 83-98

    1920, Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

    200.00 EUR

    • Los 7004
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Brief mit Sondermarke zu 2 Kr. und 30 A., sauberer R-Brief!

    120.00 EUR

    • Los 7002
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island. R-Brief mit eigenhändiger Unterschrift vom Kommandanten Hugo Eckener, Kapitän Kurt Flemming und Kapitän Ernst Lehmann, frankiert mit 2 Kr. und 30 A., seltene Kombination!

    500.00 EUR

    • Los 7003
    • 114D

    120.00 EUR

    • Los 7001
    • 114

    LZ 127, Islandfahrt, Einschreibebrief frankiert mit kompletten Zeppelinsatz

    200.00 EUR

    • Los 4848
    • 125-40

    Landtag komplett sauber ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 4849
    • 147

    30 A. Zeppelin Sondermarke im postfrischen 4-er Block

    50.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 850
    • 741

    40mal Mi. Nr. 741 gestempelt

    • Los 851

    Ab Anfang bis 1975, doppelt geführte Sammlung, also postfrisch und gestempelt, mit vielen kompletten Ausgaben, anfangs lückenhaft, im doppelt geführten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 852

    Interessanter sammlungsartiger Lagerbestand mit besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 3A * mit Gummi (ME 160,-), Mi. Nr. 6 gestempelt (ME 650,-), Mi. Nr. 7 5x, Mi. Nr. 9 2x, Mi. Nr. 10 gestempelt (ME 600,-), Mi. Nr. 14 6x, Mi. Nr. 15 4x, Mi. Nr. 16/17 (ME 215,-), Mi. N.r 63-68 komplett gestempelt und *, Mi. Nr. 83-98 über doppelt komplett, Mi. Nr. 99-103, Mi. Nr. 112/13 doppelt, Mi. Nr. 121-23, Mi. Nr. 119/20, Mi. Nr. 141, Mi. Nr. 147/48, Mi. Nr. 156-67 komplett gestempelt, Mi. Nr. 168-71 3x komplett, sodann im Modernen die Ausgaben oft 3x ** und 1x gestempelt vorhanden, wohl vieles aus ABO-Bezug, auch die Blockausgaben ab Bl. 1, Dienstmarken ab Mi. Nr. D1 (2x), alles im gr. 32-S. Album, hoher Kat-Wert!

    150.00 EUR

    • Los 849

    1873-1926, interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 3* (ME 160,-), Mi. Nr. 7-9, Mi. Nr. 12-15, Mi. Nr. 46 gestempelt, Mi. Nr. 48-60, Mi. Nr. 63-73 komplett, Mi. Nr. 83-98 komplett, Mi. Nr. 99-103 komplett, Mi. Nr. 119 rundgestempelt, Dienstmarken schon mit Mi. Nr. D3-6, Mi. Nr. D17-23 komplett, Mi. Nr. D24-30, Mi. Nr. D41 etc., alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    90.00 EUR

    • Los 848

    1873 bis ca. 1984, gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe komplett gestempelt hier Mi. Nr. 3A postalisch verwendete Marke mit FFA Möller BPP "Der Stempel ist absolut ideal auf der Marke platziert, selten, sehr gute Zentrierung und Zähnung", Mi. Nr. 6-11 komplett, Mi. Nr. 12-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 18/19 je sign., Mi. Nr. 23-34 komplett, Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48-62 komplett, Mi. Nr. 63-75 komplett, Mi. Nr. 76-82 komplett, Mi. Nr. 83-103, Mi. Nr. 104-13 komplett, Mi. Nr. 114-24 komplett, Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett herrlich zentr. einheitlich gestempelter Luxussatz, Mi. Nr. 142-46 komplett, Zeppelin Mi. Nr. 147-49 komplett, Mi. Nr. 156-67 komplett, die Blockausgaben ab Bl. 1, die gesuchte Aufdruckserie Mi. Nr. 218-21 komplett (ME 500,-) etc.

    2500.00 EUR

    • Los 847

    1873 bis ca. 1974, herausragende Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1A, Mi. Nr. 3A, Mi. Nr. 5B, Mi. Nr. 6A, Mi. Nr. 7-10A gestempelt, Mi. Nr. 11A *, Mi. Nr. 12-17 komplett hier Mi. Nr. 14 in Farbe a+b, die seltene Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 76-82 komplett, Mi. Nr. 83-103 komplett, Mi. Nr. 63-74, Mi. Nr. 112-13, Landtag gut besetzt, Mi. Nr. 142-46, Mi. Nr. 119-21, Mi. Nr. 141, Mi. Nr. 124, Mi. Nr. 122/23, die Zeppelin-Ausgabe Mi. Nr. 147-49 komplett, Dienstmarken dabei auch Mi. Nr. D17-31 komplett, Landtag gut besetzt, Mi. Nr. D60/61, Mi. Nr. D63-65 etc., alles auf gr. selbst gestalteten Albenblättern

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 17:46 Uhr MET