• Island

    • Los 5263
    • 3A

    4 Sk karmin, farbfrisch, sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 5264
    • 18AI

    1897, 3 A auf 5 A in der seltenen Zähnung "A", Aufdruck in Type I, sauber gestempelt

    1000.00 EUR

    • Los 7162
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island,R- Brief mit Zeppelin Sondermarke zu 2 K. und 30 A.

    70.00 EUR

    • Los 7163
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, R-Brief frankiert mit 2 K. und 30 A.

    70.00 EUR

    • Los 7159
    • 114B

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, Karte frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 1 K. und 30 A.

    35.00 EUR

    • Los 7161
    • 114D

    100.00 EUR

    • Los 7157
    • 114B

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, eingeschriebene Karte mit Zeppelin Sondermarke zu 1 K. und 30 A.

    45.00 EUR

    • Los 7158
    • 114B

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island,R-Karte frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 1 K. und 30 A.

    45.00 EUR

    • Los 7160
    • 114B

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, R-Ansichtskarte frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 1 K. und 30 A.

    45.00 EUR

    • Los 5265
    • 124

    10 Kr. auf 2 Kr. postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5266
    • 147-49

    1931, Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5267
    • 147-49

    Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5268
    • 148

    1 Krone Zeppelin im postfrischen waagerechten 3-er Steifen

  • Island Sammlungen

    • Los 1464

    1873-1930, in den Hauptnummern nach Vordruck komplette Sammlung, schon die 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-5 komplett * (nur Mi. Nr. 1 gestempelt) sign., Mi. Nr. 2 mit durchscheinenden Wz, Mi. Nr. 6-11 komplett hier Mi. Nr. 6 sign., Mi. Nr. D1-8 komplett, sodann Freimarkenausgabe 1882 "Ziffer mit Krone" Mi. Nr. 12-17 komplett, die seltene Mi. Nr. 18/19 je mit einwandfreien FA Nielsen, sodann die Aufdruckausgabe " 1 Gildi", parallel dazu die Dienstausgabe, sodann Mi. Nr. 35-47 komplett, Mi. Nr. 48-62 komplett, Mi. Nr. 63-75 komplett, Mi. Nr. 76-98 komplett, Mi. Nr. D41-43, die Aufdruckausgaben Mi. Nr. 104-13, Mi. Nr. 119-24, Ausgabe Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett, auch als seltene Dienstaufdruckausgabe D44-59 komplett, 1000 Jahrfeier Mi. Nr. 142-46 komplett, bis hin zur Ausgabe Zeppelin Mi. Nr. 147-49, so komplett selten angeboten!

    2500.00 EUR

    • Los 1465

    1876-1968, */** Sammlung mit den verschiedenen Freimarkenserien, Mi. Nr. 83-96, Mi. Nr. 103, Mi. Nr. 112/13, die seltene Mi. Nr. 121, Ausgabe Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett, Mi. Nr. 150-55 komplett, Mi. Nr. 156-64 komplett, Mi. Nr. 181-86 komplett, Dienstmarken D3-9 komplett, D10-23 komplett, D38 etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1466

    1876-1990, reichhaltige Sammlung mit gutem Dienstteil, bessere Ausgaben enthalten (ME ca. 2.250,-)

    100.00 EUR

    • Los 1475

    Nette Grundstocksammlung ab 1876, dabei Mi. Nr. 12-15 komplett gestempelt, Mi. Nr. 63-68 komplett, Mi. Nr. 99-103 komplett, Mi. Nr. 83-98, Mi. Nr. 121, bessere Ausgaben des Landtages wie auch Höchstwert Mi. Nr. 139 etc., bis 1930 gesammelt im Album

    80.00 EUR

    • Los 1463

    ** Sammlung ab 1955, anfangs auf gr. Einsteckseiten, von 1972 bis 1988 komplett auf Lindner T-Falzlos Vordruck, im Anschluss noch Markenheftchen parallel ** und gestempelt, sowie ATM parallel ** und gestempelt, sowie noch einige Belege, alles im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    70.00 EUR

    • Los 1469

    1982-1986, ** Sammlung, sodann gestempelt von ca. 1950 bis 1986, über weite Strecken komplett, im doppelt kompletten Leuchtturm Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1473

    Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 440, viel Mittelware, anfangs überwiegend gestempelt, später dann sehr viel **, mit den kompletten Satzausgaben, im gr. Lagerbuch

    90.00 EUR

    • Los 1468

    1980-1986, sauberes ** Lager, meist alles in Einheiten und mehrfach einzeln, sauber sortiert

    60.00 EUR

    • Los 1470

    1986-1998, überkomplette ** Sammlung, die Blöcke meist zweimal ** und einmal gestempelt vorhanden, sowie meist nochmals auf FDC, sowie Maxikarten, Markenheftchen, alles aus ABO bezogen im übervollen Doppel-Ringbinder, riesiger Einstandspreis!

    400.00 EUR

    • Los 1472

    Ca. 1945 bis 2001, anfangs lückenhaft und gestempelt gesammelt, ab ca. 1990 anscheinend komplett, alles sauber unter Hawid im Leuchtturm Binder

    40.00 EUR

    • Los 1474

    Händlerlager von Mi. Nr. 441 bis Mi. Nr. 679, oft Ausgaben mehrfach **, auch Eckränder, teils auch in 4-er Blöcken, alles sauber angelegt

    37.00 EUR

    • Los 1477

    Saubere Sammlung von Markenheftchen aus ABO bezogen von MH1 bis 2016, teils mehrfach bezogen, alles in den ABO-Tüten, insges. 171 Stk.

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:53 Uhr MET