• Island Sammlungen

    • Los 772

    1873-1999, gewaltiges Händlerlager, pro Wert eine Zeile getrennt nach gestempelt und **, meist alles vielfach, 1.Ausgabe auch vielfach vorhanden (unserer Meinung nach fraglich, deshalb o.O.), sehr viel Mittelware, komplette Sätze, sehr viel ** Ware, einschl. Dienstmarken, MH etc., alles in 2 gr. und dicken 64-S. Händlerlagerbüchern

    400.00 EUR

    • Los 773

    1876-1990, reichhaltige Sammlung mit gutem Dienstteil, bessere Ausgaben enthalten (ME ca. 2.250,-)

    100.00 EUR

    • Los 774

    1948-1981, ** Lager von vor allem 4-er und 6-er Blöcken, viele komplette Sätzen, teils noch größere Einheiten, sauber im gr. Album sortiert

    50.00 EUR

  • Island Briefe Posten

    • Los 775

    1969-1986, umfangreiche FDC-Sammlung in 2 schwarzen Briefealben je mit Schuber

    40.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 776

    1980-1986, sauberes ** Lager, meist alles in Einheiten und mehrfach einzeln, sauber sortiert

    60.00 EUR

    • Los 777

    Interessante kl. Grundstocksammlungen, jeder Wert einzeln ausgepreist zum Verkauft mit ca. 10 bis 20 % Michel, mit vielen besseren mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 14aA, Mi.Nr. 15A, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 123, Mi. Nr. 10aA, Mi. Nr 9B, einige Werte auch öfters vorhanden, dabei auch Mi. Nr .D12A, Mi. Nr. D15A, Mi. Nr. 14Ba, Mi. Nr. 15A, Mi.Nr. D8 ** (ME 120,-), Mi. Nr. D14A gestempelt, Mi. Nr. 278, Mi. Nr. 148, Mi. Nr. 277 **, Mi. Nr. 139 **, Mi. Nr. 149 gestempelt geprüft Dr. Debo BPP, Mi. Nr. 46 gestempelt geprüft Dr. Debo, Mi. Nr. 68, Mi. Nr. 33B gestempelt, Mi. Nr. 130 gestempelt, Mi. Nr. 179 **, Mi. Nr. D32 gestempelt, Mi. Nr. 9B gestempelt, Mi. Nr. 147 gestempelt, Mi. Nr. 79 *, Mi. Nr. 163 **, Bl. 1 mehrfach **, Mi. Nr. 68 ** Bogenecke etc., jeder Wert sauber unter Hawid auf gr. DIN A4 Seiten aufgezogen, ehem. Verkaufsauszeichnungspreis 5.527,- DM

    450.00 EUR

    • Los 778

    Interessanter Bestand auf Steckkarten, dabei schon bessere klass. Ausgaben, bessere komplette Sätze wie Mi. Nr. 150-55 komplett, Blöcke ab Bl. 1, Mi. Nr. 200-02 komplett, Mi. Nr. 204-07 mehrfach komplett **, im Modernen mit sehr vielen ** Satzausgaben, eine Vielzahl an kompletten Jahrgängen

    200.00 EUR

    • Los 779

    Nettes kl. Lager der Dienstmarkenausgaben, schon mit Mi. Nr. D1 gefälligkeitsgestempelt, D3A+B je mehrfach, D4-8 je alles mehrfach, D10-16 überkomplett, D24-31 überkomplett, D43 vielfach, im Anschluss noch einige Flugpostausgaben, dabei auch Mi. Nr. 140, alles im Album

    60.00 EUR

    • Los 780

    Sauber sortiertes Lager, dabei schon Mi. Nr. 3 zentr. ideal gestempelt "Reykjavík", Mi. Nr. 7 in beiden Zähnungen insges. neunmal vorhanden, Mi. Nr. 9 viermal, Mi. Nr. 12 siebenmal, Mi. Nr. 14 sechsmal gestempelt, Mi. Nr. 15 dreimal gestempelt, sodann auch die nachfolgenden Ausgaben oft mehrfach, dabei Mi. Nr. 55, Mi. Nr. 63-68 mehrfach komplett, Mi. Nr. 97/98 je zweimal, Mi. Nr. 121 * und gestempelt, im Modernen auch sehr viel ** und 4-er Blockausgaben, alles sauber angelegt im Lagerbuch

    120.00 EUR

  • Island

    • Los 2819
    • 3A

    4 Sk karmin, farbfrisch, sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 2820
    • 18AI

    1897, 3 A auf 5 A in der seltenen Zähnung "A", Aufdruck in Type I, sauber gestempelt

    1000.00 EUR

    • Los 2821
    • 112/13

    Aufdruckserie 1925 komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2822
    • 114-18

    Ansichten komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 2823
    • 147-49

    1931, Zeppelin komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 2824
    • 148

    1 Krone Zeppelin im postfrischen waagerechten 3-er Steifen

    • Los 2825
    • 475F

    20 Kronen 100 Jahre Briefmarken mit der seltenen Abart "Farbe schwarz (Schiff) fehlend), sehr selten! Diese Abart soll lediglich ein Bogen zu 25 Werten bekannt sein, FFA-Kopie Dr. Debo BPP für den ehem. Bogen (Facit 512v2)

    300.00 EUR

    • Los 2826
    • 1624U

    60 Pfg Asam geschnitten aus der linken oberen Bogenecke

    • Los 2827

    Bl. 1 postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 12:41 Uhr MET