• Island

    • Los 2942
    • 112/13

    Aufdruckserie 1925 komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 6277
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, R-Brief frankiert mit 2 Kr. und 30 A., AKS "Friedrichshafen" rs

    56.00 EUR

    • Los 6279
    • 114D

    LZ 127, Fahrt nach Island, Post aus Island, R-Brief frankiert mit 30 A. und 2 Kr., AKS "Friedrichshafen" rs

    56.00 EUR

    • Los 6274
    • 114B

    LZ 127, Fahrt nach Island, Post aus Island, R-Karte frankiert mit 30 A. und 1 Kr.

    40.00 EUR

    • Los 6278
    • 114D

    56.00 EUR

    • Los 6275
    • 114B

    48.00 EUR

    • Los 2943
    • 114-18

    Ansichten komplett postfrisch

    140.00 EUR

    • Los 2944
    • 142-46

    Eröffnung komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 2945
    • 150-55

    Freimarkenausgabe Wasserfall postfrisch

    85.00 EUR

    • Los 2946
    • 231-36

    Republik komplett postfrisch, alles Randstücke (ME 80,- ++)

    10.00 EUR

    • Los 2947
    • 263-70

    Freimarkenausgabe 1950 komplett postfrisch

    18.00 EUR

    • Los 2949
    • 475F

    20 Kronen 100 Jahre Briefmarken mit der seltenen Abart "Farbe schwarz (Schiff) fehlend), sehr selten! Diese Abart soll lediglich ein Bogen zu 25 Werten bekannt sein, FFA-Kopie Dr. Debo BPP für den ehem. Bogen (Facit 512v2)

    300.00 EUR

    • Los 2948
    • 475F

    300.00 EUR

    • Los 2950
    • 1624U

    60 Pfg Asam geschnitten aus der linken oberen Bogenecke

    • Los 2952

    Bl. 1 postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 2951

    Bl. 1 postfrisch

    20.00 EUR

  • Island Postkarten

    • Los 6276
    • 114B

    LZ 127, Fahrt nach Island, Post aus Island, Ansichtskarte frankiert mit 30 A. und 1 Kr. als Reco nach Friedrichshafen gelaufen

    40.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 546

    1873-1882, überkomplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1 gestempelt, 2/3 *, 4 gestempelt, 5 *, sodann noch frühe Dienstausgaben, interessante klass. Sammlung auf alten Vordruck

    500.00 EUR

    • Los 154

    1873-1882, überkomplette Sammlung, dabei Mi. Nr. 1 gestempelt, 2/3 *, 4 gestempelt, 5 *, sodann noch frühe Dienstausgaben, interessante klass. Sammlung auf alten Vordruck (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Aktuelle Zeit: 17.09.2019 - 08:32 Uhr MET