• Island

    • Los 7786
    • 114

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, Brief frankiert mit kompletten Satz Zeppelin-Sondermarken

    150.00 EUR

    • Los 7787
    • 114A

    LZ 127, Islandfahrt, Zeppelin Ansichtskarte frankiert mit der Sondermarke zu 1 Krone

    35.00 EUR

    • Los 7788
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island,R- Brief mit Zeppelin Sondermarke zu 2 K. und 30 A.

    50.00 EUR

    • Los 7789
    • 114D

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island, R-Brief mit Zeppelin-Sondermarke zu 30 A. und 2 Kronen

    40.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 5976
    • 49

    20 A. im zentr. gestempelten 4-er Block vom Oberrand (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 1238

    1876-1968, */** Sammlung mit den verschiedenen Freimarkenserien, Mi. Nr. 83-96, Mi. Nr. 103, Mi. Nr. 112/13, die seltene Mi. Nr. 121, Ausgabe Landtag Mi. Nr. 125-40 komplett, Mi. Nr. 150-55 komplett, Mi. Nr. 156-64 komplett, Mi. Nr. 181-86 komplett, Dienstmarken D3-9 komplett, D10-23 komplett, D38 etc., alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1239

    1876-1990, reichhaltige Sammlung mit gutem Dienstteil, bessere Ausgaben enthalten (ME ca. 2.250,-)

    80.00 EUR

    • Los 1241

    2014/2015,. beide Jahreszusammenstellungen komplett ** und komplett mit ESST, also vier Hefte

    40.00 EUR

    • Los 1243

    Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 440, viel Mittelware, anfangs überwiegend gestempelt, später dann sehr viel **, mit den kompletten Satzausgaben, im gr. Lagerbuch

    90.00 EUR

    • Los 1244

    Händlerlager von Mi. Nr. 298 bis ca. Mi. Nr. 1356 von 2012, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, oft mehrfach ** und parallel dazu gestempelt, alles in 2 gr. Klemmbinder

    150.00 EUR

    • Los 1240

    1982-1986, ** Sammlung, sodann gestempelt von ca. 1950 bis 1986, über weite Strecken komplett, im doppelt kompletten Leuchtturm Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1237

    1873-1876, gewaltige Sammlung der ersten beiden Ausgaben, alles wurde mehrfach gesammelt, sodann noch einige Aufdruckausgaben 1902 und die ersten beiden Dienstausgaben, div. Ausgaben sign./geprüft, sowie dann FFB verschiedener Prüfer sowie FA Nielsen, dabei schon Mi. Nr. 1 fünfmal * und einmal gestempelt, Mi. Nr. 2 zweimal *, Mi. Nr. 3 fünfmal *, Mi. Nr. 4 dreimal * und gestempelt aus dem Bedarf, Mi. Nr. 5 dreimal *, Mi. Nr. 6 sechsmal * und dreimal gestempelt, Mi. Nr. 7-11 alles mehrfach, D1 viermal getempelt, D2 dreimal gestempelt, Mi. Nr. 33 im gestempelten Viererblock etc.

    3000.00 EUR

    • Los 1245

    Saubere überwiegend gestempelte Grundstocksammlung ab der Klassik bis ca. 2000, teils wurde zusätzlich ** gesammelt , einschl. Blöcken, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1242

    Ab Anfang bis 1996, umfangreiche Sammlung, schon ab Mi. Nr.10, Mi. Nr. 142-46 komplett *, div. Werte Landtag, Bl. 1 **, im Modernen teils parallel ** und gestempelt gesammelt, viel Material im gr. Album

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:19 Uhr MET