• Island

    • Los 4597
    • 1A

    2 Sk. blau ungebraucht bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi.

    170.00 EUR

    • Los 4598
    • 2B

    3 Sk. grau ungebraucht bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi, sauber gezähnt farbfrisch.

    75.00 EUR

    • Los 4599
    • 3A

    4 Sk. in Zähnung "A" postfrisch, farbfrisch, sauber gezähnt.

    70.00 EUR

    • Los 4600
    • 4A

    8 Sk. braun einwandfrei postfrisch, sauber gezähnt, farbfrisch geprüft Bühler.

    130.00 EUR

    • Los 4602
    • 5B

    16 Sk. gelb in Zähnung "B" ungebraucht mit kompletten Originalgummi bis auf Falzsstelle.

    26.00 EUR

    • Los 4603
    • 6-11

    1876, Freimarkenausgabe komplett ungebraucht der Wert zu 10 A postfrisch. (KW ca. 520,-ME)

    75.00 EUR

    • Los 4604
    • 12-15

    1882, Freimarkenausgabe komplett überwiegend postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 4605
    • 16-17

    1892, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

    90.00 EUR

    • Los 4606
    • 18B I

    1897, 3A auf 5A grün in Zähnung "B" mit Aufdruck in Type I einwandfrei geprüft Dr. Debo BPP.

    120.00 EUR

    • Los 4607
    • 19B I

    1897, Freimarke 3 A auf 5 A grün mit Aufdruck in Type I sauber ungebraucht einwandfrei signiert Diena.

    128.00 EUR

    • Los 4608
    • 20-22

    1900/1901, beide Freimarkenausgaben komplett der Wert zu 3 A ockergelb einwandfrei postfrisch die anderen beiden sauber ungebraucht, alle farbfrisch sauber gezähnt.

    14.00 EUR

    • Los 4610
    • 35-47

    Freimarkenausgabe König Christian komplett postfrisch.

    140.00 EUR

    • Los 4613
    • 69-75

    1912, Freimarkenausgabe komplett postfrisch (KW ca. 600,-ME)

    100.00 EUR

    • Los 4617
    • 104-10

    1921/1922, Aufdruckausgaben komplett postfrisch.

    35.00 EUR

    • Los 4618
    • 111

    10 Kr. auf 1 Kr. gelb einwandfrei postfrisch, geprüft, herrlich gezähnt, farbfrisch.

    120.00 EUR

    • Los 7637
    • 114A

    LZ 127, Islandfahrt, Post aus Island auf Zeppelin Sonderkarte mit Sondermarke zu 1 Kr.

    45.00 EUR

    • Los 7638
    • 114A

    LZ 127, Islandfahrt, Ansichtskarte aus Reykjavik, bild-seitig frankiert mit 1 Kr. Zeppelin Sondermarke, kleine Stempeltype Friedrichshafen 3.7., mit grünen Sonderbestätigungsstempel

    45.00 EUR

    • Los 4620
    • 114-118

    Ansichten komplett einwandfrei postfrischer Seitenrandsatz.

    96.00 EUR

    • Los 4621
    • 119

    2 Kr. auf 25 A. orange einwandfrei postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 4623
    • 121

    1 Krone auf 40 A. einwandfrei postfrisch, geprüft Möller BPP

    80.00 EUR

    • Los 4625
    • 124

    10 Kr. auf 2 Kr. einwandfrei postfrisch.

    35.00 EUR

    • Los 4626
    • 125-140

    Landtag komplett postfrisch, Flugpostausgabe zu 10 A als Einzelwert und als Unterrand 5er Streifen mit Druckvermerk. (KW ca. 900,-ME++)

    160.00 EUR

    • Los 4628
    • 141

    10 Kr. auf 5 Kr. postfrisch.

    120.00 EUR

    • Los 4631
    • 147-149

    Zeppelin komplett postfrisch.

    36.00 EUR

    • Los 4632
    • 147-49

    Zeppelin-Ausgabe komplett postfrisch

    36.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.02.2018 - 08:29 Uhr MET