• Irland Sammlungen

    • Los 846

    1969-1982, einwandfrei ** Sammlung einschl. den besseren Markenheftchen, Portomarken etc., sauber unter Hawid auf Albenblättern aufgezogen

    80.00 EUR

    • Los 845

    1930-1975, über Strecken komplett postfrische Sammlung, immer wieder mit gesuchten Sätzen wie z.B. Mi. Nr. 71-82 komplett, Mi. Nr. 83/84, sodann ab 1945 anscheinend komplett, auch die guten Flugpostserien, einschl. Portomarken, im Anschluss noch Färöer-Sammlung von 1975 bis 1987, alles im Leuchtturm Binder

    100.00 EUR

    • Los 844

    1922-1963, nette gestempelte/ungebrauchte Grundstocksammlung sauber auf Yvert Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 843

    1922 bis heute, Dubletten/Lagerbuch, meist dicht gesteckt, mit Portomarken

    • Los 842

    1922 bis ca. 1991, in den Hauptnummern gewaltige Sammlung, dabei auch die frühen Spitzenwerte wie Mi. Nr. 1-11 komplett, Mi. Nr. 12-23 komplett, Mi. Nr. 24-39 komplett, Mi. Nr. 40-51, Mi. Nr., 62-64, Mi. Nr. 84, im Modernen auch mit den Blockausgaben, alles sauber im gr. Album

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:14 Uhr MET