• Irland

    • Los 771
    • 210-25

    Frühe irische Kunst komplett postfrisch aus der Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 772
    • 250-64a,b,298-300

    Frühe irische Kunst komplett postfrisch, der Wert zu 10 P. in Farbe a+b, einschl. den drei Ergänzungswerten (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 773
    • 250-64a,b,298-300

    • Los 3209
    • 62-64

    1937, Ausgabe St. Patrick mit Wz "1" komplett gestempelt

    60.00 EUR

  • Irland Sammlungen

    • Los 828

    1922-1997, anfangs wenige gestempelt, sodann ab ca. 1929 weitestgehend komplett **, die Blöcke oft doppelt ** und noch einmal gestempelt vorhanden, dabei auch die selbstklebenden Werte, sowie noch div. Maxikarten, komplette Kleinbögen, Markenheftchen etc., alles aus ABO bezogen im gr. Doppel-Ringbinder, riesiger Einstandspreis!

    400.00 EUR

    • Los 829

    1997-2006, einwandfrei ** Sammlung aus ABO bezogen, die Blöcke oft doppelt vorhanden, mit Kleinbögen, Markenheftchen, selbstklebenden Marken etc., alles im Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis! Nominale!

    300.00 EUR

    • Los 830

    2006-2012, einwandfrei ** Sammlung einschl. Markenheftchen, die Blöcke meist doppelt vorhanden, sowie noch Kleinbögen, alles im Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    200.00 EUR

    • Los 832

    Ca. 1922-1988, umfangreiches ** Lager mit sehr vielen 4-er Blockausgaben, anfangs einiges gestempelt (dies unbewertet), im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 835

    Moderne ** Sammlung aus 2009 bis 2013, dabei eine Vielzahl an ** Markenheftchen, Kleinbögen, selbstklebenden Marken,alles aus ABO bezogen, enorme Nominale und enormer Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 827

    1922 bis ca. 1949, saubere Sammlung der ersten Ausgaben, auch mit den hohen Schillingwerten, alles sauber auf Schaubek Albenblättern gesammelt

    300.00 EUR

    • Los 831

    Ab Mi. Nr. 93 bis Mi. Nr. 459, sauberes Lager, auch mit vielen ** Satzausgaben, alles sauber aufgezogen im gr. Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 834

    Dublettenbestand sammlungsartig angelegt, mit einer Vielzahl an ** Satzausgaben, teils auch mehrfach, dicht gesteckt im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 836

    Nette Partie auf Steckkarten ab Mi. Nr. 2, dabei viele ** Satzausgaben, meist mittlere Werte bis hin zu Portomarken

    50.00 EUR

    • Los 837

    Riesiges Tütenlager mit schon frühen Ausgaben, enorme Materialmenge in 2 länglichen Kartons, sauber sortiert

    150.00 EUR

  • Irland Briefe Posten

    • Los 833

    Ca. 1966-1984, Sammlung von Belegen, meist FDC, in 2 Briefalben, dabei auch GU

    50.00 EUR

    • Los 838

    Umfangreiche FDC-Sammlung mit sehr vielen Satz/Block FDC, auch großformatige Block-FDC und Kleinbogen FDC, alles aus teuren ABO, geschätzt wohl ca. 800 Stk.

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.01.2020 - 04:45 Uhr MET