• Irland

    • Los 2815
    • 62-64

    Freimarkenausgabe mit Wz "1" komplett gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 2816
    • 210-25

    Frühe irische Kunst komplett postfrisch aus der Bogenecke

    20.00 EUR

    • Los 2817
    • 250-64a,b,298-300

    Frühe irische Kunst komplett postfrisch, der Wert zu 10 P. in Farbe a+b, einschl. den drei Ergänzungswerten

    25.00 EUR

    • Los 2818
    • 250-64a,b,298-300

    25.00 EUR

  • Irland Sammlungen

    • Los 767

    Ca. 1922-1988, umfangreiches ** Lager mit sehr vielen 4-er Blockausgaben, anfangs einiges gestempelt (dies unbewertet), im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 766

    1945-1986, einwandfrei ** Sammlung aus ABO-Bezug einschl. den Dauerserien wie Mi. Nr. 210-25, Mi. Nr. 250-64, im Anschluss noch div. MH, Portomarkenausgaben, im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 765

    1922-1995, sauber angelegtes Händlerlager pro Wert 1/2 Zeile, prallvoll gefüllt, im gr. 48-S. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 770

    Nette Partie auf Steckkarten ab Mi. Nr. 2, dabei viele ** Satzausgaben, meist mittlere Werte bis hin zu Portomarken

    50.00 EUR

    • Los 769

    Dublettenbestand sammlungsartig angelegt, mit einer Vielzahl an ** Satzausgaben, teils auch mehrfach, dicht gesteckt im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 771

    Riesiges Tütenlager mit schon frühen Ausgaben, enorme Materialmenge in 2 länglichen Kartons, sauber sortiert

    150.00 EUR

  • Irland Briefe Posten

    • Los 768

    Ca. 1966-1984, Sammlung von Belegen, meist FDC, in 2 Briefalben, dabei auch GU

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:31 Uhr MET