• Grossbritannien

    • Los 4534
    • 202Ba

    LZ 127, 1. SAF 1933 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Grossbritannien

    70.00 EUR

    • Los 4538
    • 219B

    LZ 127, 3. SAF 1933 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Grossbritannien

    75.00 EUR

    • Los 3207
    • 116

    5 Schilling König Eduard sauber gestempelt und sauber gezähnt

    30.00 EUR

    • Los 3191
    • 12Xx

    4 P. rotkarmin gestempelt, mit einwandfreien Farbfotobefund Eichele

    100.00 EUR

    • Los 3192
    • 17II

    2 d. blau im 15-er Block in sehr frischer Erhaltung, davon 9 Marken postfrisch und 6 Marken ungebraucht, Provenance: 1962 Ex R.F.A. Riesco Collection, letztmals versteigert in der Harmer Auktion in Oktober 1962 dort Losnr. 359, aktuelles und einwandfreies FFA Louis BPP

    2000.00 EUR

    • Los 3193
    • 36 Pl.5/6

    1/2 P. mittelkarminrot einmal mit Plattennr. "5" und einmal mit Plattennr. "6" je ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3194
    • 48

    4 P. lebhaftoliv sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3195
    • 48

    30.00 EUR

    • Los 3196
    • 50

    1 Pfund braunviolett mit Wz "7" glasklar gestempelt "Glasgow 27. AP. 82"

    420.00 EUR

    • Los 3197
    • 77

    4 P. dunkelgraugrün, farbfrisch, sauber gezähnt und sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3198
    • 79

    6 P. dunkelgraugrün gestempelt, sauber gezähnt

    35.00 EUR

    • Los 3199
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3200
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3201
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3202
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3203
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3204
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3205
    • 81

    1 Schilling dunkelgraugrün, farbfrisch, sauber gezähnt, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3206
    • 82-84

    Königin Victoria Großformat, alle drei Werte sauber gestempelt und gezähnt (ME min. 500,-)

    100.00 EUR

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 806

    Ab 1924 bis ca. 1976, umfangreiches Händlerlager, wenig gestempelt, überwiegend ** Ware, teils alles vielfach und sauber sortiert, im gr. 64-S. Händlerlagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 808

    Ca. 1965-1980, einwandfrei ** Sammlung im Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 800

    1840-1902, interessante Sammlung, schon ab Mi. Nr. 1, sodann die vielen mittleren Werte, dabei auch Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 70/71, Mi. Nr. 72-81 komplett (ME 1.200,-), Mi. Nr. 82-84 komplett, Mi. Nr. 86-97 komplett, bis König Edward, einschl. besseren Dienstausgaben wie D39-41, D28 etc., sodann noch Gebiete wie Levante etc., alles auf alten Vordrucken

    600.00 EUR

    • Los 803

    1841 bis ca. 1977, nette gestempelte Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 4, mit besseren mittleren Werten wie Mi. Nr. 86-97 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 102-17 komplett (ME üb. 600,-) etc., alles im kl. Album

    100.00 EUR

    • Los 805

    Ab 1854, gestempelte Sammlung, einige Ausgaben mehrfach gesammelt, teils zusätzlich mit Belegen aufgelockert, im Modernen oft zusätzlich ** gesammelt, bis 2006, im gr. 60-S. Album

    140.00 EUR

    • Los 807

    Bestand auf Steckkarten ab 1840 mit sehr viel Material, vor allem der mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 20 über 20mal vorhanden, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 97, Mi. Nr. 101, bis ins Moderne hier auch viele ** Ausgaben, einschl. Gebiete wie Levante, Marokko auch hier mit Schillingwerten, sodann Kanal-Inseln mit kompletten Jahrgängen, ** Blockausgaben, enorme Materialmenge!

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.04.2020 - 18:29 Uhr MET