• Grossbritannien

    • Los 3490

    1 P. breitrandig als EF auf kompletten kleinformatigen Briefumschlag, entwertet mit roten "MC", rs mit AKS

    150.00 EUR

    • Los 3491
    • 14 u.a

    6 P., 4 P. und 1 P. als Dreifarbenfrankatur auf Brief von London nach Kopenhagen über Paris und Hamburg, rs. mit den Durchgangsstempel, sowie noch vorhandenen Siegel, mit vorschriftsmäßigen roten Grenzübergangsstempel "PD"

    80.00 EUR

    • Los 989
    • 40

    2 1/2 P. als EF auf Brief von Glasgow nach Mühlhausen, rs mit AKS Hufeisenstempel von Mühlhausen im Elsass 10.Okt. 75 (Ehemaliger Ausruf: 50.00 Euro)

    42.00 EUR

    • Los 3492
    • 45

    8 P. dunkelorange gestempelt

    30.00 EUR

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 887

    1996 bis ca. 2010, über Strecken doppelt geführt, also ** und gestempelt sauber im gr. Album gesamelt

    80.00 EUR

    • Los 886

    1967-1989, einwandfrei ** Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, wohl aus ABO-Bezug, einschl. den Blöcken, einschl. ATM, alles sauber auf 14 gr. Einsteckseiten gesammelt, es wurde dicht übereinander gesteckt

    90.00 EUR

    • Los 888

    25 jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II, Sammlung von postfrischen Marken und Blöcken in 2 Vordruckalben von Borek je mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 895

    Klassische Sammlung ab 1840, teils überkomplett, allein Mi. Nr. 1 schon 4x vorhanden, die seltene Mi. Nr. 2 im waagrechten Paar auf großzügigen Briefstück, Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 22 2x, Mi. Nr. 26/27, Mi. Nr. 31-34, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 45, Mi.Nr. 48, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 70/71 doppelt komplett, Mi. Nr. 83 * mit Aufdruck "Specimen", Mi. Nr. 84, Mi. Nr. 72-81 komplett, Dienstmarken hier mit Mi. Nr. D39-41, D26-31 überkomplett Höchstwert 2x vorhanden (ME 630,-), Mi. Nr. 86-97 komplett, Mi. Nr. 102-17 komplett, Britische Post in der Levante dabei Mi. Nr. 1-11 komplett etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    2000.00 EUR

    • Los 96

    1840 bis ca. 1925, reichhaltige Sammlung mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben, schon beginnend ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 12/13, Mi. Nr. 4/15, Mi. Nr. 17 *, Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 31/32, Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 38/39, Mi. Nr. 35 * und gestempelt, Mi. Nr. 44-46, Mi. Nr. 61 gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 70/71, Mi. Nr. 72-79, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 82-84 komplett, die seltene Mi. Nr. 85 (ME 1.600,-), Mi. Nr. 86-97 hier die Höchstwerte Mi. Nr. 95-97 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 118, Mi. Nr. 143, bessere Dienstmarken wie Mi. Nr. D29, Mi. Nr. D31 (ME 180,-), Brit. Post in der Levante mit hohen Piasterwerten, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 1800.00 Euro)

    800.00 EUR

    • Los 898

    Umfangreiche gestempelte Sammlung bis 1999, sehr viel Material aber ohne die gr. Anfangsspitzen, im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 896

    Post in der Türkei, Lot mit 15 meist besseren Werten in bester Erhaltung, u.a. Mi. Nr. 6 (150,-), Mi. Nr. 26-30 (195,-) u.a., ges. ca. 500,- €

    50.00 EUR

    • Los 890

    Ab der Klassik bis 1980, umfangreiche gestempelte Grundstocksammlung, über Strecken mit sehr vielen Markenausgaben, auch schon bei den frühen Werten schon mit Schillingwerten, aber mit gr. Lücken, im kompletten Borek Falzlos Vordruckbinder, sodann noch eine Vielzahl an Dubletten auf Blankoseiten aufgezogen, auch mit Pfundwerten, im Leuchtturm Klemmbinder

    50.00 EUR

    • Los 893

    Gebiete, umfangreiche Sammlung der Regionalmarken sodann Grundstocksammlung der Kanal-Inseln, alle gestempelt gesammelt im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 889

    Ab Anfang bis ca. 1980, umfangreiche gestempelte Sammlung, die kleinen und mittleren Werte oft mehrfach, Mi. Nr. 82-84 meist 3-fach, kl. Werte wie z.B Mi. Nr. 97 7-fach vorhanden, Mi. Nr. 101 mehrfach, Mi. Nr. 66 ideal glasklar zentr. gestempeltes einwandfrei gezähntes Luxusstück, Mi. Nr. 99 sauber gestempeltes und sauber gezähntes Luxusstück, sodann die hohen Werte König Edward wie Mi. Nr. 115-17, Mi. Nr. 143, auch Gebiete u.a. Malta mit herrlich gestempelter Mi. Nr. 10, im Anschluss auch Dienstmarken, Portomarken, Regionalmarken, ATM, Zsdr. etc.

    2400.00 EUR

    • Los 894

    Grundstocksammlung mit besseren mittleren Werten ab Anfang, dabei z.B. Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 22, 31, 64, 81, 86-97 komplett, 100/01, sodann bis ca. 1980, einschl. etwas Gebiete, alles auf gr. Einsteckseiten

    80.00 EUR

    • Los 97

    1840 bis ca. 1970, gewaltige spezialisierte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 nach Farben gesammelt, je 3x, Mi. Nr. 5-7 überkomplett, Mi. Nr. 12/13 mehrfach, Mi. Nr. 14/15 nach Farben, Mi. Nr. 16/17 sehr ausführlich nach Plattennummern gesammelt, sodann weiterhin sehr spezialisiert, dabei Mi. Nr. 35 2x, die ganzen mittleren Ausgaben mehrfach und wohl mit besseren Plattennummern, auch Mi. Nr. 71-81 komplett, Mi. Nr. 82-84 2x komplett, nach Angaben mit besseren Typen wie Mi. Nr. 82y, Mi. Nr. 83y, Mi. Nr. 84 a+b, Mi. Nr. 99 etc., im Anschluss noch Gebiete, sowie Irland, alles im gr. selbst gestalteten Album (Ehemaliger Ausruf: 2500.00 Euro)

    900.00 EUR

    • Los 881

    1840-1888, interessante Sammlung, schon mit Mi. Nr. 1/2, 5-7 viereckig geschnitten, sodann die Folgeausgaben komplett, dabei auch Mi. Nr. 35, die seltene Mi. Nr. 49 (ME 2.000,-), einschl. Mi. Nr. 45 und 48, die seltene Mi. Nr. 54 (ME 2.400,-), 70-81 komplett, 82-84, 85 (ME 1.600,-), 99, bessere Dienstmarken wie Mi. Nr. D39-41, die seltene D45, D25, sodann noch Mulready Umschläge 1 P. gelaufen, 2 P. ungelaufen, im Anschluss noch div. GA-Ausschnitte, herrliche Sammlung auf alten Vordrucken

    3000.00 EUR

    • Los 100

    RIESENALBUM mit sehr selten angebotener Sammlung kpl. Druckbögen (Teils Faltung mittig, Ränder etc.) Dabei Mi. 425/8 Vögel, 745/9 Zwischenstegbogen Wildtiere, 830/4 Eisenbahn, 997/1001 Postkutschen, 1387/91 Elizabeth II, 1468/72 Sherlock Holmes, 1517/21 D-Day, 1580/4 Globe-Theater, 1729/33 Lady Di, 1734/8 Wappentiere, 2480/9 Meerestiere u. Isle of Man Tourist-Trophy 2007, kaum einmal angeboten, alleine schon über 200 Pfund Nominalanteil!!! Siehe Internet-Fotos! (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    75.00 EUR

    • Los 883

    1841-1912, interessante klass. Partie, teils lagerartig, schon ab Mi. Nr. 3 * mit Originalgummi, Mi. Nr. 4 in Farbvarianten, sodann 1 Pence rotbraun vielfach nach Plattennummern undurchsucht, auch 2 Pence dunkelblau vielfach, die mittleren Ausgaben oft mehrfach, auch Mi. Nr. 15, 19/20 mehrfach, 45, 48, 46 mehrfach, Aufdruckausgabe 1883, Mi. Nr. 79 10x, 82-84 meist mehrfach, 79 * (ME 500,-), Regierungsjubiläum mit besseren *, 86-97 meist alles ca. 10-fach komplett, 101 mehrfach, 102-17 mehrfach, einschl. Porto- und Dienstausgaben, riesiger Kat.-Wert!

    1000.00 EUR

    • Los 891

    Ab Mi. Nr. 1, sammlungsartiger Bestand, sowie viele mittlere Ausgaben, aber auch Schillingwerte bis zu 10 Schilling, im Modernen oft parallel doppelt geführt, also ** und gestempelt, bis ca. 1990, alles im dicken Klemmbinder

    220.00 EUR

    • Los 899

    Umfangreicher Lagerbestand mit enorm viel Material, kompletten Satzausgaben, einschl. 10 Schilling und 1 Pfund Werten, meist wurde dicht übereinander gesteckt im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 101

    Spezialsammlung der Königin Victoria/Elisabeth Ausgaben, vor allem 1 Penny rotbraun mit sehr ausführlicher Plattennummer-Sammlung, frühe Belege, frühe gelaufene GA/GU, Kartenbriefe, ausstellungsmäßig gesammelt im gr. Ringbinder (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    350.00 EUR

    • Los 882

    1840-1976, umfangreiche Sammlung, anfangs nur gestempelte gesammelt, dabei bessere mittlere Werte, sodann ab den 60-er Jahren meist doppelt geführt, also ** und gestempelt, auch mit höheren Pfundwerten, alles im Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 897

    Umfangreiche Dublettenbestände ab ca. 1900, viel Material, auch viele Regionalmarken, auf 35 vollen Einsteckseiten

    50.00 EUR

    • Los 98

    1841-1948, interessante Grundstocksammlung ab Anfang, dabei Mi. Nr. 4 (2x), Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 48 (2x), Mi. Nr. 78/79, Mi. Nr. 81/82, Mi. Nr. 86-97 komplett etc., einschl. Dienst, alles sauber auf Borek Vordrucken gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 120.00 Euro)

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.11.2018 - 05:33 Uhr MET