• Grossbritannien

    • Los 2928

    10 P. voll- bis breitrandig sauber gestempelt

    160.00 EUR

    • Los 2929
    • 35

    5 Schilling rosalila zentr. gestempelt, sauber gezähnt

    80.00 EUR

    • Los 2930
    • 83

    5 Schilling mit Perfin "CL"

    30.00 EUR

    • Los 2931
    • 99

    1 Pfund Königin Victoria sauber gestempelt

    150.00 EUR

    • Los 2932
    • 115-17

    2,6, 5 und 10 Schilling je gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 6378
    • 150B

    LZ 127, 3. SAF 1932, Zuleitungspost aus Grossbritannien mit Anschlussflug ab Berlin

    100.00 EUR

    • Los 2933
    • 166-69

    1924/1925, beide Ausgaben der Ausstellung komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 6463
    • 195B

    LZ 127, 9. SAF 1932, Zuleitungspost aus Grossbritannien mit Anschlussflug ab Berlin nach Chile

    100.00 EUR

    • Los 6835

    14.9.34, Zuleitungspost aus Grossbritannien mit handschriftlichen Vermerk "Für Post aus Grossbritannien kein Vorausflug", mit Vorausflug zum Dampfer Europa ab Köln, rs AKS "New York" mehrfach, Postabgabe Oxford 30.8.34, sehr selten, im Leder gelistet mit 3000,- € (Leder Nr. K205GB)

    2000.00 EUR

    • Los 6834

    9.9.34, Zuleitungspost aus Grossbritannien, Postaufgabe Oxford 30.8.34, mit handschriftlichen Vermerk "Für Post aus Grossbritannien kein Vorausflug", mit rotem L1 "Seepost D. Bremen", mit deutschem Seepoststempel vom 6.9.34, rs AKS "New York", im Handbuch Leder mit 4.000,- € bewertet, sehr selten!! (Haberer Nr. 177, Leder Nr. K203GB)

    2000.00 EUR

  • Grossbritannien Dienstmarken

    • Los 2934
    • 41

    6 P. grauschwarz sauber gestempelt

    20.00 EUR

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 539

    25 jähriges Regierungsjubiläum von Königin Elisabeth II, Sammlung von postfrischen Marken und Blöcken in 2 Vordruckalben von Borek je mit Schuber

    80.00 EUR

    • Los 543

    Klass. Partie von nur besseren Anfangswerten, dabei auch Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 45, Mi.Nr. 48, Mi. Nr. 52 geprüft, die seltene Mi. Nr. 54 (ME 2.400,-), Mi. Nr. 78/79, Mi. Nr. 81, Mi.Nr. 84 etc.

    800.00 EUR

    • Los 538

    1953-1978, fast komplett gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    50.00 EUR

    • Los 540

    Ca. 1978 bis 1986, stark erweiterte ** Sammlung, dabei zusätzlich mit den Zwischenstegpaaren, MH, Regionalmarken, Königin Elisabeth sehr ausführlich gesammelt nach Typen, zusätzlich gestempelt und auf Briefstücken und Belegen, Zsdr.-Kombinationen und eine Vielzahl an MH, Privatpostbelege vom Streik der Postarbeiter 1971, Nordirland Aufdruck der verbotenen irischen Armee auf Belegen, sowie weitere Besonderheiten im dicken KA-BE Binder

    400.00 EUR

    • Los 541

    Interessantes Lot mit nur klass. Ausgaben, dabei schon 1 Pence rotbraun ungebraucht, Mi. Nr. 13 mehrfach, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 78 zweimal, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 81 zweimal, Mi. Nr. 97 dreimal, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 95 *, sowie noch weitere mittlere Werte, alles auf gr. Steckkarte

    100.00 EUR

    • Los 542

    Interessantes überwiegend gestempeltes Lot der frühen Ausgaben, bis 1925, dabei Mi. Nr. 77 zweimal (ME 320,-), 78 dreimal (ME 480,-), 79 zweimal (ME 360,-), 80 (ME 350,-), 81 zweimal (ME 400,-), 82/83 (ME 200,-), sowie viele weitere mittlere Ausgaben, Kat.-Wert ca. 4.000,- ME, alles wurde sehr dicht gesteckt

    150.00 EUR

  • Grossbritannien Britische Post in Marokko

    • Los 6521
    • 238Ab

    LZ 127, Chicagofahrt, Zuleitungspost Brit. Post in Marokko mit Anschlussflug ab Berlin bis Rio de Janeiro

    400.00 EUR

  • GrossbritannienBritische Militärpost in -gypten

    • Los 2935
    • 9

    1935, seltene Marke sauber ungebraucht

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.06.2019 - 08:44 Uhr MET