• Grossbritannien

    • Los 814

    10 P. voll- bis breitrandig sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 815
    • 35

    5 Schilling rosalila zentr. gestempelt, sauber gezähnt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 2809
    • 83

    5 Schilling mit Perfin "CL"

    30.00 EUR

    • Los 2810
    • 115-17

    2,6, 5 und 10 Schilling je gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5754

    9.9.34, Zuleitungspost aus Grossbritannien, Postaufgabe Oxford 30.8.34, mit handschriftlichen Vermerk "Für Post aus Grossbritannien kein Vorausflug", mit rotem L1 "Seepost D. Bremen", mit deutschem Seepoststempel vom 6.9.34, rs AKS "New York", im Handbuch Leder mit 4.000,- € bewertet, sehr selten!! (Haberer Nr. 177, Leder Nr. K203GB)

    2000.00 EUR

    • Los 5755

    14.9.34, Zuleitungspost aus Grossbritannien mit handschriftlichen Vermerk "Für Post aus Grossbritannien kein Vorausflug", mit Vorausflug zum Dampfer Europa ab Köln, rs AKS "New York" mehrfach, Postabgabe Oxford 30.8.34, sehr selten, im Leder gelistet mit 3000,- € (Leder Nr. K205GB)

    2000.00 EUR

  • Grossbritannien Dienstmarken

    • Los 2811
    • 41

    6 P. grauschwarz sauber gestempelt

    20.00 EUR

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 754

    Ab 1924 bis ca. 1976, umfangreiches Händlerlager, wenig gestempelt, überwiegend ** Ware, teils alles vielfach und sauber sortiert, im gr. 64-S. Händlerlagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 756

    Ca. 1965-1980, einwandfrei ** Sammlung im Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 753

    Ab 1854, gestempelte Sammlung, einige Ausgaben mehrfach gesammelt, teils zusätzlich mit Belegen aufgelockert, im Modernen oft zusätzlich ** gesammelt, bis 2006, im gr. 60-S. Album

    140.00 EUR

    • Los 748

    1841 bis ca. 1977, nette gestempelte Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 4, mit besseren mittleren Werten wie Mi. Nr. 86-97 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 102-17 komplett (ME üb. 600,-) etc., alles im kl. Album

    100.00 EUR

    • Los 746

    1840-1892, reichhaltige Grundstocksammlung, schon mit breitrandiger Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 5-7 komplett, Mi.Nr. 14/15, Mi. Nr. 19-22, Mi. Nr. 28-34, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 70-71, Mi. Nr. 72-80 (ME 1.000,-), Mi. Nr. 82/83, Mi. Nr. 97, im Anschluss noch etwas Dienst und GA-Ausschnitte, alles auf alten Schaubek Vordruck

    300.00 EUR

    • Los 152

    Klass. Partie von nur besseren Anfangswerten, dabei auch Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 45, Mi.Nr. 48, Mi. Nr. 52 geprüft, die seltene Mi. Nr. 54 (ME 2.400,-), Mi. Nr. 78/79, Mi. Nr. 81, Mi.Nr. 84 etc. (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 759

    Interessante Partie von Einzellosen, vor allem der frühen mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 78, Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 76, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 20II, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 27, Typen, Farben, alles auf kl. Steckkarten als Einzellose vorbereitet, bessere Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 257-73 komplett ** etc. etc., Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers üb. 4.900,- ME

    300.00 EUR

    • Los 151

    Interessantes Lot mit nur klass. Ausgaben, dabei schon 1 Pence rotbraun ungebraucht, Mi. Nr. 13 mehrfach, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 78 zweimal, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 81 zweimal, Mi. Nr. 97 dreimal, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 95 *, sowie noch weitere mittlere Werte, alles auf gr. Steckkarte (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 750

    1858, 1 P. rotbraun Königin Victoria Plattennummern-Sammlung, insges. 654 Stk.

    110.00 EUR

    • Los 752

    3 Jahrbücher noch originalverpackt mit Schutzkarton

    27.00 EUR

    • Los 150

    Ca. 1978 bis 1986, stark erweiterte ** Sammlung, dabei zusätzlich mit den Zwischenstegpaaren, MH, Regionalmarken, Königin Elisabeth sehr ausführlich gesammelt nach Typen, zusätzlich gestempelt und auf Briefstücken und Belegen, Zsdr.-Kombinationen und eine Vielzahl an MH, Privatpostbelege vom Streik der Postarbeiter 1971, Nordirland Aufdruck der verbotenen irischen Armee auf Belegen, sowie weitere Besonderheiten im dicken KA-BE Binder (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    • Los 761

    Umfangreiche Sammlung ab Anfang bis ca. 2014 in 4 Lindner Ringbinder einheitlich in hellbraun, teils Vordrucke/teils schwarze Falzlos Albenblätter

    150.00 EUR

    • Los 749

    1841-1902, klass. Lager, teils vielfach vor allem die mittleren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13 fünmal, Mi. Nr. 14 viermal, Mi Nr. 15, Mi. Nr. 20 mehrfach, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 16/17 vielfach und nach Platten sortiert, Mi. Nr. 28 ca. 30-fach, Mi. Nr. 32 zweimal, Mi. Nr. 35 (ME 400,-), Mi. Nr. 38 * (ME min. 460,-), Mi. Nr. 40 und Mi. Nr. 47 ca. üb. 20-fach, Mi. Nr. 48 zweimal, Mi. Nr. 62 dreimal, Mi. Nr. 77 zweimal (ME 320,-), Mi. Nr. 78 7mal (ME 1.120,-), Mi. Nr. 79 6mal (ME 1080,-), Mi. Nr. 81 viermal (ME 800,-), Mi. Nr. 82 6mal (ME 480,-), Mi. Nr. 83 viermal (ME min. 480,-), Mi. Nr. 84 zweimal (ME 600,-), sodann Mi. Nr. 86-97 vielfach komplett allein der Höchstwert Mi. Nr. 97 25mal vorhanden, Mi. Nr. 101 34mal (ME 3400,-), Mi. Nr. 102-17 alles vielfach teils bis über 30-fach, auch bessere Dienstmarken wie z.B. Mi. Nr. D25, D29-31 etc., riesiger Kat.-Wert!

    400.00 EUR

    • Los 760

    Sammlung der Plattennummern von Mi. Nr. 16 ab Platte 71 bis Platte 225, insges. 151 verschiedene. sauber gesammelt

    65.00 EUR

    • Los 747

    1841 bis ca. 1970, sauber sortiertes, nettes Lager, dabei Mi. Nr. 4, sodann meist kl. und mittlere Werte, dabei z.B. Mi. Nr. 79 zweimal (ME 380,-), Mi. Nr. 86-97 überkomplett (ME 200,-), Mi. Nr. 101 (ME 100,-), Mi. Nr. 115 dreimal (ME 270,-), sodann noch viel Material, alle im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 755

    Bestand auf Steckkarten ab 1840 mit sehr viel Material, vor allem der mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 20 über 20mal vorhanden, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 97, Mi. Nr. 101, bis ins Moderne hier auch viele ** Ausgaben, einschl. Gebiete wie Levante, Marokko auch hier mit Schillingwerten, sodann Kanal-Inseln mit kompletten Jahrgängen, ** Blockausgaben, enorme Materialmenge!

    400.00 EUR

  • Grossbritannien Briefe Posten

    • Los 757

    Grossbritannien einschl. Gebiete, umfangreiche Sammlung der großformatigen Satz-FDC, dabei Gibraltar, Irland, Kanal-Inseln, alles in 10 gr. Briefalben für Langformat, wohl alles aus ABO-Bezug, alle einheitlich in weinrot, hoher ABO-Einstandspreis!

    200.00 EUR

    • Los 758

    Grossbritannien und Gebiete, umfangreiche FDC-Sammlung, meist die langformatigen Satz-FDC, sowie noch Band Silberjubiläum, ca. 350 Stk. in 4 Briefalben

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 01:32 Uhr MET