• Grossbritannien

    • Los 5142

    1 P. allseits voll- bis breitrandig mit zentr. "MC"

    100.00 EUR

    • Los 5144
    • 7a
    • 55

    1 Schilling mattgelbgrün Platte 1, allseitig breit- bis überrandiges Kabinettstück vom li. Bogenrand mit zentr. NS "466", FFA BPSB (SG 55 - 750,-)

    250.00 EUR

    • Los 5145
    • 72-81

    1883, Königin Victoria komplett sauber gestempelt

    240.00 EUR

    • Los 5146
    • 84bx

    10 Schilling hellkobalt, weißes Papier, gesichtsfrei entwertet mit zentr. Balkenovalstempel, farbfrisch, selten! FFA BPSB

    900.00 EUR

    • Los 5147
    • 86-97

    1887,Regierungsjubiläum komplett gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5148
    • 102/120 ex

    1902, König Eduard 1/2 P. bis 10 Schilling komplett gestempelt (insges. 18 Werte)

    100.00 EUR

    • Los 5149
    • 335-38

    1959, Freimarkenausgabe im komplett postfrischen Bogensatz (ME min. 800,-)

    160.00 EUR

    • Los 5150
    • 335-38

    140.00 EUR

    • Los 5143

    Lokalmarken, METROPOLITAN CIRCULAR DELIVERY COMPANY, 1867, 1/2 d. hellblau, waagerechter 3-er Streifen, nachverwendet, rs. auf GU blau, zufrankiert GA-Ausschnitt 6 P. lila, je Oval "REGISTERED JERSEY 30/AU/10" beziehungsweise "AUGRES JERSEY", nach Moskau/Russland, selten und dekorativ!

    400.00 EUR

  • Grossbritannien Dienstmarken

    • Los 5151
    • 32K
    • 069c/1500

    1 P. lila mit kopfstehenden Aufdruck ungebraucht mit einwandfreien FFA Philatelic Experten Committee (SG 069c/1500 Pfund)

    400.00 EUR

    • Los 5152
    • 44

    1 Schilling seegrün "I.R. OFFICIAL" abgestempelt mit blauviolettem K2 "Registered"

    240.00 EUR

  • Grossbritannien Sammlungen

    • Los 680
    • 20, 83

    1862/1986, umfangreiche Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, im Modernen auch mit ** Ausgaben, dabei bessere mittlere Werte wie 2x Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 83, weitere Schillingwerte, einschl. Portomarken, Dienstmarken etc., alles in 2 gr. Alben

    100.00 EUR

    • Los 678
    • 12/13, 14/15, 19/20, 22, 23/25, 27, 33/34, 40/42, 44, 46, 48, 55/65, 77/78, 86/97, 103/116

    1841/1978, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an besseren mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 12/13, Mi. Nr. 14/15, Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 23/25, Mi. Nr. 27, Mii. Nr. 28/31, Mi. Nr. 33/34, Mi. Nr. 40/42, Mi. Nr. 44, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 55/65, Mi. Nr. 77/78, Mi. Nr. 86/97, Mi. Nr. 103/116 etc., im Modernen über viele Jahre hinweg komplett, alles im sprechenden Behrens Vordruckbinder

    130.00 EUR

    • Los 677
    • 1, 2, 3, 4, 5-7, 19/20, 24, 22, 25, 27, 28, 32, 35, 36/37, 41, 44, 48, 58, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 90, 97, 1013x, 116, 177

    1840/1995, umfangreiche Sammlung vor allem der klass. Ausgaben, schon Mi. Nr. 1 3x vorhanden je mit rotem "MC", Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3 nach Platten gesammelt (49x), Mi. Nr. 4 2x, Mi. Nr. 5-7 überkomplett, 1 P. rotbraun nach Platten gesammelt (279x), auch 2 P. blau vielfach, die mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 19/20 alles mehrfach, Mi. Nr. 24 (29x), Mi. Nr. 22 mehrfach, Mi. Nr.25 u. Mi. Nr. 27 mehrfach, Mi. Nr. 28 über 30-fach, Mi. Nr. 32 4x , Mi. Nr. 35 (ME 400,-), Mi. Nr. 36/37 mehrfach, Mi. Nr. 41 *, Mi. Nr. 44 * u. gestempelt vielfach, Mi. Nr. 48 2x, Mi. Nr. 58 mehrfach, Mi. Nr. 77 2x, Mi. Nr. 78 5x, Mi. Nr. 79 3x, Mi. Nr. 80, Mi. Nr. 81 2x, Mi. Nr. 82 2x, Mi. Nr. 83 3x, Mi. Nr. 84 2x, Mi. Nr. 90, Mi. Nr. 97 8x, Mi. Nr. 1013x, Mi. Nr. 116 * u. 2x gestempelt, Mi. Nr. 177, sowie auch die weiteren Ausgaben meist alles mehrfach, im Modernen auch mit ** Ausgaben, im Anschluss Kanal-Inseln, Regionalmarken, Gebiete etc., alles in 4 gr. Alben

    825.00 EUR

    • Los 692
    • 1, 5/6, 35, 49, 80/81, 84, 99

    Interess. klass. Sammlung, dabei schon 2x Mi. Nr. 1 je mit Entwertung "MC" in rot, Mi. Nr. 5/6 viereckig (ME 1.300,-), sodann die ganzen mittleren Ausgaben, kl. Buchstabe, gr. Eckbuchstabe etc., Mi. Nr. 35 2x vorhanden, die seltene Mi. Nr. 49 (ME 2.000,-), Mi. Nr. 80/81, Mi. Nr,. 70/71, Mi. Nr. 84, Mi. Nr. 99, bis in die 60-er Jahre sauber gesammelt alles unter Hawid im Klemmbinder

    1400.00 EUR

    • Los 691
    • 166/67

    Interess. klass. Sammlung mit besseren mittleren Werten, dabei auch frühe ** Satzausgaben wie Mi. Nr. 166/67 mehrfach ** vorhanden, sodann auch noch in Einheiten, weitere hohe Schilling- u. Pfundwerte, im Anschluss noch klass. USA Sammlung wiederum mit mittleren Werten, wir sahen einige bessere Stempel etc., im gr. Album

    400.00 EUR

    • Los 693

    Klass. Nr-.Stempelsammlung auf nur frühen Ausgaben ab Stempel Nr. 1/976, sauber im kl. Steckbuch aufgezogen, interessant!

    72.00 EUR

    • Los 682

    1973/1994, umfangreiche gestempelte, teils ** Sammlung im KA-BE Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 687

    Ca. 105 Präsentations-Packs mit ** Sätzen dazu 175 meist Satz-FDC inkl. Landesteile wie Wales, Schottland etc., viele Dauerserien, alles in 5 einheitlcihen repräsentativen Bindern mit Goldprägung

    80.00 EUR

    • Los 694

    Nette ** Sammlung nur Ausgaben der Königin Elisabeth mit sehr vielen Markenheftchen, auch ** Regionalmarken, sowie ** Portomarken, alles sauber im Album gesammelt

    60.00 EUR

    • Los 676

    ** sammlungsartiger Dublettenbestand einschl. Ausgaben der Kanal-Inseln, dabei komplette Sätze, wir sahen auch Zwischenstegpaare, einschl. hohen Pfundwerten, alles in 3 Alben

    60.00 EUR

    • Los 689

    Ca. 1972/2002,umfangreiche ** Sammlung, wohl weitestgehend aus Abo bezogen, einschl. hohen Pfundwerten, dazwischen noch einige ältere gestempelte Werte (diese wurden nicht bewertet), alles im vollen 60-S. Album, riesige Nominale!

    100.00 EUR

    • Los 683

    1982/1990, überkomplett ** Sammlung einschl. Markenheftchen im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 688

    Ca. 1964/1985, weitestgehend komplett ** Sammlung, im Anschluss noch Markenheftchen u. Regionalmarken, überwiegend auf Lindner Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 690

    Ca.1958/1981, über weite Strecken komplett ** Sammlung einschl. Markenheftchen, Zsdr.-Kombinationen etc., alles im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 02:20 Uhr MET