• Grossbritannien

    • Los 814

    10 P. voll- bis breitrandig sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    • Los 815
    • 35

    5 Schilling rosalila zentr. gestempelt, sauber gezähnt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 758
    • 59

    2 1/2 P. dkl´kobalt, ungebr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 759
    • 82 y

    2´6 Sh´P purpurviolett a. bläulichem Papier, m. Firmenlochung, verblichen, zentr. gestpl.! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 760
    • 83

    5 Schilling mit Perfin "CL" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 761
    • 115-17

    2,6, 5 und 10 Schilling je gestempelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 4534
    • 202Ba

    LZ 127, 1. SAF 1933 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Grossbritannien

    50.00 EUR

    • Los 4538
    • 219B

    LZ 127, 3. SAF 1933 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Grossbritannien

    50.00 EUR

    • Los 3207
    • 116

    5 Schilling König Eduard sauber gestempelt und sauber gezähnt

    30.00 EUR

    • Los 3191
    • 12Xx

    4 P. rotkarmin gestempelt, mit einwandfreien Farbfotobefund Eichele

    50.00 EUR

    • Los 3192
    • 17II

    2 d. blau im 15-er Block in sehr frischer Erhaltung, davon 9 Marken postfrisch und 6 Marken ungebraucht, Provenance: 1962 Ex R.F.A. Riesco Collection, letztmals versteigert in der Harmer Auktion in Oktober 1962 dort Losnr. 359, aktuelles und einwandfreies FFA Louis BPP

    2000.00 EUR

    • Los 3193
    • 36 Pl.5/6

    1/2 P. mittelkarminrot einmal mit Plattennr. "5" und einmal mit Plattennr. "6" je ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 3194
    • 48

    4 P. lebhaftoliv sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3195
    • 48

    30.00 EUR

    • Los 3196
    • 50

    1 Pfund braunviolett mit Wz "7" glasklar gestempelt "Glasgow 27. AP. 82"

    600.00 EUR

    • Los 3197
    • 77

    4 P. dunkelgraugrün, farbfrisch, sauber gezähnt und sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3198
    • 79

    6 P. dunkelgraugrün gestempelt, sauber gezähnt

    35.00 EUR

    • Los 3199
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3200
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3201
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3202
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3203
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3204
    • 79

    35.00 EUR

    • Los 3205
    • 81

    1 Schilling dunkelgraugrün, farbfrisch, sauber gezähnt, gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3206
    • 82-84

    Königin Victoria Großformat, alle drei Werte sauber gestempelt und gezähnt (ME min. 500,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 00:18 Uhr MET