• Griechenland

    • Los 812
    • 20

    50 L. auf 2 Dr. sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 752
    • 118-22

    1900 Freimarken-Überdrucke, ungebr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 753
    • 327-344

    Unabhängigkeit komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 754
    • 355-61

    1933, Flugpost komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 813
    • 582-87

    Wiederaufbau komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 755
    • 637-50

    Freimarkenausgabe 1956 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 756
    • 2243

    0,65 € "Leonidas Sampanis" im unzertrennten Doppelkleinbogen, sehr seltener zurückgezogener Wert (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 4532
    • 183B

    LZ 127, 7. SAF 1932, mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Griechenland

    60.00 EUR

    • Los 4535
    • 210x

    LZ 127, Italienfahrt, Post aus Griechenland, zusätzlich vs+rs frankierte GA

    100.00 EUR

    • Los 3189
    • 144-57

    1906, Zwischenolympiade komplett gestempelt

    80.00 EUR

    • Los 3190
    • 2243

    2004, zurückgezogener Wert von 0,65 "Leonidas Sampanis" im unzertrennten Doppelkleinbogen, moderne Griechenland-Rarität, sehr selten!

    300.00 EUR

  • Griechenland Sammlungen

    • Los 786

    1861-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung, schon ausführlich die Ausgaben "Großer Hermeskopf", schon Mi. Nr. 1 mit FA Experten Committee London, div. Briefe mit Mehrfarbenfrankaturen mit Großer Hermeskopf, einschl. den ersten beiden Portomarkenserien P1-24 komplett, Olympische Spiele Mi. Nr. 96-107 Höchstwert * sonst gestempelt (ME ca. 1.100,-), auch Mi. Nr. 108-12 komplett, Mi. Nr. 123/24, Olympia Aufdruckausgabe Mi. Nr. 118-22, Mi. Nr. 125-43, Mi. Nr. 144-57, Mi. Nr. 174-89 komplett, Mi. Nr. 227-37, bis Mi. Nr. 344, immer wieder türkische Marken in Griechenland verwendet, außergewöhnliche Sammlung!

    3000.00 EUR

    • Los 788

    Händlerlager von Mi. Nr. 745 bis Mi. Nr. 1087, dabei sehr viel ** Satzware, teils parallel dazu einige Male gestempelt, im Anschluss etwas Zypern mit verschiedenen Satzausgaben, alles im gr. und dicken Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 147

    1860-1888, herrliche klass. Sammlung von vor allen der Hermeskopf-Ausgaben, im Anschluss Ionische Inseln 1859 Mi. Nr. 1-3, alles sauber auf alten Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 787

    Ca. 1985 bis 1998, gestempelte sauber sortierte Grundstocksammlung im gr. dicken Steckbuch, ohne die gr. Spitzen

    50.00 EUR

    • Los 789

    Klass. Sammlung, sicherlich schon mit besseren Gr. und Kl. Hermesköpfen, mit besseren Werten der Ausgaben Olympia, dabei Mi. Nr. 96-105 komplett, Mi. Nr. 120 einschl. frühen Portomarkenausgaben, sauber auf alten Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 790

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik bis 2002 einschl. Gebieten, Zwangszuschlagsmarken, Portomarken, ATM, sodann die anfallenden Dubletten die in einem Sammlerleben anfallen, alles in 4 gr. Alben

    180.00 EUR

    • Los 149

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, im Modernen auch mit ** Ausgaben, sehr viel Material, sauber sortiert in 2 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 148

    1961-1990, umfangreiches Händlerlager, pro Wert eine Zeile, auch viel ** Ware, in 2 gr. 60-S. Lagerbüchern, sehr viel Material! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:44 Uhr MET