• Griechenland

    • Los 4598
    • 210x

    LZ 127, Italienfahrt, Zuleitungspost aus Griechenland, frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarken auf sauberer GA

    150.00 EUR

    • Los 1977
    • 300-03

    Halbamtliche Flugpostmarken 1926 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1978
    • 327-44

    Unabhängigkeit sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1979
    • 427-36

    Jugendorganisation komplett sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 3113
    • 582-87

    Wiederaufbau komplett postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3114
    • 615-17

    NATO 1954 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3115
    • 615-17

    NATO 1954 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 1980
    • 632-35

    Kongress komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1981
    • 637-50

    Freimarkenausgabe 1956 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1982
    • 1098I, 1095F

    2,50 Dinar mit fehlender Jahreszahl, sowie 0,50 Dinar mit verschobener gelber Unterdruckfarbe, diese beiden Marken u.a. auf echt gelaufenen Brief, sowie nochmal 0,50 Dinar mit nach oben verschobener gelber Unterdruckfarbe als Vergleichsstück (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1983

    Zusätzlich frankierte GA mit griechischen Olympia-SST, sowie AKS "Berlin Olympisches Dorf", auch adressiert an das Olympische Dorf Berlin, herrliche Karte für den Olympia Liebhaber! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Griechenland Sammlungen

    • Los 583

    1978-1986, einwandfrei ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    40.00 EUR

    • Los 588

    Umfangreiche Sammlung ab den Gr. Hermesköpfen, anfangs auf gr Einsteckseiten, von 1924-1977 auf Lindner Falzlos Vordrucken, anfangs noch etwas gemischt dann über viele Jahre hinweg komplett **, in 2 Lindner Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 586

    Klassische Sammlung, schon sehr ausführlich die Gr. Hermesköpfe gesammelt mit schon allein 40 Werten von verschiedenen Drucken, sodann sehr ausführlich die Kl. Hermesköpfe, bessere Ausgaben Olympia, dabei auch Mi. Nr. 105/06 (ME 470,-), Mi. Nr. 122, Mi. Nr. 114 * Bogenecke rechts oben, parallel dazu die Portomarken, bis 1927 gesammelt, sodann noch Sammlung der Ausgaben für Kreta einschl. Portomarken, alles sauber auf Borek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 589

    Umfangreicher sammlungsartiger Lagerbestand ab den gr. Hermesköpfen bis ca. 1992, sehr viel Material, oft sehr dicht gesteckt, dabei auch Gebiete wie Lemnos, Epirus, Zwangszuschlagsmarken, Kreta, auch mit ** Ausgaben, alles im dicken Händlerlagerbuch

    100.00 EUR

    • Los 313

    Umfangreicher postfrischer Dubletten/Lagerbestand dabei sicherlich auch bessere frühe Aufdruckausgaben, komplette Sätze, etc. Bitte selbst berechnen im gr. Album. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 590

    Uraltes Papiertütenlager ab Anfang bis 1944, allein von den aller ersten Hermesköpfen ca. 100 Stk., sodann die weiteren Ausgaben Hermeskopf einschl. den Gr. Hermesköpfen mit Aufdrucken meist alles vielfach vorhanden, Olympia-Ausgaben, unheimliche Mengen, sicherlich Fundgrube, im Anschluss noch viele Portomarken, Zwangszuschlag, Griechische Besetzungen etc.

    1000.00 EUR

    • Los 585

    Klassische Sammlung ab 1861, sehr gut ausgebaut, vor allem die Gr. und Kl. Hermesköpfe, auch die frühen Portomarken, dabei auch gesuchte Olympiamarken wie z.B. Mi. Nr. 96-107 komplett gestempelt (ME 950,-), teils wurden Marken bis zu 4-fach gesammelt, Mi. Nr. 108-12B komplett, Mi. Nr. 125-38 komplett etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

  • Griechenland Briefe Posten

    • Los 584

    Ca. 1974 bis 1984, umfangreiche Sammlung von ca. 140 illustr./ungelaufenen FDC`s in 2 Briefalben

    35.00 EUR

    • Los 587

    Umfangreiche Partie von Belegen ab 1883, dabei frühe GA, echte Bedarfspost ab großen Hermeskopf, Luftpost, Reco etc., insges. über 170 Belege sauber in 2 Leitz Ordnern aufgezogen

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.08.2018 - 13:06 Uhr MET