• Griechenland

    • Los 5141
    • 323-26

    Seeschlacht, alle 4 Höchstwerte komplett postfrisch

    40.00 EUR

  • Griechenland Zwangszuschlagsmarken

    • Los 673
    • 48

    Zwangszuschlagsmarken, 5 L. Ausgabe Rotes Kreuz 2 komplette Bögen, teils *, überwiegend ** (ein Wert defekt), Kat.-Wert für * schon 1.000,- ME (Mi. Nr. 48)

    90.00 EUR

  • Griechenland Sammlungen

    • Los 664
    • 107, 122, 300/303

    Ab Anfang bis ca. 1990, reichhaltige Sammlung, schon die Gr. Hermesköpfe sehr reichhaltig (insges. 55x), immer wieder mit besseren frühen Werten wie z.B. Mi. Nr. 107 (ME 450,-), Mi. Nr. 122, Mi. Nr. 300/303, Flugpostausgaben, sodann auch parallel dazu ungestempelt gesammelt, einschl. Portomarken, Zwangszuschlag u. Gebiete, alles im gr. Album

    120.00 EUR

    • Los 661

    1950/1984, über weiteste Strecken komplette Sammlung, anfangs teils gestempelt, später nur noch ** gesammelt in 2 Lindner T-Falzlos Vordruckbindern

    100.00 EUR

    • Los 669

    Ca. 1980/1996, umfangreiche ** Sammlung, oft alles in Viererblöcken oder noch gr. Einheiten, wohl alles aus Abo gesammelt, dabei noch frühere Ausgaben (diese haben wir nicht bewertet), im gr. 60-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 662

    1972/1985, komplett ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 663

    80-er/90-er Jahre, umfangreiche ** Sammlung, meist alles in ** 5-er bzw. 10-er Einheiten gesammelt, wohl aus Abo, alles im gr. vollen 60-S. Album

    100.00 EUR

    • Los 671

    Umfangreiche Sammlung, schon allein die Gr. Hermesköpfe 139 Exemplare, genauso reichhaltig die Kl. Hermesköpfe, sodann über Strecken hinweg komplett, bis 1960, alles im erweiterten Borek Vordruckbinder, alles sauber unter Hawid

    300.00 EUR

    • Los 670

    Umfangreiche Sammlung ab ca. 1861, schon die Gr. Hermesköpfe nach Drucken gesammelt, sodann bis 1985 über weite Strecken komplette Sammlung, einige Lücken bei den teuren Werten, sauber gesammelt im gr. KA-BE Vordruckbinder

    105.00 EUR

    • Los 660

    1861/1937, gestempelte Grundstocksammlung, dabei die Hermesköpfe nach Drucken sehr ausführlich gesammelt, die Kl. Hermesköpfe gezähnt u. geschnitten, Olympia mit hohen Drachmenwerten, Zeppelin 1933 komplett, bessere Flugpostausgaben etc., alles im Schaubek Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 667

    Ab den gr. Hermesköpfen/1990, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Grundstocksammlung, chronologisch gesammelt im gr. 60-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 668

    Ab den Gr. Hermesköpfen/1996, überwiegend gestempelte teils zusätzlich ** gesammelte Sammlung mit kompletten Satzausgaben, sehr reichhaltig, im Anschluss Porto, Zwangszuschlag sowie Gebiete wie Kreta, Ionische Inseln, Epirus etc., im gr. Album

    91.00 EUR

    • Los 672

    Umfangreiche Sammlung, schon die Gr. u. Kl. Hermesköpfe sehr reichhaltig, frühe Ausgaben Olympia bis in die Drachmenwerte, bis 1969 gesammelt, im Modernen auch einige ** Ausgaben, im Anschluss noch Gebiete, Portomarken, Kreta etc., alles im gr. Ringbinder

    95.00 EUR

    • Los 665

    Ab Anfang, schon die Gr./Kl. Hermesköpfe gut besetzt, über Strecken doppelt geführt, also ** u. gestempelt, bis ca. 1990, alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 666

    Ab den Gr. Hermesköpfen bis 1996, umfangreicher sammlungsartiger Bestand, anfangs gestempelt, im Modernen auch sehr viele ** Ausgaben, teils mehrfach, sauber sortiert im gr. 60-S. Album

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:19 Uhr MET