• Griechenland

    • Los 5970
    • 603-14a,b

    1954, Antike Griechische Kunst komplett postfrisch, der Höchstwert in Farbe a+b vorhanden, überwiegend Rand- und Eckrandstücke

    200.00 EUR

    • Los 7880
    • 210y

    LZ 127, Italienfahrt, Post aus Griechenland, herrlicher Brief u.a. frankiert mit kompletten Satz Zeppelin-Sondermarken

    305.00 EUR

    • Los 5968
    • 416-20

    Wiedervereinigung komplett postfrisch

    27.00 EUR

    • Los 5969
    • 485-95

    Erholungslager im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, meist vom Rand oder Eckrand

    20.00 EUR

    • Los 5971
    • 615-17

    NATO komplett postfrisch

    21.00 EUR

  • Griechenland Sammlungen

    • Los 1180

    Händlerlager ab den Gr. Hermesköpfen bis Mi. Nr. 1279, sehr umfangreich, anfangs drei Werte pro Zeile,später dann nur noch zwei Werte pro Zeile bzw. ein Wert pro Zeile, dabei sehr viele ** Satzausgaben, oft mehrfach, anfangs überwiegend gestempelt/*, enorme Materialmenge im dicken 60-S. Lagerbuch

    450.00 EUR

    • Los 1181

    Händlerlager von Mi. Nr. 1280 bis Mi. Nr. 1534, alles meist vielfach ** und einige Male gestempelt, pro Wert eine Zeile, viel Material

    100.00 EUR

    • Los 1185

    Umfangreiche Sammlung der Gr. Hermeskopfausgaben, spezialisiert mit einer Vielzahl an Befunden/Attesten, beginnend mit Mi. Nr. 1aP "BARRE-Probe" * mit einwandfreien FFB Simmermacher BPP, Mi. Nr. 1b * FFB Simmermacher BPP, Mi. Nr. 2 a+b je *, Mi. Nr. 3 mehrfach, Mi. Nr. 4 mehrfach davon einmal mit Attest Holcombe BPP, Mi. Nr. 5 als Einzelstück und auf echt gelaufenen Brief FFA Raybaudi, Mi. Nr. 6/7 je dreifach, Mi. Nr. 10 mehrfach, Mi. Nr. 11II zweimal * je FFB Simmermacher BPP, sowie gestempelt, Mi. Nr. 12II, Mi. Nr. 13II, Mi. Nr. 14II zweimal, Mi. Nr. 15II zweimal gestempelt sowie einmal * Attest Holcombe, Mi. Nr. 16 * in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 18a * FFB Simmermacher BPP, Mi. Nr. 19a * FFB Simmermacher BPP, Mi. Nr. 16-20 meist doppelt gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 21 * Attest Holcombe sowie mehrfach gestempelt und im Paar, Mi. Nr. 22a * Befund Simmermacher BPP, Mi. Nr. 22I, sowie nochmal Mi. Nr. 20a und Mi. Nr. 21a je * und je Befund Simmermacher BPP, Mi. Nr. 30 gestempelt und *, Mi. Nr. 35, Mi. Nr. 37 a+b, Mi. Nr. 42 in allen drei Farben, Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 45 in zwei Farben, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 47 * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 57 sowie noch viele weitere Zwischenwerte, interessante geprüfte Sammlung, im Anschluss noch interessante Belege schon ab Vorphila

    2100.00 EUR

    • Los 1179

    Ab den Hermesköpfen bis 1937, nette Grundstocksammlung, dabei auch Portomarken, alles auf KA-BE Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 1183

    Nette sauber sortie Partie von Dubletten, dabei auch Ägäische Inseln, Kreta, Epiurus, bis 1967, viele bessere mittlere Ausgaben mehrfach

    30.00 EUR

    • Los 1182

    Interessante Grundstocksammlung von 1900 bis 1996, dabei sehr viele ** Ausgaben, auch Gebiete wie Kreta, alles sauber in 3 kl. Steckbüchern aufgezogen

    36.00 EUR

    • Los 1184

    Überwiegend gestempelte Grundstocksammlung ab Anfang (ab den Gr. Hermesköpfen) bis 2007, teils wurde sehr dicht gesteckt, im Anschluss noch Gebiete, alles im gr. Album

    50.00 EUR

  • Griechenland Briefe Posten

    • Los 1178

    1974-1976, interessante Sammlung von Belegen, dabei auch Lufthansa Erstflugbelege, viele FDC, alles sauber aufgezogen, alles in Hawid-Box

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 03:12 Uhr MET