• Gibraltar

    • Los 4821
    • 22-29

    1898, Königin Victoria komplett ungebraucht, fast postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4822
    • 33-36

    1898, Königin Victoria komplett, fast postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4823
    • 146/47

    10 Schilling und 1 Pfund Höchstwerte einwandfrei postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4824
    • 149-62

    1960, Freimarkenserie komplett postfrisch, einheitlicher Oberrandsatz.

    20.00 EUR

  • Gibraltar Sammlungen

    • Los 790

    1886-1999, überkomplette meist postfrische Sammlung, anfangs auch einige Werte ungebraucht, bessere oft geprüft, Mi. Nr. 7 mit einwandfreien FA Ferchenbauer, die ganzen hohen Schilling- und Pfundwerte einschl. den gesuchten Spitzenwert 5 Pfund (Mi. Nr. 92), Freimarkenausgabe 1938 auch nach Zähnungen gesammelt, nach der Klassik alles in einwandfreier postfrischer ABO-Qualität, teils zusätzlich noch Markenheftchen, einige Sonderbelege, Kleinbogen, Zwischenstegpaare und weitere Extras, alles in 2 Lindner Falzlos Vordruckbinder

    4000.00 EUR

    • Los 789

    1886-1978, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-4, Mi. Nr. 8-11, Mi. Nr. 17-19, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 30-36, div. Schillingwerte, auch Höchstwerte bis 1 Pfund, Blockausgaben, sauber gesammelt

    150.00 EUR

    • Los 791

    1964-1975, anscheinend doppelt komplette Sammlung, also postfrisch und gestempelt, auch mit den Pfundwerten, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    120.00 EUR

    • Los 792

    Ca. 1972 bis 1986, postfrische Sammlung, viele Blöcke und Kleinbögen, MH, oft mehrfach, im gr. Einsteckbuch, der Postwert liegt über 125,- Pfund

    80.00 EUR

    • Los 788

    1886-1922, nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 34-36 gestempelt, Mi. Nr. 27 gestempelt etc., auf Schaubek Vordrucken

Aktuelle Zeit: 27.05.2018 - 13:32 Uhr MET