• Gibraltar

    • Los 5043
    • 6

    Beschreibung
    6 P. violett gestempelt

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 5044
    • 22-32

    Beschreibung
    Königin Victoria ,beide Sätze komplett ungebraucht, teils postfrisch, Höchstwert 5 P. postfrisch

    Saalauktion
    50.00 EUR


    • Los 5045
    • 65-73

    Beschreibung
    1912, 1/2 P bis 8 Schilling König Georg komplett ungebraucht, die hohen Werte teils postfrisch

    Saalauktion
    60.00 EUR


    • Los 6927
    • 219B

    Beschreibung
    LZ 127, 3. SAF 1933, Zuleitungspost aus Gibraltar mit Anschlussflug ab Berlin, mit herrlicher Mehrfarbenfrankatur

    Saalauktion
    160.00 EUR

  • Gibraltar Sammlungen

    • Los 1203
    • Vordrucken

    Beschreibung
    1937-1977, in den Hauptnummern komplett ** Sammlung sauber unter Hawid auf Scott Vordrucken

    Saalauktion
    150.00 EUR


    • Los 1207
    • 72, 87, 100-03, 149-62, 188-201, 244-75, 348-63, 432-46

    Beschreibung
    Ab der 1.Ausgabe bis 1988, umfangreiche Grundstocksammlung, anfangs gemischt dann nur noch ** gesammelt, mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, auch mit den Höchstwerten 1 Pfund, aber auch frühe bessere Werte wie z.B. Mi. Nr. 72, Mi. Nr. 87, Mi. Nr. 100-03 komplett, Mi. Nr. 149-62 komplett **, Mi. Nr. 188-201 komplett **, Mi. Nr. 244-75 in 16 Paaren **, Mi. Nr. 348-63 **, sodann eine Vielzahl an Blockausgaben, Mi. Nr. 432-46 überkomplett ** etc., alles im gr. Album

    Saalauktion
    60.00 EUR


    • Los 1209
    • 480

    Beschreibung
    Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 480, mit einer Vielzahl an komplett ** Ausgaben, anfangs gestempelt, dabei auch mit den Höchstwerten (den Pfundwerten)

    Saalauktion
    100.00 EUR


    • Los 1208

    Beschreibung
    Ca. 1965-1983, über Strecken komplette überwiegend ** Sammlung einschl. Markenheftchen, meist alles unter Hawid sauber auf KA-BE Albenblättern

    Saalauktion
    40.00 EUR


    • Los 1204

    Beschreibung
    1960-1987, komplett ** Sammlung, alles sauber unter Hawid im Lindner Ringbinder

    Saalauktion
    100.00 EUR


    • Los 1205

    Beschreibung
    1970-1985, komplett ** Sammlung auf KA-BE Falzlos Vordruck

    Saalauktion
    80.00 EUR


    • Los 1210

    Beschreibung
    Saubere ** Sammlung von Markenheftchen, insges. 26 Stk. in den Versandtüten

    Saalauktion
    20.00 EUR

  • Gibraltar Briefe Posten

    • Los 1206

    Beschreibung
    30 GA/GU/Reco-GU/Kartenbriefe/Streifbänder nur der ganz frühen mit Aufdruck "Specimen"

    Saalauktion
    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 19:47 Uhr MET