• Gibraltar

    • Los 5966
    • 22-32

    Königin Victoria ,beide Sätze komplett ungebraucht, teils postfrisch, Höchstwert 5 P. postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5967
    • 65-73

    1912, 1/2 P bis 8 Schilling König Georg komplett ungebraucht, die hohen Werte teils postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 7888
    • 223B

    LZ 127, 4. SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Gibraltar, mit Anschlussflug ab Berlin, herrliche Karte!

    140.00 EUR

  • Gibraltar Sammlungen

    • Los 1167

    1937-1998, so gut wie überkomplett ** Sammlung, im letzten Jahr teils noch zusätzlich gestempelt, anfangs einige wenige *, dazu noch Maxikarten, Aerogramme, Markenheftchen, die frühen Portomarken, Mi. Nr. 107-17 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 188-201 doppelt komplett, einschl. selbstklebenden Werten , Kleinbögen, herrlich ausgebaut im übervollen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    280.00 EUR

    • Los 1176

    Ca. 1965-1983, über Strecken komplette überwiegend ** Sammlung einschl. Markenheftchen, meist alles unter Hawid sauber auf KA-BE Albenblättern

    40.00 EUR

    • Los 1174

    2008-2010, umfangreiche Sammlung, alles parallel ** und gestempelt, Kleinbögen, Blöcke, Zwischenstegpaare, im Anschluss noch Blöcke und Kleinbögen von früheren Jahren

    108.00 EUR

    • Los 1177

    Gewaltige Sammlung von 1963 bis 2003, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, wohl über viele Jahre hinweg komplett aus ABO bezogen, teils nur ** gesammelt, alles im gr. Klemmbinder, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 3.066,- ME

    250.00 EUR

    • Los 1173

    2002-2008, gewaltige Sammlung, immer parallel ** und gestempelt gesammelt, aus ABO bezogen, mit div. Extras,alles im gr. und dicken Album, riesiger Einstandspreis!

    250.00 EUR

    • Los 1169

    1964-1980, umfangreiches ** Händlerlager pro Wert eine Zeile, teils noch einige Male gestempelt, im Anschluss noch Portomarken ab P4, sowie Blockausgaben, alles im gr. Klemmbinder

    75.00 EUR

    • Los 1168

    1946-1980, über Strecken sehr gut besetzte ** Sammlung mit verschiedenen Spitzenausgaben wie schon Silberhochzeit Mi. Nr. 123/24, Mi. Nr. 125-32 komplett, die gesuchte Serie Mi. Nr. 134-47 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 149-62 zweimal komplett, sowie weitere gesuchte Satz- und Blockausgaben, alles sauber im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 1171

    1991-2008, alle Jahreshefte komplett ** (eins doppelt vorhanden)

    160.00 EUR

    • Los 1170

    1970-1985, komplett ** Sammlung auf KA-BE Falzlos Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 1166

    1886-1959, gestempelte Grundstocksammlung, auch mit besseren Schillingwerten, dabei Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15-20, Mi. Nr. 22-31, Mi. Nr. 33-36 komplett, Mi. Nr. 63, Mi. Nr. 72 gestempelt aus der re. unteren Bogenecke etc., alles auf Albenseiten

    240.00 EUR

  • Gibraltar Briefe Posten

    • Los 1172

    1997-2010, umfangreiche FDC-Sammlung in 2 entspr. Alben, hoher Einstandspreis!

    110.00 EUR

    • Los 1175

    30 GA/GU/Reco-GU/Kartenbriefe/Streifbänder nur der ganz frühen mit Aufdruck "Specimen"

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 03:16 Uhr MET