Auktionstermin: 25. April 2019
  • Fiume Sammlungen

    • Los 136

    Reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, teils doppelt geführt, dabei auch Mi. Nr. 98-113 komplett, auch sehr ausführlich die Ausgaben der Carnaro Inseln, alles herrlich auf KA-BE Albenblättern gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    260.00 EUR

    • Los 137

    Sammlungsartiger Lagerbestand, oft die Ausgaben mehrfach, dabei schon bessere Handstempelaufdrucke wie Mi. Nr. 3II, Mi. Nr. 4II, Mi. Nr. 6II 2x vorhanden, Mi.Nr. 14II gestempelt, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 19II 2x, frühe Kehraufdrucke, Mi. Nr. 25 2x vorhanden, sodann oft die Ausgaben mehrfach, auch die Militärpostmarken Mi. Nr. 1-4 komplett postfrisch, die Ausgaben der Canaro Inseln mit der gesuchten Mi. Nr. 14 mit rs Schutzstempel, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 35 etc., alles sauber im Lagerbuch angelegt (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    240.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2019 - 16:53 Uhr MET