• Fiume

    • Los 2728
    • 6K

    10 F. mit weißen Ziffern mit seltenen Kehraufdruck sauber ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 703
    • 6K

    10 F. mit weißen Ziffern mit seltenen Kehraufdruck sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 704
    • 8-25I

    Aufdruck auf Schnittertype mit farbigen Ziffern, sowie auch Parlament komplett in Type I (ohne den kl. Wert Mi. Nr. 16) "dünner Buchdruckaufdruck mit den zwei Topwerten 10 f. rosa Mi. Nr. 12I, sowie 10 Kr. Mi. Nr. 25I, alle Werte postfrisch, die zwei Spitzenwerte mit FFA Oliva Attest: "Eine komplette Serie in Type I ist eine Rarität ersten Ranges" (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    • Los 2729
    • 8-25I

    Aufdruck auf Schnittertype mit farbigen Ziffern, sowie auch Parlament komplett in Type I (ohne den kl. Wert Mi. Nr. 16) "dünner Buchdruckaufdruck mit den zwei Topwerten 10 f. rosa Mi. Nr. 12I, sowie 10 Kr. Mi. Nr. 25I, alle Werte postfrisch, die zwei Spitzenwerte mit FFA Oliva Attest: "Eine komplette Serie in Type I ist eine Rarität ersten Ranges"

    5000.00 EUR

    • Los 2730
    • 112/13

    Eilmarken komplett ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 705
    • 112/13

    Eilmarken komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Fiume Portomarken

    • Los 707
    • 12II

    30 f. mit Handstempelaufdruck postfrisch im 8-er Block (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 2732
    • 12II

    30 f. mit Handstempelaufdruck postfrisch im 8-er Block

    40.00 EUR

    • Los 706
    • 12II

    • Los 2731
    • 12II

    40.00 EUR

  • Fiume Militaerpostmarken

    • Los 702
    • 1-4

    Militärpostmarken komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 2727
    • 1-4

    Militärpostmarken komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2726
    • 1-4

    Militärpostmarken im seltenen Faltheft mit EST

    50.00 EUR

    • Los 701
    • 1-4

    Militärpostmarken im seltenen Faltheft mit EST (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Fiume Sammlungen

    • Los 656

    Interessante Partie auf Steckkarten, meist wurde dicht gesteckt, mit einer Vielzahl an Ausgaben, dabei bessere Ausgaben Carnaro-Inseln wie Mi. Nr. 25 gestempelt und *, Canaro Inseln Mi. Nr. 9b, die seltene Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 16, bessere Portomarken wie P1IIZ, Mi. Nr. P2IIZ, Mi. Nr. P3IIX (o.O.), sodann nochmal Mi. Nr. P1-3 * etc. etc., sehr viel Material!

    400.00 EUR

  • Fiume Besetzung der Carnaro-Inseln

    • Los 2733
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau sauber ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 709
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau ungebraucht, sign. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 708
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2734
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau ungebraucht, sign.

    100.00 EUR

    • Los 710
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau sauber gestempelt, geprüft (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 2735
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau sauber gestempelt, geprüft

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.11.2019 - 22:10 Uhr MET