• Fiume

    • Los 2717
    • 6K

    10 F. mit weißen Ziffern mit seltenen Kehraufdruck sauber ungebraucht

    80.00 EUR

    • Los 2718
    • 8-25I

    Aufdruck auf Schnittertype mit farbigen Ziffern, sowie auch Parlament komplett in Type I (ohne den kl. Wert Mi. Nr. 16) "dünner Buchdruckaufdruck mit den zwei Topwerten 10 f. rosa Mi. Nr. 12I, sowie 10 Kr. Mi. Nr. 25I, alle Werte postfrisch, die zwei Spitzenwerte mit FFA Oliva Attest: "Eine komplette Serie in Type I ist eine Rarität ersten Ranges"

    5000.00 EUR

    • Los 2719
    • 112/13

    Eilmarken komplett ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 2720
    • 131-42

    Eröffnung komplett postfrisch, Höchstwert ungebraucht

    60.00 EUR

  • Fiume Portomarken

    • Los 2722
    • 12II

    30 f. mit Handstempelaufdruck postfrisch im 8-er Block

    40.00 EUR

    • Los 2721
    • 12II

    40.00 EUR

  • Fiume Militaerpostmarken

    • Los 2716
    • 1-4

    Militärpostmarken komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 2715
    • 1-4

    Militärpostmarken im seltenen Faltheft mit EST

    50.00 EUR

  • Fiume Besetzung der Carnaro-Inseln

    • Los 2723
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau sauber ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 2724
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau ungebraucht, sign.

    100.00 EUR

    • Los 2725
    • 14

    1 Lire auf 25 C. blau sauber gestempelt, geprüft

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.06.2019 - 22:22 Uhr MET