• Aland Sammlungen

    • Los 1022

    ** Blocklager ab Bl.1 von 1991 bis 2019, meist alles mehrfach vorhanden auf gr. Steckkarten

    69.00 EUR

    • Los 1023

    1984-1989, stark erweiterte Sammlung mit einer Vielzahl an Zwischenstegpaaren, die ATM parallel ** und mit Versandstellenstempel, sowie einige Zwischenstegpaare zu den ** noch mit Versandstellenstempel, alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordruck und Ergänzungsblättern

    60.00 EUR

    • Los 1024

    1984-1995, gewaltige doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, einschl. den Zwischenstegpaaren, FDC, ATM, alles was das ABO hergab, in 2 gr. Safe Dual Falzlos Bindern, hoher Einstandspreis

    140.00 EUR

  • Aland Briefe Posten

    • Los 1025

    1984-2005, saubere FDC-Sammlung, illustr./ungelaufen, ca. 90 Stk. im Briefalbum

    25.00 EUR

  • Aland Sammlungen

    • Los 1026

    1991-2014, ** Sammlung der Blöcke einschl. Markenheftchen, sodann Guernsey gestempelte Sammlung ab Anfang bis 1994, alles sehr sauber unter Hawid im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1027

    1992-2005, Sammlung von gestempelten Markenheftchen, zusätzlich noch der Falzlos Vordruck ab 1984, sowie der Falzlos Vordruck von Finnland aus dem Jahr 2000 bis 2007, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 1028

    2008-2017, nette Sammlung der Maximumkarten, aus ABO bezogen, im gr. Album

    30.00 EUR

  • Aland Briefe Posten

    • Los 1029

    Ca. 1985 bis 2005, umfangreiche Sammlung von Belegen und FDC, auch mit Zwischenstegfrankaturen, ** GA etc., ganzer Doppel-Ringbinder voll mit Schuber

    50.00 EUR

  • Aland Sammlungen

    • Los 1030

    Gewaltiges Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis 2019, enorme Bestände, meist alles vielfach **, parallel dazu noch wenig mit ESST, enorm viele Zwischenstegpaare, einschl. ATM meist vielfach **, auch die Selbstklebenden, sowie eine Vielzahl an Kleinbögen bis 2019 mit der ganzen Nominale, alles im dicken Schaubek Schraubbinder

    500.00 EUR

    • Los 1031
    • 1, 393

    Händlerlager ab Mi. Nr. 1 von 1984 bis Mi. Nr. 393 von 2014, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, links ** und rechts gestempelt, oft Versandstellenstempel, alles im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1032

    Markenheftchen, sammlungsartige Partie ab MH bis 2017, insges. 221 Stk., sehr viel Nominale, riesiger ABO-Einstandspreis!

    180.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 1140
    • 1, 2, 3/4, 19, 46/47, 4

    1856-1901, klass. Sammlung, alles wurde mehrfach gesammelt, dabei schon Mi. Nr. 1 dreimal davon einmal mit Befund Ferchenbauer, gestempelt geprüft Rudolph sowie einmal als Fournier-Fälschung FFB SBPV, Mi. Nr. 2 gestempelt davon eine mit FFA Dr Derichs sowie eine gestempelt geprüft Rudolph BPP, sodann zweimal gestempelt und Federzugentwertung, sowie fünfmal nur mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 3/4 * sowie mehrfach gestempelt, sowie auch alle nachfolgenden Zungenausgaben bis Mi. Nr. 19 alles mehrfach einschl. Befunden, dabei auch * Werte, viele herrliche Zähnungen, wie üblich dabei auch einige etwas unterschiedlich, allein die Zungenausgaben 56 Werte, sodann noch die gesuchten Ausgaben Wappen hier auch bessere * Werte, dabei auch Mi. Nr. 46/47, Mi :Nr. 54 ** und gestempelt, im Anschluss noch einige Belege u.a. Mi. Nr. 4 als reine MeF echt gelaufen nach Lübeck, frühe gelaufene GU

    8000.00 EUR

    • Los 1141
    • 4, 5-9, 12-19, 20-26, 33/34

    1860-1891, herrliche klassische Sammlung mit Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 5-9 komplett meist in guter Zähnung, Mi. Nr. 12-19 komplett, Mi. Nr. 20-26 komplett, sodann Mi. Nr. 33/34, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    400.00 EUR

    • Los 1142

    1889-1946, interessante Grundstocksammlung, die frühen Ausgaben teils spezialisiert gesammelt teils nach Platten, Wz etc., sauber auf Schaubek Vordrucken und Ergänzungsblättern

    170.00 EUR

  • Finnland Briefe Posten

    • Los 1143

    1975-1978, umfangreiche FDC-Sammlung, überwiegend an eine Adresse echt gelaufen, ausstellungsmäßig gesammelt, ganze Hawid-Box voll

    22.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 1144

    Ca. 1951-1984, umfangreiche ** Sammlung von vor allem Eckrand-Viererblöcken und Eckrand-Sechserblöcken, sowie teils zusätzlich in Eckrandstreifen, im Anschluss Aland mit einer Vielzahl an Zwischenstegpaaren der ersten Ausgaben, alles im gr. und dicken Album

    75.00 EUR

    • Los 1145
    • 1008, 1736

    Händlerlager von Mi. Nr. 1008 bis Mi. Nr. 1736, meist pro Wert 1/2 Zeile, viele Werte bis 4-fach oder 5-fach, im Anschluss noch Autopaketmarken, Militärfeldpostmarken, ATM ab Nr. 1 etc., alles im gr. Lagerbuch

    50.00 EUR

    • Los 1146
    • 128, 1195

    Händlerlager von Mi. Nr. 128 bis Mi. Nr. 1195, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, dabei viele ** Ausgaben, alles in 2 gr. Lagerbüchern

    80.00 EUR

    • Los 1147

    Lagerbuch mit nur gestempelten Zsdr.-Kombinationen und gestempelte Markenheftchen, sauber sortiert

    80.00 EUR

    • Los 1148

    Nette Restesammlung, anfangs schon gut besetzt, sodann von 1949 bis ca. 1969, fast komplett überwiegend **, alles sauf Borek Vordrucken meist unter Hawid im Klemmbinder

    32.00 EUR

    • Los 1149
    • 127

    Nettes Händlerlager ab den Ausgaben Zungen, sodann viel Mittelware, bis Mi. Nr. 127, teils Werte bis 10-fach vorhanden

    60.00 EUR

    • Los 1150

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand, oft mehrfach, ab den Zungenausgaben bis ca. 2000, sehr viel Material, im Modernen auch sehr viel **, einschl. Blockausgaben, alles teils dicht übereeinander gesteckt, im gr. 60-S. Album

    120.00 EUR

  • Nordingermanland Sammlungen

    • Los 1486
    • 13

    5 M.(Mi. Nr. 13) 50x gestempelt bzw. auf Briefstücken (ME 1250,-)

    60.00 EUR

  • Finnland

    • Los 5028
    • 161

    1930, Zeppelinmarke im einwandfrei postfrischen re. oberen Luxus Eckrand-Viererblock, auch Ränder Luxus postfrisch (ME 720,- ++)

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.10.2020 - 23:28 Uhr MET